Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

Автор, надо пробовать уехать!
Если сразу отказаться от шанса уехать в Штаты, то, возможно, потом, лет через 10-15 будет грызть червь сомнения. Мол, почему не уехал? Жил бы как нормальные люди и все такое…
А вернуться домой из Штатов всегда можно. Никто ж не заставляет отказываться от нынешнего гражданства. Но, зато мир посмотрите, себя испытаете. Цена вопроса - какие-то 5-10 тыс. баксов.
Будет че вспомнить на смертном одре, если чо!

Ехать, однозначно!!

11 лайков

Сиди в Запорожье пиво Славутич попивай и Хортицой прокладывай а под лежачий камень виски не потечет :slight_smile: а если серьезно задор нужен и авантюризм и настрой боевой да и язычок в обьязательном порядке и денежек на первый годик а так хозяин-барин я как две недели с Запорожья прилетел чуть крышу от покращення не снесло еле убежал вернее эвакуировался с родных берегов Днепра на берега Мичигана :slight_smile:

11 лайков

Так все же. Очень интересует, КАК узнал автор о выигрыше…

Вставлю свои 5 копеек. Заранее извиняюсь, если этот пост обидит топик стартера.

Как же тяжело и обидно читать подобные посты! DV-2014 для нас уже пятая и мы полны решимости уехать, хотя находимся не в намного лучшем состоянии, чем вы. 3 детей, по 33 года обоим и не семи пядей во лбу. Но у меня есть абсолютно четкое понимание, что Россия - не моя страна. Если бы Бог дал бы нам такой шанс - мы бы его не упустили ни в коем случае! Вам же Он его дал, а вы пишите ерунду про запугивание тети тяжелой жизнью, престарелых родителях и т.п. Для чего тогда вы вообще играли? Я, конечно, понимаю, что в жизни многое меняется, но в 38 хотя бы нужно определится, в какой стране вы хотите жить. Ваш же настрой свидетельствует о том, что переезжать вам ни в коем случае не нужно, т.к. родные корни будут вас все время тянуть обратно и вы вряд ли сможете там адаптироваться. Не обижайтесь, но США - не для вас.
P.S. Очень надеюсь, что когда-нибудь введут плату за участия хотя бы 50$ с носа.

20 лайков

Автор, если упустите шанс, потом будете жалеть… Кстати, вы узнали о выигрыше с официального сайта? С какого?

У вас есть строительная специальность, вы представляете себе что такое работать руками. Есть родственники в штатах, которые помогут (?) на первых порах. Езжайте сначала один, освоитесь, найдете жилье, работу, все как-то устаканится и приедут ваши родные. Конечно, денег нужно много и английским начинайте заниматься прямо сегодня.
Удачи.

2 лайка

Я вас конечно моложе, но у меня в жизни все тоже неплохо, деньги есть, работа, своя квартира, обустроенная, машина… можно сидеть и не рыпаться, но я хочу больше и лучше! Мне кажется, надо пытаться достичь большего, выучить язык, переехать в более благоустроенную страну, развиваться.
Что касается родителей, то у вас своя жизнь. В данной ситуации на мой взгляд лучше быть эгоистом. Делать так, как вам хочется.
Да и вообще, попытка не пытка, вы всегда сможете вернуться, если поймете что это не ваше, зато будет что вспомнить=)

4 лайка

Уважаемый, Вам судьба дала ШАНС, улыбнулась улыбкой Моны Лизы, а Вы тут рассуждаете… У Вас сейчас есть ШАНС изменить свою жизнь в корне, шанс не дается дважды, трижды… - если дается, то это уже судьба а не шанс ))
Будьте мужчиной в своих глазах и в глазах своей семьи! Мужчины не сомневаются а принимают решения и ломают ситуацию через колено, жестко и грубо - ибо жизнь с нами, как правило, поступает именно так. И ШАНС Вам дается именно для того, что бы Вы могли мобилизовать все силы и сделать качественный рывок вперед. Вас устраивает ситуация с 700-ми долларами и квартиркой? - этакая серенькая жизнь в серенькой стране - как безвкусная каша в армии. Если сейчас откажетесь - всю жизнь потом Вы и Ваша семья будет довольствоваться такой вот жизнью - как каша…
Мои родители не использовали шанс уехать в Штаты в начале 80-х - они до сих пор сожалеют об этом, и всю жизнь жили в России с надеждой что вот-вот что-то изменится к лучшему. В наших странах НИКОГДА и НИЧЕГО не изменится к лучшему.
Собирите волю в кулак, и идите к мечте - Вы же именно с мечтой о лучшей жизни заполняли заявку в первый раз? И не особо слушайте жен, родителей, детей ибо именно мужчина в ответе за свою семью и принимать решение надо Вам - потом Ваша жена и дети, а если повезет, и родители - скажут Вам спасибо за то что Вы наперекор всем сомнениям и страхам переломили ситуацию и они хотя бы на склоне лет увидели человеческую жизнь а не аттракцион выживания.

29 лайков

ну да, странно как-то. пару дней назад узнал и уже всё отправил. ну да не важно.
если по теме, то у меня принцип такой - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. я бы не хотела потом в старости сидеть и думать а вот как было бы если бы… а не сломала ли я свою жизнь и жизнь своего ребёнка. если честно, я не вижу у вас реально весомых оснований держаться за Украину.

2 лайка

Отвечу не только ТС, но и всем, кто собирается играть, выигрывать и думать потом “ехать или нет”.
НЕ ИГРАЙТЕ!!! НЕ ОТБИРАЙТЕ ШАНС У ТЕХ, КТО ЭТОГО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ И ГОТОВ В ЛЮБУЮ МИНУТУ СВАЛИТЬ СО СВОЕЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ РОДИНЫ!!! Надоело читать такие темы: вот выиграл и думаю что дальше делать (типа того)! Всеми конечностями ЗА ПЛАТНУЮ ЛОТЕРЕЮ!

9 лайков

а кто сказал, что он уже все отправил?

т.е. пока они думают, ехать или нет, они попутно все равно будут заполнять и отсылать формы в КСС

Пробовать нужно всё, тем более вам терять сильно там нечего, я имею ввиду из работы. Была бы зарплата в пару тысяч американских президентов ещё можно было бы задуматься и то…
Ради ребёнка стоит ехать, у них здесь будет будущее, а в Украине какое будущее. Пока вся династия в Верховной раде не вымрет в один день, будущее только у их детей и внуков но не у простых смертных. И тем более сегодня вы на коне в Украине, а завтра вы под ним. Гринкарту стоит получить, а там сами думайте как дальше быть.

3 лайка

Кто-то получает просто массу эмоций, читая, как форумчане здесь распинаются и убеждают очередного “победителя” ехать.
Имхо, ехать надо, когда осознаёшь в себе силы и желание жить ещё лучше. А когда у тебя на родине всё есть и жизнь выше среднего, то найти себе мотивацию иммигрировать весма сложно: а нафига себе выдумывать приключения, если я здесь зарабатываю, знаю немного ходы и выходы, чувствую себя полностью финансово свободным и т.д.?
Или просто юношеское “хочу быть часть американского общества”, а какой частью его быть - река времени куда-нибудь да и вынесет.

1 лайк

форумы для этого и существуют чтоб совет спрашивать, а не чтоб кости людям обмывали.:frowning:

6 лайков

“Я не желаю, чтобы меня уговаривали или отговаривали” Не собираюсь делать ни того, ни другого, но вот спросить вас хочу : Зачем? Зачем вы задаете такие вопросы в 38 лет? Зачем вы играли вообще если вам это уже не надо? По привычке?
Не обижайтесь автор, но не могу я вам сочувствовать, поймите правильно. Потому что если вместо вашей анкеты было пустое место, возможно что компьютер отобрал бы мою, или того человека который точно знает что с этим счастьем делать.

6 лайков

Каждый останется при своем ИМХО! Я считаю, что форумы существуют не для того чтоб искать совета, а для того чтоб находить ответы!

1 лайк

По сабжу. Когда человек в 38 лет задаёт такие вопросы, то это ставит под большой вопрос его самостоятельность, его возможность на успех тем более в другой стране. Каждый сам решает: иметь или не иметь. Выносить проблемы такого характера на суд общественности - проявление неуважения к самому себе.

6 лайков

Уважаемый автор, даже не дочитала тему до конца, так как очень хочется поделиться опытом родных.
Знаете как говорят - ничто не делается просто так, для всего происходящего есть причина.
Так вот, тетя выиграла с первого раза, позабыв о подаче анкеты (в то время это еще были письма).
И тут они получают заветный конверт, прочитали, сели, обдумали и решили отказаться от поездки, т.к. денег ни цента, возможностей тоже. Они не поленились написать в КСС ответ о том, что, к сожалению, не могут поехать в связи со сложившимися обстоятельствами.
Удивительно, но им пришел ответ из КСС, чтобы они хорошенько подумали, все взвесили и возможно, все же решились на переезд.
Они все же решились.
Итог таков - там у них родился второй ребенок, хотя по здоровью ей нельзя было рожать. У мужа выявили очень сложную болезнь, которую с легкостью смогли там прооперировать (с наличием прекрасной медицины, оборудования и персонала), если бы он жил здесь, для него был бы один итог - смерть.
Да, есть свои сложности и даже нежелание жить там, но если бы не шанс данный Богом, все могло бы решиться в гораздо худшую сторону.

Пы.Сы. На момент отъезда им было за 30 лет

14 лайков

мне и жене уже по 41… Временами, тоже бывают сомнения…Но! Если выиграем - обязательно поедем! Ради детей. Смотришь по центральным каналам этих двух клоунов и понимаешь - если выпадет шанс, не ехать - просто преступление по отношению к своим детям и будущим внукам.
Можно подойти к этому основательно. Если есть сомнения, не надо здесь сжигать мосты. Т.Е. оставьте здесь свою недвижимость, например свою 3-ку обменяйте на 2-ку с доплатой, и копите денежку на поездку. Вернуться - всегда можно! Лучше попробовать, пожалеть и вернуться, чем не пробовать и сожалеть об этом всю жизнь (в Вашем случае с Вашими сомнениями) имхо…

11 лайков

Всё, я понял :frowning: здесь сейчас пишут те кто хочет любыми путями уехать в Америку хоть по рабочей визе хоть на корабле в грузовом трюме и их просто жаба давит что кто-то выиграл а у них не получилась и вот они налетели на человека. Какая разница сколько человеку лет 38 или 58, человек не робот и в праве сомневаться и для этого сейчас существует форумы, чаты, чтоб спрашивать совет, а не отчитывать как мальчика.:stop:

16 лайков

Эмиграция-это не просто, это очень трудно. Оно не в пору всем и не для всех. Нужно много выстрадать, пережить , суметь наступить своей песне на горло и идти дальше. Нужно иметь большую волю и желание пройти через весь этот круговорот, опять родиться, опять состояться.
Рассуждения автора вполне заслуживают свое место. И я его прекрасно пониманию.

21 лайк