Выиграли ГК. Переезд беременной и первая страховка

Здравствуйте! Выиграли ГК 2022. УРА! Переезжаем с мужем, дочерью 3лет и я в положении. Роды в конце июля. Лететь хотим в апреле. Подскажите пожалуйста:

  1. Какую оформить страховку на первое время? Пока ждём готовность гк
  2. Как встать на учёт к акушеру гинекологу на ведение беременности ?
  3. Как выбрать роддом/госпиталь?
  4. Как оформить страховку с учётом предстоящих родов (гк надеюсь уже будет на руках к этому времени) ???
  5. Готовы ли коммерческие страховые работать с уже глубоко беременными? Возможно получится оформить гос страховку, но малоли… не уверена что муж успеет новую работу найти за 3 месяца
  6. Сколкьо стояли роды по страховке в последнее время 2021г?
  7. Где лучше рожать Нью-Йорк, Флорида или Калифорния? Может у кого есть другие варианты. Также буду признательна за рекомендации (госпитали, врачи и тд).
    Спасибо!

А по профессии кто? В частности муж, так как вы, судя по всему, первый год вряд ли будете работать.

1 лайк

Муж программист. Я рекрутер но в декрете с 19г. В сша буду менять профессию.

1 лайк

Может начать искать работу ещё оттуда. Станет понятно, где спрос на него выше - туда и поедете. Может работу даже заранее найдёт. Это как вариант.
У нас тут темы адаптации по регионам - читайте отзывы, что вам ближе.

Почему в вашем списке эти штаты? Причём даже не конкретные города / регионы.
Казалось бы лето - но нет, в НЙ зимой не лето.
Казалось бы айти - но есть места более айтишные, чем та же Флорида.
Русское комьюнити? Да везде оно есть. Вряд ли вам нужно оно для выживания, раз муж высококвалифицированную работу тут собрался искать.

Пы.Сы. Как вариант переезда с работой в кармане - устроиться в EPAM, Grid Dynamics, и подобную контору - и потом переехать, оставшись у них. Им кадры тут всегда нужны, и бесплатный человек на месте им не помешает, тем более по визам сейчас им сложнее везти стало. Зарплаты там не фонтан для штатов, но зато сразу страховка и доход. Как освоится - поменяет работу.

Спасибо за комментарий. Штат выбираем по опыту жизни знакомых, и по госпиталям где рожать. А также по цене жилья. Не утверждают что это верный путь. Поэтому и пишу сюда за советом)))тут все таки больше бывалых)))

Я ещё вопрос про страховку для детей и беременных интересует. Я так поняла по комментариям что на медикейшин не стоит рассчитывать, даже если доход маленький. Так как не жили в сша 5лет. Мы собственно готовы страховку покупать. Но вот не понятно какую надо и в какие страховые компании обращаться… ?

А ещё как девушки в положении встают на учёт по беременности и родам ? Врач на время ведения беременности нужен и далее… роды все таки не самое простое мероприятие))

Страховка на семью от работодателя мужа все покроет. Если ваш муж найдёт работу по профессии, доход не будет маленьким. Я бы на вашем месте выстраивал все вокруг трудоустройства мужа, как главной задачи.

В любом штате полно госпиталей, где хорошо примут роды.

По принципу «где подороже»?
Ну, программистам везде норм, где есть работа. Но выбрали вы одни из самых дорогих мест страны.

Везде живут, в том числе наши, и живут благополучно. Кому в одном месте рай - другой из этого места может бежать, сверкая тапками. Выбирать надо по своим предпочтениям: работа, климат, ритм жизни. У нас здесь полно историй.

По страховкам для беременных и родам вам ответят те, кто знают, если будет желание. А если не будет - поверьте, у нас на форуме всё есть: и адаптации, и разные места, и страховки, и про роды.

1 лайк

начните, пожалуйста, с этого подраздела (особенно тему про мамские посиделки) и весь раздел про здравоохранение. Про страховки и роды тут уже МНОГО написано.

в общем, Калифорния - очень благосклонна к бедным и беременным. хотя цены на все остальное там кусаются.

1 лайк

Там муж программист, им надо очень умудриться остаться только с бесплатной страховкой.

С врачем/госпиталем надо определять, когда будет страховка. У каждого врача свой список страховок, которые он принимает. Так же у каждого врача список госпиталей, с которыми он работает. У страховки список госпиталей в сети/не в сети. Принимает ли врач новых пациентов - опять же зависит от текущей загруженности.
Если вы получите государственную страховку, а потом муж найдет приличную работу, но надо будет возместить затраты. Потому что смотрят суммарный доход за год. Так что лучше на это не рассчитывать.

Муж может начинать искать работу уже сейчас. Все собеседования нынче удаленно, так что без разницы, откуда собеседоваться. Часто бывает так, что страховка будет не с первого дня работы. Так что чем раньше начнет, тем раньше будет страховка.

2 лайка

А почему нельзя родить в стране исхода, а потом приехать? К чему такой стресс, когда нет жилья, страховки, работы и всё вилами на воде?

2 лайка

в НЙ - не нужно.

Не знаю, когда ТС получил DV визу, но у нее срок 6 месяцев для вьезда. Если роды в конце июля - могут не успеть родить дома и потом въехать с грудничком сюда.

Если так, то вопросов нет. Но что-то мне подсказывает, что это может быть не так.

Американский гражданина родится ))

И что это даст? С такими вводными?

На что-то видимо рассчитывают, раз такие вопросы возникли. Но факт остается фактом.

Можно. Но приезжать тогда надо с 2 Месячным малышом на руках (это возраст постоянных осмотров у врачей и прививок), тоже не самая сладкая перспектива. Приехать в апреле и иметь в запасе 4 месяца, получить гк, оформить страховки, поиск работы более реальная перспектива. На мой взгляд. Но опять же, я тут для того что бы получить комментарий и услышать мнение тех что проходил возможно через этот путь.

Что вам подсказывает ?))) Вы ясновидец?))

Почему нельзя супруга отправить на обустройство (поиск жилья, работы, получение документов), а самим приехать на всё готовое? Ну или хотя бы в квартиру с пониманием того, какая ситуация с работой? 4 месяца пролетят незаметно, хорошо будет, если за это время удастся получить документы. “Оформить страховку” очень размытое понятие, особенно с учётом того, что вы не знаете, куда ехать. Кстати, а чья заявка выиграла? Если ваша, то вы должны въехать первая, либо все вместе. А если мужа, то он может отправиться покорять Америку, а вы позже приедете.
Просто ехать рожать “на деревню к дедушке”, не зная реалий, так себе перспектива. Помереть конечно не дадут, но получить запредельный счёт на старте можно легко.

Обсуждаем и этот вариант. Отправить мужа первым. Но в НЬЮ-ЙОРКЕ есть знакомые, которые хотя-бы могут с первыми шагами помочь. Я написала сюда что бы услышать мнения на кейс если прилетаем все вместе, покупаем страховку и рожаем в сша. Сроки, сложности, время реализации и тд