Выиграл гренкарту, собираюсь идти в армию

я вижу с другой предвзятой стороны (c)

я бы подписала своему сыну разрешение на службу в 17 лет, если бы он этого захотел. а в 18 он мог бы меня уже не спрашивать. чем раньше туда попадет - тем лучше. легче адаптироваться, больше перспектив. это к вопросу о том, что “19 лет - слишком рано”. чушь еще раз. а вот если бы он дальнобойщиком, не дай бог, захотел бы быть - вот это был бы для меня удар… даже, возможно, трагедия.
я тоже - предзвятая сторона :wink:

1 лайк

Чисто субъективно моё - ни за что не подписал бы сыну разрешение идти в вооруженные силы до тех пор пока имел бы право по закону, а после того как не имел бы - приложил бы все усилия чтоб разубедить. То что человек по закону имеет право сам решать совсем не значит что он достаточно благоразумен и имеет тот опыт что имею я. Но это опять же субъективное (и стоит добавить эгоистичное) мнение. Тут спорить что вернее - бесполезно и не нужно, ведь у каждого человека свои ценности и жизненный опыт и много чего ещё.

согласна. Я б своего в программисты лучше запхала :whats_up:

только давайте на начинать планами на детей меряться. оно и понятно, что программист или инженер всяко лучше, чем армия. но если нет денег на учебу, то и с далекоидущими программистскими планами может придется пойди послужить. к тому же, ваш уже выучивщийся программист может вас просто поставить перед фактом, чем через пару дней отправка на бейсик. тут на фопуме такое уже бывало.
но я про ребенка написала только в том смысле, что ну нет ничего стращного в службе. нееет. полиция, пожарные рискуют гораздо больше. национальная гвардия и резерв, кстати, тоже более опасны, чем регулярная армия. в деплойменты ездят так же, а подготовка хуже.

Из своего жизненного опыта вынес что всё проходит, и на программистов мода тоже пройдёт, причем думаю скорее чем мы представляем - это просто одна из профессий причем ничем не приметная (далеко не каждый может таким заниматься, и многие сегодня мучаются занимаясь тем что не любят из за денег).
Если поделится своими соображениями, то надеюсь мне хватит ума отслеживать в какой области у ребёнка способности и сделать всё возможное чтоб именно в любимом деле дать лучшее образование (пусть хоть биология, хоть украинская литература) понятно что за вычетом определенного списка “нежеланных ни одним родителем профессий”

не, я не меряюсь. на программиста-тестера-что-нибудь в этом роде в комьюнити коледже можно выучится подешевле.

Одно другому не мешает.
Ну и запихивать взрослых детей куда-то, куда они в данный момент не хотят - дело с сомнительным успехом.

О том, что наш сын отслужил, не жалеет ни он, ни мы. Абсолютно. Дело даже не в деньгах. Их у нас есть, а даже если бы не было, нашли как бы выучить, если бы он тогда хотел именно учиться.

3 лайка

не кажется, автор уже решил, что в армию не хочет.
а в остальном, пусть сами решают куда хотят… но не в армию, и чтоб много денег зарабатывали :smiley:

Ты про армию Army или так, в общем, обо всех бранчах?

про то, что ничего стращного - про все бранчи, кроме, пожалуй, спец. войск. но туда попасть так сложно, что элемент случайности “ой, я не думал, что пошлют в деплоймент” отпадает.
а про то, что подготовка у резерва и нг хуже - про армию, потому что есть с чем сравнивать. за 9 месяцев - ни одного пт. и один раз полдня постреляли. ну, и не секрет, что , к сожалению, потери в боевых действиях среди гвардейцев выше, чем среди регулярной армии.

1 лайк

Спасибо конечно, но сегодня это праздник защитников Путина. Не знаю как кто но наша семья обойдется без празднования.

6 лайков

на моей исторической родине этот праздник давно называется в шутку “днем рождения оккупационных войск”. но, как известно, в каждой шутке только доля щутки.

3 лайка

А на моей это уже не шутка.

2 лайка