Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

“Жаба” как вы выразились нас не давит, именно от того, что топикстартер выиграл, а у меня (у других) не получается, обидно, что ему не нужен этот выигрыш.

По-моему, автор не отказывается, ехать, он опасается рисковать тем, что у него есть, сознавая что то что есть - не фонтан! Вопрос в том, готов ли он рискнуть, и может выиграть теперь уже не в разовую лотерею, а по жизни: дать семье лучшую жизнь, чем сейчас, пробившись на достойные позиции в США. Или пролететь по полной и оказаться, что погнавшись за журавлем, упустил синицу. Но кто не рискует , тот не пьет шампанское… В любом случае, удачи. Интересно, люди с опытом что скажут, какую роль играет моральный настрой в решении задач, возникающих при переезде?

1 лайк

Если обидно, можете поплакать в подушку и принять ситуацию такой как она есть, не нужно это сообщать всем, это не кому не интересно. Лично мне интересно что человеку хорошего посоветуют чтоб он мог принять правильное решение.

2 лайка

Получит автор лучшую жизнь в случае переезда или нет - это 50/50 и ни кому не известно. В материальном плане скорее всего будет лучше, а в общем жизнь возможно и гораздо хуже. Счастье человека не зависит от страны пребывания , материального достатка и политической системы страны.
Но эта лотерея хитрая штука.В случае выигрыша труднее принять решение остаться, чем решение ехать. Ведь если останешься, то всю жизнь будет преследовать неувереность- а вдруг я зря не поехал? Жить с этой неуверенностью будет трудно. Поэтому придется выбрать меньшее из двух зол-ехать
Так что автор просит у форумчан не совета ехать-не ехать, а аргументов в пользу ехать.Для поднятия боевого духа.
От себя скажу-надо ехать потому, что жизнь одна и надо ее прожить интересно. Вот представте- вы сидите в комнате с одной дверью, чувствуете себя комфортно и уютно.И тут дверь открывается и за ней виден огромный мир и вас туда приветливо зовут. Интересно же пойти посмотреть -что там?

16 лайков

Представляю себе форум о какой-либо денежной лотерее, где не выигравшие кричат “не играйте! не отбирайте шанс разбогатеть, я этого реально хочу, у меня уже бизнес-план написан, что с деньгами делать, на 10 лет вперед! А вы ведь пропьёте все деньги!!!111” и.т.п. А Вам не приходило в голову, что лотерея - это шанс для каждого, а не источник вселенской справедливости? И что многие играют в лотереи просто из-за азарта? Если Вы готовы, по Вашим словам, свалить, и настолько РЕАЛЬНО хотите, то неужели лотерея - это единственный способ??? У ТС вполне логичные сомнения, они бывают у многих, кому неожиданно улыбнулась удача (по себе знаю, не верил и не рассчитывал ни на каплю). Потому что всерьёз рассчитывать на выигрыш в лотерее при таких процентах вероятности и так переживать (до капса и красных букв) из-за того, что не ты попал в 2% - это… гм… слегка неадекватно.

22 лайка

Сообщение Удалено.

А чтоб по теме. Автор, не переживайте, слушайте своё сердце, советуйтесь с разумом и держитесь за любовь. Всё будет ок!

4 лайка

Подпишусь под каждым вашим словом.

7 лайков

А может и не было выигрыша?
Только вчера люди отписывались что дорозыгрышь стал выявлять победителей. А он выиграл пару дней назад???

1 лайк

неблагодарное это дело, советуй не советуй, человек сделает все по своему,поэтому тут можно только пожелать ему удачи)

4 лайка

Здесь ни кто про разбогатеть не говорит. Не надо коверкать сказанное мной!
К сожалению для меня лотерея - это пока-что единственный способ.
В моих словах все адекватно (имхо). Тут, на форуме, много подобных тем.
И ответ автору: сядьте, подумайте, посоветуйтесь с супругой и совместно примите окончательное решение. Именно это решение будет единственно верным. А сторонние советы? Что они Вам дадут? Ну вот Вам такой ответ: конечно ехать! Легче стало?

Интресно вам это , или нет, но почти всегда, когда человек выигрывает гринкарту, а потом задает вопрос " что мне делать, ехать или нет?" большинство людей отвечают: а чем вы раньше думали, зачем играли и т.п. Это естественно в данной ситуации. И задавая этот вопрос топикстартер не мог не понимать , что его воспримут в штыки. В конце концов на этом форуме и на других есть уйма историй адаптации. Можно было просто почитать форум, не разглашая на всеобщее обсуждение свою “проблемму”
Диалог окончен.

браво! пять баллов!

1 лайк

где можно почитать об этом? можете дать ссылку?
спасибо

А мне вот интересно, а как у ТС дела с английским то обстоят? Такие ники, как у ТС можно либо от незнания языка придумать, либо человек с чувством юмора. Если с английскм напряг - то почти в сороковник ехать на пустое место не очень разумно, а вот если человек язык знает, оптимист и с чувством юмора, то чего тут думать то?

Для начала, если есть возможность потратить тысяч 7 долларов - то надо ехать, активировать карты, осмотреться и на месте решать окончательно.

2 лайка

Действительно, как это человек после одного дня пребывания на форуме не изучил все “красные тряпки” и не учел, что большинство людей руководствуются инстинктами… :mda: Я вот, например, не писал такого, т.к. прочитал и понял насчет штыков… :dirol:

автор, мы ждем. Интересно же.

Вам интересно, но выполнить простейшее действие по поиску сообщений участника Вы не можете. Напрашиваются параллели с лотереей.

судя по вашему ответу, модератор тоже не может?

[QUOTE=rd12;854509]Действительно, как это человек после одного дня пребывания на форуме не изучил все “красные тряпки” и не учел, что большинство людей руководствуются инстинктами… :mda: Я вот, например, не писал такого, т.к. прочитал и понял насчет штыков… :dirol:[/Q

При чем здесь “красные тряпки” и инстинкты? Когда человек выносит что-то на публичное рассмотрение, то должен быть готов ко всяго рода советам и ответам. Соответственно должен быть готов их принимать.

чего ждать, читайте