Выиграли ГК. Переезд беременной и первая страховка

А что, знакомые в НЙ не могут рассказать о “сроках, сложности и времени реализации”?

Через 5 лет и так получит.

6 месяцев на въезд.

Рассчитываем конечно на гражданство для новорожденного и рассчитываем бюджет. Странный вопрос))) конечно когда подходят вопросу эмиграции все семьёй, там много расчётов, что новая страна дать может, что мы ей дадим, сколько это будет стоить, время какое мы потратим на решение социальных вопросов. Напомню, у нас кейс мы выиграли гк! Тут есть ещё ограничения по срокам! Я бы с удовольствием от получения визы до момента переезда, год закладывала бы. Но времени намного меньше)))

Могут, с ними тоже общались конечно. Но они переехали в сша в 2000г. Думаю за 20 лет были изменения. Поэтому ищу более свежую информацию

100%. Без страховки роды простые 10 - 15,000 баксов. Мысль автора понятна: прокатиться на бесплатной страховке. Это само по себе не предосудительно (на мой взгляд), но роды не тормознёшь, и если хитрый план (а он есть, это видно) не сработает, сорвутся сроки, то можно получить круглый счёт на старте в США.

Поверьте, семья на этапе эмиграции, с уже имеющимся ребёнком рассматривает все риски. ))) И даже те что не будет соц страховки и её надо покупать. Мы сейчас живём в стране где тоже надо покупать себе страховку или она от работодателя. Но узнать о своих возможностях не зазорно!

Еще раз: ваш муж скорее всего найдет работу такую, что бесплатная страховка вам будет не положена. И если сразу по приезду ее дадут, то потом заберут и надо будет все потраченное из кармана оплатить. Вам реально нужны эти риски? Муж должен бегом бежать искать работу. Многие компании и переезд оплатят, и жилье дадут на первое время бесплатно, и с бумагами помогут.
Про гражданство ребенку странно. Зачем если у него и так гринка будет, а гражданство он автоматом с вами получит?

2 лайка

Походу нет понимания, что программистам хитрый план не положен. У низ зп по w2 и хитрые схемы с брайтона ну никак не применить.

1 лайк

У меня нет вопросов к вам, это было мое предположение. В любом случае, вы правильно делаете с поиском информации.

Отвечу Вашими же словами:

Я, конечно, в США не рожала, возрастом не вышла, но в госпитале с женской болячкой побывать пришлось. Прекрасный госпиталь. И вообще наш госпиталь - один из лучших в стране (в данном случае говорю именно про женское отделение). Но это так, отступление. По опыту знакомых, полагаю, что в США полно мест, где хорошо рожать.
Про IT. Мой муж - программист и изначально мы думали о Калифорнии, как и многие, наверно, о Нью-Йорке, и о Бостоне. Муж преимущественно искал работу там, а нашлась она в Вирджинии, о которой мы не думали вообще. Разве что знали, где на карте находится. Думали, что поживём первое время и уедем к друзьям в Бостон. Не уедем, нравится здесь.
Это я к тому, что не цельтесь на определённые штаты, ищите работу везде. Очень много мест, где хорошо.

1 лайк

Спасибо за комментарии)) да мы готовы потом переехать в любой штат где у мужа работа будет. Но пока что стоит вопрос где рожать и первое время с грудничком жить…?))) В НЮ знакомые есть, во Флориде и Калифорнии климат тёплый. Не надо с зимними адежками крутиться и тд. Пока рассматриваем эти штаты в силу того что о них хотя-бы какое-то представление есть))) быстро Ваш муж работу нашёл? Как долго оформляется страховка (покупать если), какую лучше бывать компанию или пакет страховой ?

1 лайк

Отвечу быстро на ваш вопрос и побегу на работу.
Я поняла, что надо решить, где с грудничком жить. Но по факту, грудничку будет хорошо там, где мама и папа, т.е. место не принципиально))
Я бы, но это чисто моё мнение, на знакомых сильно не рассчитывала, но не в том смысле, что они какие-то не такие, а в том, что у всех людей своя жизнь, свои проблемы и ваши проблемы они решать всё равно не будут. Советом помогут, но советом можно помочь и по телефону. В Калифорнии климат ОЧЕНЬ разный, вы, видимо, говорите о каком-то конкретном месте в Калифорнии, но и там весьма недёшево, не факт, что первая работа позволит нормально жить. Я не отговариваю от Калифорнии, это ваша жизнь и вам решать. Во Флориде очень жарко, но, да, есть те, кому там очень нравится. Климат, на мой взгляд, не нужно ставить во главу угла. Лучше ориентироваться на места, где много IT-шных работ и вменяемая стоимость жизни.
Мой муж нашёл работу за три месяца, и мы уже даже переехали туда, а потом получил гораздо лучший офер из Вирджинии и мы срочно переезжали, заплатив большой штраф за разорванный лиз на жильё. Муж по приезду оформил на себя в Бостоне какую-то субсидированную страховку (на меня и сына не оформляли), но потом, когда нашёл работу, пришлось выплачивать довольно большую сумму опять же штрафа, хотя он ни разу к врачам не обращался. От работы была страховка сразу.

2 лайка

Общий сайт: Will you save? Do a quick check | HealthCare.gov

Там можно выбрать штат.

Сайт НЙ (но сюда ехать не стоит) https://nystateofhealth.ny.gov

Удачи!

1 лайк

вы уже получили визы или вам уже назначили интервью?

1 лайк

По-моему желание автора переехать до родов понятно. Вы просто либо не знаете, либо уже забыли. Если автор откуда-то из СНГ, то в её стране надо извернуться, чтобы найти хорошее место для родов, хорошего врача и человеческое обслуживание. Она поэтому и пытается найти “хороший штат для родов”, потому что где она живёт скорее всего хорошие роддома не везде. Вполне естественно хотеть получить хороший опыт. Сомневаюсь, что они придумывают какие-то там схемы.

Экономия fee на GC, ну и плюс если 5 лет не продержаться, то у ребенка будет гражданство.

Программисты тоже разные бывают :slight_smile: Может он всю жизнь на 1C :slight_smile:

Серьезно? Ну, если на этом экономить… :joy: :laughing:

Касательно “если 5 лет не продержаться” - и что, что у ребенка будет гражданство? Как это ему поможет в будущем, если 5 лет не продержатся?

Возможности даст. Возможность выбора, когда вырастет.
Сходи в любую тему по гринкарте, посмотри, сколько людей мечтают выиграть гринку. Каждый из них не отказался бы иметь гражданство и легко уехать.

Мечты-мечтами, только вот многие также уезжают даже с гражданством назад, не говорю уже про гринки. И это те, которые уже почувствовали все прелести жизни тут и не прижились. А те, кто тут родился, а вырос в другой стране, они же вообще ничего не знают, у них просто свободный въезд в страну, но тут ничего нет. Не все так сладко и просто и к этому нужно готовиться, как морально, так и финансово.

Родить тут можно, но ставить это за самоцель я бы не стал. Тут у ТС должна быть четкая поддержка со стороны мужа в плане работы и благоустройства быта. Опять же, если рожать тут, и если без осложнений, через недельку (а то и раньше) вас выписывают и до свидания. Где жить, как поддерживать младшего ребенка и грудничка? Кто будет заниматься текущими бытовыми заботами каждый божий день, а денег на грудничка будет уходить очень много, не говорю уже про ребенка 3-х лет. Хорошо, если за 3-4 месяца муж найдет работу, будут все документы и все будет устроено, а если нет?

Если рожать тут и без осложнений то выписывают через сутки. У меня были осложнения и выписали через 5 дней.