Выиграли ГК.Живём в Крыму.Что делать и куда бежать?

вот и я про тоже многие только потеряли от анексии а пеобретут ли не уверен в россии жизнь не лучше я там жил и уехал от туда так как не нравилось и теперь вот россия за мной пришла!

Та же ситуация! Жила в Москве полгода- сбежала! Хотя и работа была и с жильем проблем не было. А тут опа- и я снова в России оказалась!:letmein:

1 лайк

я не хочу жить в Щэневмерле. Теперь это уже неактуально, ура! :lang:

даже коментировать не буду!:!

может быть нажать на ваше сообщение “пожаловаться”, как за клевету и подстрекательство к ссоре?
Мы с Игорем заканчиваем, не переживайте. Это можно все обсуждать и в других темах, а тут автор интересуется, как ей лучше поступить в ситуации с сыном.
Приношу ей извинения, что увел повествование не в ту степь и повелся на подстрекательтсва. “Это не Я”, извините! Благополучного разрешения вашего вопроса! Удачи!

Прямо сценарий для фильма ужасов…
А можно вас попросить заранее предупредить, когда вы соберетесь переезжать в какую-нибудь другую страну? А то вдруг Россия опять за вами решит последовать…
(шучу, простите)

Rapuncel абсолютно права.Вы явно напрашиваетесь на конфликт.

Вы ошибаетесь. Мне надоели просто сопли лентяев, которые рыдают везде, что жизнь стала неудобнее в Крыму, банкоматы не работают видите ли…И вот на этом их видение и любовь к Родине и заканчиваются. И мне надоело, что в РФ я хохол, а для Украины - я русский враг и сепаратист, подозрительная личность. простите, накипело…

Это Россия Крым оккупировала! Что вам Украина плохого сделала!Весь мир не признал аннексию.Наверно это о чем то говорит.А в целом время покажет,но то что Крым вернут Украине,нет никаких сомнений.Я тоже живу в Крыму,все дорожает,сейчас газ,а с июня вода. Продукты тоже подорожали,идет тенденция к российским ценам.Не хотела писать ,но не выдержала.

Ух, какой Вы категоричный, однако…
Моего мужа зовут Александр, В загранпаспорте Oleksandr. В анкете на лотерею подали Alexander.
Никаких проблем не было.

Россия получается и за мной пришла тоже:lol: как за бывшей гражданкой России.

perla, давайте лучше помолчим, а?
Лучше по теме топика поговорим. Если бы вы выиграли гринкард в лотерее, как бы вы оформляли это дело в новых реалиях? Поехали бы в Херсон за загранпаспортом или бы делали это через Москву?

Не вздумайте оформлять российские паспорта, иначе вам украинского заграна не видать!!! Крым - это оккупированная территория Украины, и вы как граждане Украины будете проходить интервью в Киеве.

Ламинария, мы с мужем на полном серьезе думали о приобретении дома в Крыму, что бы полностью переехать туда. Не знали, как с гражданствами быть…а теперь мы сами к вам пришли Хотя конечно, это не повод для шуток(

Алена, насколько я знаю, загранпаспорта выдаются ОВИРами Краснодарского края (как и новые российские). Крым там не фигурирует никак. И будет просто загранпаспорт РФ, Крым там не отмечен. В загране же не ставят прописку.

Неверно. Факт получения российского паспорта не лишает вас украинского. Если вы показывать его, конечно же, не будете. Ну вернули нам паспорта украинские вместе с российскими!!! Нет там никакой отметки, что получен паспорт РФ!

В Украине законодательно не предусмотрено двойное гражданство, а так как предстоит получение загран паспорта, то могут и проверять наличие российского паспорта с пристрастием у жителей АРК. Если есть мечта и желание жить где то в Калифорнии, то лично я бы не рисковал с российским паспортом.

Ну зачем раздавать бестолковые и вредные советы??? Дайте людям спокойно уехать из этого бывшего совковского дурдома!

Иметь 2 паспорта разных стран, а также двойное гражданство - это не синонимы. Спросите у Раевского, он грамотный юрист, вам подтвердит.

А чем мои советы вредны? Я говорю то, что есть по факту. Это не советы, а констатация фактов.
А решать где совок, а где не совок, позвольте людям сами, без ваших обзывательных эпитетов. Убирайте из своего лексикона вот это “Мы, Николай Второй” и т.д.

Раевский - не юрист :slight_smile: Но очень грамотный человек, согласна :slight_smile: