Выиграли ГК. Переезд беременной и первая страховка

Чем интеллектуальнее человек, тем легче с ним общаться! ИМХО
стать врачом, хорошим программистом или юристом не просто и много среди них иммигрантов.

опять вы со своей альтернативной америкой.

П.С. Врач на дом обычно не приходит, это - правда.

1 лайк

с кесаревым без осложнений - как у меня: 3 дня, потому что страховка оплатит 3 дня. 2 дня для обычных родов без осложнений.
Если мама хочет и чувствует себя нормально (если такие, что “козой скачут”, как мне было сказано), и с ребенком все в порядке - можно и раньше, никто силком не держит.
Мы использовали все 3 дня, так как было emergency c-section, мне было много лет, и моя страховка оплачивала 3 дня. Роды прошли нормально, рожала в Northside Hospital в Атланте, его на местности называют baby factory, ибо туда идут рожать многие. Не все, конечно, но многие. Дополнительный бонус - он находится прямо рядом с лучшим children’s hospital в штате, так что не нужно куда-то лететь на вертолете, если что совсем плохо с ребенком. До Northside мне минут 20-30 без траффика, хотя под рукой (2 квартала) есть совсем другой госпиталь. Туда мы ездим за обычными emergency. Ну, и наша акушерская клиника не практикует в госпитале рядом с домом. Они практикуют только в сети Northside. Если прижмет, рожать можно в любом госпитале, просто принимать будет дежурный врач, а не ваши акушеры-гинекологи.

Мое личное мнение - плохите и хорошие доктора есть везде. В обеих странах.

П.С. В общем, я согласна с Ленью насчет родов дома, но с непонятной ситуацией с Россией, Украиной, ковидом, и всем - чем быстрее в США, тем лучше?

3 лайка

Рожали в Advocate Lutheran General Hospital - Park Ridge, IL
Если посмотрите рейтинг на гугл мапс, то там 3 звезды, но повторюсь - нареканий не было никаких - не понимаю как эти рейтинги вообще работают

И да, найти русскоязычного врача который будет вести беременность и принимать роды по идее не сильно большая проблема (возможно врач будет в часе езды, но то такое - если так более комфортно, то можно и покататься). А в госпиталях да - есть услуги перевода - подкатывают стойку с монитором и скайпом и общаются через переводчика. Или стараются ограничиться наиболее простыми словами и жестами если видят что не понимают.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

об этом у нас есть отдельная тема. Пожалуйста, начните читать форум, как я вам посоветовала ранее. В этой теме ваши вопросы являются оффтопом.

4 сообщения было перемещено в эту тему: Получение водительских прав

Без паники. Запрещено на федеральном уровне с 1 января 2022. No surprises act.

По теме: В аналогичной ситуации рожали в Москве, специально затянув подачу DS-260. Думаю правильно сделали, со страховкой и работой поначалу было непросто.

1 лайк

Я забеременела уже глубоко после подачи анкеты. )))) так как играем в лотерею уже 3 год, даже не поверили в то что кейс наш выйграл))) а второго ребенка планировали, что бы между детьми не очень большая разница в возрасте была))) тут варианты или в сша рожать или в Эстонию (где мы сейчас живем). Разница кончено только в деньгах и цене страховки.

Я бы рекомендовала рожать там, где вы живёте сейчас, если сроки позволяют. Иммиграция - это непросто и очень много всего может пойти не по плану. Ни к чему эти нервы, стресс и риски беременной.

А перелёт с 2 месячным ? И тут другие риски, что ребёнку не успеют документы сделать … и ещё момент новорожденному наверное тоже виза нужна будет… ведь в анкете мы подавались в троем, а будет четверо получается, к моменту когда границу пересекать нужно будет

И ещё же, помимо документов , наверное гружничку тоже мед комиссию пройти нужно будет… в общем было бы время чуть больше после родов…

Кто выиграл гринкарту? Вы или муж?

Выйграл Муж

Отправьте тогда хотя бы мужа для начала одного как можно раньше, если сроки позволяют. Пусть хотя бы осмотрится и разберётся с жильём и всем необходимым - работой, страховкой. Вам меньше нервов. Работу пусть уже сейчас ищет, раз в апреле собрались ехать. Даже для местных поиск работы 2-3 месяца - обычное дело, очень затянуты процессы интервью.

1 лайк

Он с работой уже … это немного упрощает ситуацию)))

1 лайк

Он нашёл работу? Тема про страховку больше не актуальна?

1 лайк

Если ребенок родился после получения родителями визы, то ему виза не нужна.

1 лайк

Тоесть ребёнку только паспорт и мед осмотр ?

Паспорт, прививки по возрасту.

1 лайк