Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)

Я тоже придерживаюсь такого мнения! Жаль, что не хватило смелости поведать об этом форумчанам, если это действительно так.

Если это действительно так, то это самый настоящий поступок. Нет ничего ценнее семьи. К сожалению, многие понимают это слишком поздно, в поисках счастья.

И кругосветный путь не выдержит сравненья
С тем путешествием, где мы вдвоем.
В любви к тебе я близок к поклоненью.
Лишь там, где ты, - мой дом.(с)

2 лайка

Хватит флудить! Тему закрываю. Автора темы, если у него появится желание дополнить топик какой-либо информацией, прошу написать мне в личку: http://www.govorimpro.us/private.php?do=newpm&u=77

Прошу совета в таком вопросе. Грин карт лотерею выиграл я (главный заявитель), заполнена и отправлена форма DS-260 на меня, жену и дочь от первого брака (которой исполняется 21 год, но она также может получить визу). У дочери изменились планы и она иммигрировать и ехать на интервью не собирается. Можем ли на интервью приехать только мы с женой. Не повлияет ли это на результат?

Da, mojete. Ne povliaet

Была у кого то такая ситуация когда супруг или супруга выигрывали DV-lottery а собеседование походит один человек из семьи?

У кого-то была. Смотрите, например, тему Алёны “Мечта сатновится явью”.

Алёна с супругом вместе проходили интервью и получили 2 визы, единственное супруг с ней не поехал.
пройти интервью и получить визу реально, но если “выигравший” - вы.
Если выигравший - супруг, то интервью и собеседование надо проходить с ним, и въезжать в страну скорее всего тоже придется с ним (но про это знающие люди на форуме подскажут) так как вы не являетесь основным заявителем

1 лайк

Если главный выйгравший из двух супругов прошёл интервью, а второй нет, то остаётся у второго супруга право на визу и карту в дальнейшем? Или об этом надо как то заявлять?

У второго есть право на воссоединение.

не право, а привилегия. Или возможность подачи на воссоединение, как вам больше нравится.

Если в форме DS 260,у главного победителя отмечен пункт, что его супруг едет позже на полгода или год, то на интервью может идти только один главный апликант или всё же вместе? А, через полгода или год, второй супруг может пойти на интервью для переезда? Подача на воссоединение может быть сложнее, чем получение вместе грин карт?

Подача на воссоединение-это 2,5 года ожидания. И видеться будет проблематично, т.к. визу гостевую могут не дать. Идите на интервью вместе, въезжайте вместе, а потом супруг может вернуться и доделать необходимые дела (как вариант)

При подаче на воссоединение, есть привилегия для супруга получить грин карту?

О какой привилегии вы говорите?

Все в порядке общей очереди,привилегий нет.

День добрый!

Не смог найти похожую тему, только эта более менее близка, так что не пинайте сильно новичка ))

Участвуем в лотерее, я, жена и сын, анкета тоже на всех, всё без обмана. Жена такой человек, что боится всяческих перемен и переездов, только потом смелеет и едет вслед за мужем, то есть за мной. Так было, когда ее от мамы увез с Урала в Сибирь )) Вот и сейчас подобная ситуация. Сразу ехать боится.

Представим чисто гипотетически, что мы выигрываем, можно ли мне поехать сначала одному на год или два, а им пока не получать гринки, ну а потом воссоединение семьи или как это правильно назвать.

P.S. Если есть такая тема, прошу подсказать.

im pridetsia v;‘ehat’, i pervoe vremia im razreshat zevershit’ dela

а что, вся семья действительно желает жить в разлуке 2-3 года?