Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)

Вариантов масса,на самом деле, но ИМХО гораздо разумнее решать проблемы по мере их возникновения, а не "делить шкуру неубитого медведя ".

Просто почитайте форум - тут реально найдёте ответы на все вопросы, которые смогут возникнуть.

Просто Вы даже не знаете, что сначала люди едут, а уже потом получают GC, так что форум, форум и ещё раз форум…

Предупрежден - вооружен. А по мере возникновения? Не уверен. Лучше больше информации и раньше, чем позже. Но спасибо за совет.
Форум читаю, нашлись похожие темы, но суть одна, жена/муж не хочет, уговаривайте. Всё. Мой вариант развития событий пока не попался.

M=Oni mogut v’ehat’ do konca deistvia vizy (6 mesoacev), esli zaiavka byla vasha.
Esli net, process mojet zaniat’ neskol’ko let

Я писал в первом сообщении, что участвуем в лотерее ГК, и если чисто гипотетически представить, что мы выиграем… Поэтому в моем варианте сначала ГК, потом приезд. А так да, форум и еще раз форум…

А на каком этапе мне нужно будет заявить, что я еду один, на интервью? Если да, то доки и все остальное тоже делается сразу изначально на одного?

Под ваши условия можно "подтянуть " ре -этри пермит , если Вам это что-то говорит… Давно и не мною сказано : "Ищите и обрящете " :wink:

И 97 % "новичков форума " совершенно искренне уверены в уникальности их жизненной ситуации и в 100 % -м выигрыше …

Да я не уверен в уникальности ситуации, просто не смог найти и сразу об этом честно признался )) Про выигрыш, а что, кто-то играет в лотерею и не надеется выиграть? Плох тот солдат, который… тоже не я сказал :wink: Ушел искать про ре-этри пермит…

Ну как его (RP) подтянуть под страхи жены?
Автор,
Да можете вы уехать один, через несколько лет сможет приехать жена с ребенком… если к тому времени не выйдет замуж.

Вот с этого места поподробнее, когда и где мне надо будет об этом заявить, что я еду один?

Почитал про Re-entry Permit, это получается, что получаем гринки всей семьёй, но они по этому заявлению могут въехать на 2 года позже?


Lexa_147-3
, это сарказм

потому, что мы сейчас обсуждаем проблему/ситуацию/коллизию, которой НЕТ и непонятно будет ли она когда - нибудь - просто некий " сферический конь в вакууме " :pardon:

Сарказм, конечно. Но угроза может быть реальной.
Никто не даст RP под страхи жены. Либо ты переезжаешь, и основное место жительсва меняется, либо успокаивай страхи и воссоединяйся, когда не будет страшно.

1 лайк

1 вариант - формы заполняются только на тех членов семьи, которые мигрируют. Интервью проходите один, визу получаете один, уезжаете один, потом воссоединяетесь с семьёй через несколько лет.

2 вариант - визы получает вся семья, в США въезжают все, потом несогласные оформляют Re-entry permit, про которое написано на форуме несколько десятков страниц.

З.Ы. Может голосовалку заведём по поводу нового раздела “Собираюсь выиграть гринкарту”? Всем лень и некогда до мая следующего года читать форум, но при этом все отправили заявки и уже вовсю решают гипотетические ситуации.

1 лайк

Вы не поняли назначение RP .

Ой, проще уломать жену ехать всем вместе сразу, чем изощряться сначала один, потом второй.

Так что, автор, начинайте уламывать. К моменту выигрыша она возможно впереди вас побежит за визой. :slight_smile:

Многие боятся, что они выиграют. :taunt:

Да он даже не понял, что GC получит только после въезда на территорию США, поэтому я и рекомендовал автору сначала почитать форум, а потом задавать “уникальные” вопросы про "уникальную ситуацию "…

Это я понял, не надо придумывать. И про уникальную ситуацию я написал, что такой ее не считаю.

“Сначала ГК”, в моем сообщении на 6 странице следует читать как “сначала выигрыш ГК”. Ну это чтоб у вас не возникало сомнений, что вы здесь умнее остальных.

Зачем вы все начинаете язвить, я же сразу написал, что пока не нашёл похожей темы, чтоб поподробнее, про страхи - пруд пруди.

За варианты, спасибо.

Вроде и ответ адекватный и полезный, спасибо.

А потом зачем-то капля дегтя…