Выиграла заявка с неправильным семейным положением

спокойно идите на собес. спросят - покажете документ о разводе. не спросят - не покажете. здесь на форуме нету консулов и что будет не понятно.

1 лайк

св-во о разводе обязательно спросят.

1 лайк

тоже советую идти на собеседовпние, свидетельство о разводе спросят, но будут ли в даты вчитываться и прикидывать. консулов на форуме нет, еслм на дату обратят внимание, то как выше писали, честно сказать, что на момент подачи заявки вместе не жили и поэтому так получилось.
да и то не знаю, спросят ли все таки реально свидетельство о разводе, вот о браке спрашивают 100%, так как обыяно супруг едет прицепом. и нужно основание на его визу.
липовые документы делать не советую, потом в бущуем постоянно бояться, что это всплывет, хотя и шанс того, что проканает, невысок.

1 лайк

Не думайте, что консульские офицеры тупее форумчан))
Все документы тщательно проверяются.

Риск- дело благородное, но читаю последние соообщения, где мыслители рассуждают, что шанс отказа не такой низкий и можно спокойно идти на интервью и становится смешно.

Автору- не слишком обнадёживайтесь, имеет место серьёзное нарушение в заявке. Просто что бы потом не было сильных расстройств и непонимания.
Может и проскочите, но это будет для вас редкая удача.

Невключение в заявку того, кого требовалось включить — это очень серьёзное нарушение. На это вряд ли закроют глаза. На форуме есть, к примеру, история дисквалификации в подобном случае, когда заявитель вписал в заявку семейный статус legally separated (который не подразумевает указания в заявке данных жены) будучи юридически женатым, но не проживая с женой совместно:
https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/21125-интервью-в-москве-и-отказ.html
Предоставление подложного свидетельства о расторжении брака, оформленного задним числом, мало того что не подлежит обсуждению на форуме, является уголовно наказуемым деянием, так такое свидетельство ещё на всю жизнь останется дамокловым мечом, грозя лишением любого легального статуса в США, даже если оно пройдёт проверку в консульстве. А если не пройдёт — будет пожизненный запрет на въезд США, что хуже, чем добровольный отказ от выигрыша, так как во втором случае остаётся возможность иммигрировать другим путём или выиграть повторно в будущем — с правильной заявкой и реализовать этот повторный выигрыш.

всем привет ! у нас токая ситуация мы сигали свадьбу в 2014 по венчались ребёнок родился том году но до загса не дошли …при заполнение анкеты указал женат выиграли dv2018 после того как узнали о выигрыше расписались в ds-260 указали дату росписи по факту …как думайте дадут нам визы с такой ошибкой???

С такой ошибкой шансы на получение виз хорошие.

1 лайк

Почему ? Он же указал что женат, когда фактически не был женат.

Я читал не одну историю с благополучным исходом при такой ошибке. Историй же о дисквалификации с подобной ошибкой я не помню.
Дело, видимо, в том, что в заявке никого не “забыли”, а наоборот — указали того, кого формально и не нужно было.

потому что с точки зрения американского закона лучше указать тех, кому виза не положена, чем не указать тех, кому она положена.

всем спасибо вы дали мне надежду))))…

Всем привет! Такой вопрос:

Выиграл DV-2019. В анкете указан сын от первого брака, но неуказана жена в браке на момент заполнения анкеты.

Ситуация такая, мой сын заполнял две анкеты : одну на себя (ему 20 лет было на момент заполнения), и одну анкету на меня как на отца (и в моей анкете он указал себя как сын). Но проблема в чем - так как етот мой единый сын от первого брака, мы общаемся. Но когда сын заполнял анкету мою, не указал мою жену с которой мы в официальном браке и детей с ней у меня нет, только етот сын от первого брака. Моя анкета выиграла, и я заполнил свою DS-260 и на моего сына. В DS-260 жену я уже указал, даже жену от первого брака.
Вопрос такой: сейчас уже незнаем што делать, нужно ли ити вперед, так как собеседование будет приблизительно в феврале. Будет ли дисквалификация, если даже был внесен в анкету сын от первого брака? Может были похожие ситуации… Спасибо, жду ответов:)

Это дисквалификация. Ваш сын неправильно заполнил Вашу анкету, не указав Вашу нынешнюю жену. Впрочем… Вы по-настоящему женаты (есть штамп в паспорте) или просто “женаты” неофициально?

Официально. Есть свидетельство о браке. Он мне сказал што был указал “Divorced” в моей анкете, так как не знал хорошо официально я браке с моей женой или нет.
Теперь нужно отменить DS-260 анкеты заполненые, или уже ничего неделать? Спасибо

Можно ничего не делать. Выиграла анкета с неверно указанным семейным положением. Это дисквалификация. Иногда люди выкручивались, прикидываясь дурачком и рассказывая о том, что они подали на развод, но развод официально был позже. Но, кажется, это не Ваш случай.

1 лайк

сердечно поблагодарите сына за такой жирный кукиш. Если он был неуверен в вашем семейном положении, неужели он не мог вас спросить? Вы целый месяц были на другой планете и вне зоны достижения вас каким-либо способом?

100% дисквалификация. Делать ничего не надо. На интервью идти можно, но только если хотите рискнуть деньгами.

Ассалоому алейкум Бексултан. Жазганынарды окуп силерге чалып байланышкым келди. ватсапп номеринерди алсам болобу?

Здравствуйте! Кто нибудь получил визу по грин карте?

Салам! Сиз менен тез арада байланышсак болобу чалышып!?

Это, видимо, вопрос для избранных :slight_smile: