Выиграл и собираюсь получить визу без членов семьи (только практичекские вопросы!)

Вроде и ответ адекватный и полезный, спасибо.

А потом зачем-то капля дегтя…

Послы выигрыша и прохождения интервью получают не гринки, а визы. За гринками надо ехать в штаты.

Это я знаю, просто в терминологии ошибся.

Ну вот видите, термины - они много значат.
Вы хоть в этом году заполнили анкету?

Да, в этом первый раз заполнил и отправил, получил все необходимые номера для проверки и сохранил.

Ну все. Зовите на форум жену, пусть спрашивает о своих страхах. В лучшем случае до мая она может сама будет каждую минуту сидеть в местных ожидашках :facepalm: и восторженно строить планы. :slight_smile:

Вероятность равна нулю, а уже планы.

А мне интересно, если выиграть 8 миллионов и купить яхту, что б тут же отправиться в кругосветное путешествие, как забрать ребенка из школы? взять типа академ отпуск на год или как это делается?

Он лайн обучение и в плавание! :slight_smile:

И маленьким тоже? Это ж прийдется учителя с собой брать?
молодого!

В нашем варианте только время развеет страхи :slight_smile:

А если серьезно, то удивило то, что старожилы как-то не рекомендуют начинать собирать информацию, пока не выиграл, потом видимо буду говорить, а что ты все это время делал… Ну да это ладно, кое-кто ответил, помидорами с головой не закидали, и на том спасибо :wink:

А вы попробуйте сначала прочитать вопрос, это всего две страницы назад…

Ну времени у вас полно, а если жена будет иметь представление хоть какое то ( истории переездов, адаптаций, поисков работы, школ и прочее - на форуме полно), то это ей не помешает.

Кстати, “старожилы” именно это и рекомендовалине рекомендовали задавать вопросы, на которые в форуме уже ответили 100500 раз.

Какая ты! :whats_up: учитель он лайн справится с ребенком. :slight_smile:

На данный момент отрицалово полное, хотя фотографироваться с мелким без разговоров пошла )) А всё остальное пока я изучаю.

Нет. Старожили не рекомендуют открывать стопятьсот новых тем с “нестандартными” ситуациями, которые на форуме уже жеваны-разжеваны.
Старожилы весьма и настоятельно рекомендуют “начинать собирать информацию” до выигрыша путем неспешного чтения форума. Откроете для себя массу полезностей, будете информационно подкованы, и, весьма вероятно, никаких новых тем открывать позже и не прийдется.

Дружище, ну не попалось мне подробно про это, пишу же, про страхи - полно. А можно ли уехать одному и как там дальше с доками и прочим, не нашел пока. Ну жмакни “пожаловаться” что ли, если тебе это так не по душе ))

Я не создавал новую тему. Именно для этого нашел более-менее похожую и в ней спросил… Есть ссылка на мой вариант, помогите найти.

Это уже - неполное отрицание.
Торопиться вам пока некуда, учите английский, ребенка к языку тоже ( тоже польза).

Да я Вас ни в чем и не упрекаю. Просто написала, как есть, на Ваше “старожилы рекомендуют”.
У Вас что? Жена боится/не хочет ехать? Вуаля.