Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)

У нас похожая ситуация, муж-главный заявитель, интервью 12 апреля, в Москве, мы с ребенком в это время будем в другой стране, я учусь до июня, как быть, уже всю голову сломали, если перенести на июнь-боимся виз не останется, если он пойдет один, как нам потом быть… Вопрос вот в чем, может кто знает-если муж пойдет один, есть какая-то гарантия что на нас в июне визы оставят, или это бред, и это тоже что и перенос интервью? Переживаем потому что в этом году их неплохо выдают, отказов говорят минимум.

Интересно, а нельзя поменяться датами интервью?:blush:

Что за учеба такая что вы не можете уехать на несколько дней? Вас что даже больной заставляют на занятия ходить?

Учебы бывают разные :), например защита диссертации (диплома) во Франции в эти дни, даже болеть нельзя, и вопрос в том, что выехать точно не смогу ни я, ни ребенок (маленький), поэтому и спрашиваю…

А почему бы не пройти интервью во Франции?

Конечно это плохо,что у Вас нет единого мнения,если ТС поедет один есть вариант,что отношения потом сойдут на нет.
Пробуйте договорится,убеждайте.Такой шанс судьба преподносит 1 раз…

Сам прошел через такое в 2004-м… Одно отличие - в Варшаву на интервью были вместе, а в Америку - ни в какую!(впечатление что просто хотела посмотреть Варшаву:letmein:) Поехал один. За месяц(чуть больше) получил ссн, гринку и DL. Вернулся в Украину и до последнего дня, когда они с дочкой еще могли вьехать, уговаривал жену. Не уговорил. Подал на развод. Развелся и уехал в Америку. Меньше чем через пол-года она там вышла замуж(может это и была причина?) Слава Богу и я здесь не пропал:)… Хорошая работа, прекрасная жена и дочь.
Что не делается - все к лучшему! ТС - УДАЧИ!!

5 лайков

Муж с женой или идут в одну сторону или они не муж и жена. Банально, но факт. :slight_smile:

Я бы с удовольствием, но заявитель - муж, у него английский не очень, а французский-0 :), если только я буду переводчиком :slight_smile: Почитав форум я думаю, что лучший вариант в нашей ситуации, это , если муж поедет один и будет договариваться о нашем интервью, а мы поедем на интервью позже… А как вы думаете могут ли закончиться визы, если дату интервью назначат?

ass74! Как земляки, искренне переживаем за Вашу семью… И всё-таки постарайтесь убедить жену, чтоб она поехала с Вами в Киев и прошла интервью!!!
На сайте посольства есть такая информация:
Перенесення дат співбесід.
Ми з жалем повідомляємо заявників на Диверсифікаційну візу, які пропустили свої співбесіди, що ми не зможемо врахувати будь-які прохання та перенести візову співбесіду за будь-яких обставин. Ми рекомендуємо всім переможцям DV програми зробити все можливе для того, щоб прийти на заплановану співбесіду повністю підготовленими, оскільки Консульський відділ не буде робити ніяких винятків. Якщо з якоїсь причини переможці Диверсифікаційної Лотереї пропустили свою візову співбесіду, ми сподіваємось, що Вони будуть продовжувати надалі брати участь у розіграші Лотереї та бажаємо їм успіхів у майбутньому.

Ведь потом ещё будет пол-года на принятие окончательного решения, вдруг она всё-таки осознает важность этого шага в совместной жизни, ведь пройдено и прожито вместе немало. По-моему в экстримальных ситуациях супруги как раз и должны показать свою верность и преданность друг другу!!! Если её самый веский аргумент - это её работа, то at least это очень глупо! Сейчас самый малообразованный гражданин Украины понимает, к чему катится эта страна, и даже сегодняшние “социально защищенные” завтра могут оказаться в рядах безработных со всеми вытекающими… По некоторым данным, когда произойдёт объединение таможенной и налоговой служб в Украине, в её сфере будут значительные сокращения(!) А может собака зарыта совершенно в другом… Просто не могу поверить, что интеллигентный и образованный человек, живя в этом де–ме не хочет изменить свою жизнь, а главное - жизнь своего ребёнка к лучшему…

3 лайка

Уважаемый Топикстартер! Искренне рад Вашему правильному решению проходить интервью! Удачи!

Прямо перст судьбы. =0 Перенос интервью отменен, кроме этого нужно подать заявку на доставку паспорта и других документов службой TNT до даты интервью. У семьи из Запорожья остается неделя на все про все.

вроде не было раньше такого на сайте посольства…похоже недавно появилось…

Зайдите на сайт : http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_appt.html

И кроме этого, принести с собой подтверждение этой регисстрации(!) Где-то на форуме писали, что кто-то из-за этого пролетел и не прошёл интервью…
Всё написано на сайте посольства…
Напередодні Вашої візової співбесіди Вам потрібно зареєструватися на доставку Вашого паспорта і імміграційних документів з кур’єрською службою TNT в Україні. Зробити це можна зайшовши на сайт Apply for a Visa | Global Home або зателефонувавши до кол-центру в Україні за телефоном 38 044 383 8066 з понеділка по п’ятницю з 9 години ранку по 9 годину вечора або з США за телефоном 703 988 7107 з понеділка по п’ятницю з 7 години ранку по 3 годину дня. Реєстрація на доставку Ваших документів з кур’єрською службою TNT обов’язкова для всіх аплікантів. Для повної і успішної реєстрації Вам потрібно буде надати наступну інформацію: номер Вашого закордонного паспорта, дату народження, громадянство, номер імміграційної справи KEV, адресу Вашої електронної пошти, категорію візи. Якщо Ви маєте намір реєструватися он-лайн, Вам потрібно внести Вашу інформацію в електронну систему і вибрати регіональний офіс служби доставки TNT, найближчий до місця Вашого проживання. Ви зможете забрати Ваш паспорт і документи з того регіонального офісу, який обрали. Будь-ласка, не забудьте роздрукувати сторінку підтвердження Вашої реєстрації і принести її з собою в день Вашої візової співбесіди. Якщо Ви маєте намір реєструватися через кол-центр, Ви отримаєте письмове підтвердження на адресу Вашої електронної пошти. Вам потрібно роздрукувати сторінку підтвердження Вашої реєстрації і принести її з собою в день Вашої візової співбесіди. Посольство США не зможе розглянути Вашу справу і звернення за імміграційною візою, якщо Ви не зареєструєтесь на доставку Ваших документів через сайт або кол-центр і не оберете регіональний офіс служби доставки TNT, найближчий до місця Вашого проживання. Доставка документів по Україні через кур’єрську службу TNT є безкоштовною.

вы видели это год назад?полгода назад?

Я это и имела ввиду…

Ждем ТС с историей о том, как все прошло. У Вас сегодня должно вроде бы как быть рандеву с консулом.

5 марта завтра.

о а я уже жуву как будто 5-е, подгоняю время

Ну так что там у ТС???