Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)

а зачем у ребенка отбирать шанс жить, учиться в Америке с малых лет?
Он, конечно, может потом воссоединиться с папой, а если мама будет долго созревать, то это воссоединение может затянуться на долгие годы. Не исключено, что влияние мамы может сыграть свою роль и ребенок так и не захочет уехать в Америку. Но может и такое, что он будет корить родителей, что они лишили его возможности лучшей жизни.
Ну это я так рассуждаю просто.
Я бы шанс у ребенка не отбирала.

Короче: неужели в Запорожье так хорошо?

так муж как раз определился - ехать. Как-то читала тут историю, что 1 супруг пришел за визой, в то время как второй ехать не хотел и в посольство не пришел. Визу дали.

а зачем у ребенка отбирать шанс жить, учиться в Америке с малых лет?

а что вы предлагаете? отобрать у него шанс жить с мамой??

я так не говорила. Это и так понятно, что ребенок будет жить с мамой, и что в таком возрасте ему будет хорошо только там, где будет мама.
Мой вопрос адресован маме, которая отбирает у своего ребенка шанс жить и учиться в Америке с малых лет. Впрочем, я никогда не бывала в/на Запорожье, что могу ошибаться по поводу своих слов о бытие и шансах.

ass74 пробуйте “3. Ехать одному и просить консула, что жена и ребёнок пройдут интервью позже (через месяц) - причина болезнь ребёнка.” в какой-то истории адаптации встречал такую ситуацию. Победитель прошел собеседование сам, а жена с ребенком спустя 2 или 3 месяца, об этом он с консулом предварительно договорился, к сожалению ссылку дать не могу (не помню где).
Молодец что решились.

Надо же, бывают люди, которые не хотят ехать… из Украины…

Важно договориться о раздельном интервью предварительно (по телефону или письмено), или можно непоредственно на самом интервью, просить консула отсрочить интервью для жены и ребенка?

напишите письмо, но можно и позвонить.
Лучше договориться до интервью.

Наверное прозвучит жестко, но развод не за горами.

Могу сказать точно и определенно, не надо воровать у ребенка шанс жить и учиться в Америке. Когда я была маленькая, родители подали документы, им одобрили визы - ни иммиграцию. Осталось дело только за разрешением родственников по первому колену, т.е. родителей. Моя бабуля, которую я по сей день вспоминаю - разрешения не дала, сказала родителям езжайте куда хотите, а ребенка, т.е. меня вывозить в кап страну не дам. Родителям пришлось, естественно остаться. Я очень любила бабушку, но до сих пор осуждаю ее, что она не разрешила выехать нам еще тогда. Пусть ваша жена еще 133 раза подумает, не будет ли потом ваш сын упрекать за это ее? Сюда вернуться вы всегда успеете. Ну, это мое мнение. Не думаю, что пахнет тут разводом. Если она любит Вас и ребенка - думаю, что поедет хоть на край света. На самом деле, это действительно страшно все бросать - нажитое непосильным трудом и ехать в чужую страну. Я ее тоже прекрасно понимаю. Но к какому то знаменателю надо приходить, время не ждет. Надеюсь на ее здравый смысл. Удачи на интервью.

До 5 марта еще есть время убедить жену в опрометчивости принятого ею решения. Неужели она не видит, что в Украине творится? Скажите ей, что к концу года будет то же самое, что в Болгарии сейчас. Пусть задумается.

1 лайк

Да, ass74 не позавидуешь!
Лучше конечно предварительно позвонить в консульство и переговорить.

Азаров уйдет в отставку как премьер Болгарии? :slight_smile:

Аха. Щасс…:lol::offtopic: И сразу всем в Украине полегчает.:wink:

Уважаемый ТС, хочу с Вами своей историей интервью поделиться. Мой муж тож до последнего ортачился, не хотел ехать. Я его слезами, и уговорами, и ругались. Я была главный апликант. Вопрос о деньгах за прохождение интервью не стоял, да дорого, но у нас были накопления на общем счете. Я ему приводила все доводы плюсов жизни в Америки, больше, конечно, для нашего ребенка, но муж боялся, что там работы не найти, громадная конкуренция, я ему приводила примеры историй ребят с форума. Я сказала, что в любом случае для меня, несмотря на его решение, на первом месте стоит семья, и сейчас речь идет о будущем нашего ребенка. Я его уговорила пойти на интервью, типа если ты, дорогой, не пойдешь, то ты перекроешь возможность получения визы мне и ребенку - шанс будет, но маленький, а если сам передумаешь, то уже не сможешь потом, только как по программе воссоединения семьи лет через 5. Так что давай пойдем на интервью вместе, а там у тебя будет возможность 6 месяцев думать-передумать выезжать в Штаты для активации визы или нет. Т.к. главный апликант может ехать первым, а остальные члены семьи позже в течение полугода. Второй вариант - что мы и сделали, съездили вместе, активировали статус, оформили ре-ентри пермит, и сейчас вернулись в Москву, муж посылает свои резюме потенциальным работодателям, надеемся, что работу найдет. Но как же изменилось его мнение о Штатах, когда мы оттуда вернулись в Москву - все равно, что сравнивать небо и землю, другой уровень жизни, другое отношение к правам человека. Теперь он сам заинтересован в скорейшем нахождении работы в Штатах по своей специальности. Так что постарайтесь уговорить жену пойти на интервью вместе с Вами, пусть она не нервничает, вы ее не бросите, не увезите без ее согласия вашего ребенка, вы семья, у нее будет возможность полугодичного тайм-аута после получения визы, а в случае поездки в Штаты для ее активации с целью разведать обстановку, прикинуть, как там вам будет, оформите ре-ентри пермит - с возможностью подумать еще годик-два. Не отчаивайтесь только, не давите, а постарайтесь прийти к обоюдному соглашению. Возможно, на вашу жену оказывают давление так называемые доброжелатели в лице подруг, других родственников, которые думают, что там типа делать нечего или просто завидуют. У меня, например, моя мама была против, сейчас сама говорит, как бы хотела в Штаты вместе с нами переехать - учитывая уровень их медицины. А то раньше говорила, что мы только деньги из-за Америки на ветер кидаем. Но я была непреклонна, как танк, даже мои подруги скептически к этому относились. Откройте ей глаза, покажите этот форум, скажите, чтобы она не слушала завистников, из-за которых может разрушится ваша семья. Вы должны быть вместе, докажите ей, что вы сможете найти там работу, откройте ей на форуме страничку с описанием американских школ - какой старт будет у вашего ребенка. Наши олигархи и депутаты ведь не зря туда отправляют своих деток учиться за бешеные деньги, а у вашего ребенка будет шанс получить право на бесплатное американское образование и бесплатную медицину до достижения совершеннолетия. А если ребетенок будет старательным - сможет получить грант на дальнейшее обучение в универе. Будьте дипломатичны, не рубите сгоряча. Постарайтесь договориться.

10 лайков

эх…удачи вам…

Блин как можно упустить такой шанс жить в Америке… усадите её перед компьютеров покажите этот форум,блоггеров на Ютубе.
пытайтесь найти компромисс.Удачи

Подскажите, пжл, нга какой телефон плучше звонить по вопросу раздельного интервью или переносов срока интервью для всех троих?
или куда написать?
Если письмо на русском, это не проблема?

Вот здесь посмотрите http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/34760-срочный-вопрос-перенос-интервью.html

1 лайк

044-383-80-66
Письмо на украинский можно перевести через яндекс переводчик, достаточно корректно переводит

1 лайк

вообще не нужно договариваться. Медкомиссию проходите для себя, на интервью идете один. Обьяснение, какое хотите: жена пройдет позже, или вообще решила не ехать. Консулу все равно. Но если хотите, чтобы ей потом назначили интервью, это надо просить. Но его не обязаны назначить.