Выиграл DV2013 и не знаю что с этим счастьем делать?

Лично, у меня создалось впечатление, что большинство американцев так живут. Покупать в кредит, не задумываясь что будет завтра - это у них просто мания какая-то.=0

3 лайка

Если сейчас отступите, то в будущем “мозг сломаете” по-поводу “а вот если бы, то …”

Я считаю, что уже на стадии заполнения анкеты надо начинать учить язык и делать накопления. В том или ином случае - это инвестирование, и пригодится, даже если вы не выиграли. Конечно я не призываю надеяться на 100% выигрыш, но по моему мнению подача заявки атоматически должна стимулировать хотя бы на изучение языка. Знание английского сейчас равносильно таблице умножения, а быть smart person сейчас просто необходимо.

2 лайка

Oni na samom dele mnogo trateat, ocheni mnogo, po nashim merkam. ia eshe zametila, chto daje esli semia govorit chto oni bedstvuiut, chto vse sovsem ploho, oni vse ravno kajdyi deni hodeat to eat out. Vot u menea sosed vse jaluetsea, chto on “broke complitely”, a ia ego toliko chto vstretila v restorane. kak tak? a makarony bez masla doma, slabo?

3 лайка

Если будут играть только контингент из разряда “хочу-не могу” их концентрация повысится и в числе первоначально 100 000 отобранных. И будут жалобы из разряда " я так хотел- так хотел, а до меня не дошла очередь и визы закончились задолго до моего CN". Наверное, уже либо надо смириться с тем, что от желания заявителей ничего не зависит при отборе победителей в DV, либо искать другие варианты. Кстати, смириться в первую очередь полезно для своего здоровья, а то люди расстраиваются, плачут, злятся, впадают в депрессии и вредят только себе. Это все равно, что изводить себя тем, что родился не в той семье. Есть в жизни моменты, на которые человек способен, может и должен влиять, а есть просто данность, как день и ночь, которые от нас не зависят. Вот и выигрыш в лотерее-это просто данность. Кому-то дан, а кому-то нет. Зачем себя изводить негативными мыслями и эмоциями? От этого все равно ничего не изменится в ситуации с распределением выигрышей.

4 лайка

реальная проблема Америки - это уход работ из Америки в страны с дешевой рабочей силой, как Китай, Индия, …

Этот процесс начался не сегодня, но во время кризиса обострился, когда бизнессы должны были или перевести производство туда где дешево или закрыться. Сначала закрылись заводы/фабрики, которые загрязняли окружающую среду, за ними последовали фабрики по пошиву одежды, проиводству товаров народного потребления. А теперь уходят уже высокотехнологические рабочие места: GM R&D не в Америке, многие компании переводят туда даже достаточно большие части IT: Oracle-India, Google all around the world, Wells Wargo-India, EMC-India и тысячи других. Проблема Америки - это вымывание среднего класса. Если раньше на $25/час можно было иметь свой дом, две машины (не БМВ) и жить прилично в большинстве мест в Америке (не перенося долг с одной кредитки на другую), то теперь это уже очень трудно. Большинство работ, которые сейчас создаются - это низкооплачиваемые работы. Разрыв между обеспеченными американцами и бедными увееличивается. Пока никто не знает как решить эту проблему…

6 лайков

Eto vse voda, ochevidnaia i poneatnaia, a menea interesovala facticheskaia storona voprosa. Nu da i ladno, ia prosto tak, poliubopytstvovala.

Eshe mne kajetsea ne sovsem umestno provoditi parallel’ mejdu DV Lottery i Bingo Loto. Eto raznye veshi i otnosi’tsea k nim nado po-raznomu, na konu ocheni mnogo (DV). A tak esli chisto iz azarta, to mojet deistvitelino ne nado, jalko teh dlea kogo eto deistvitelino sudibonosno. Vse, udaleaiusi.:lang:

IT компании переводят в Индию и т.д. по большей части саппорт и частично тестирование. Основная разработка все равно ведется в штатах

Насчет аутсорсинга согласна. Это неправильно.
Например в фирме, где работает муж, отдел IT находится в Колумбии, это неудобно и долго, и многие ругаются на этот отдел. НО зато практически все инженеры по рабочим визам здесь… Одних выводят, других приглашают. Ничего на месте не стоит.

not anymore

Red Hat, EMC, DELL, Google, Amazon, MS - ключевая разработка в штатах.

does it look like testing to you?

https://sjobs.brassring.com/1033/ASP/TG/cim_jobdetail.asp?jobId=314343&PartnerId=20085&SiteId=5109&codes=IJIND - EMC

Software - Platform Software Engineer Ii jobs in India, India at Dell - DELL

IBM - India Software Lab - Join Us - India - IBM

Careers at Microsoft | Microsoft jobs - MSFT

and so on…

нет, они переежают жить к папе и маме со всем семейством и еду покупают на food stamps. Но у ТС не будет папы и мамы, к которым можно будет вселиться, не так ли?

Я не говорила о “замечательной” работе. Я говорила о работе, которая даст им снимать жилье и покупать продукты. Дальше - как повезет.
Также я не говорила и бесплатной продленке. У нас такой вообще не существует. Только платная.

Пошла снимать очки.
у нас на работе (среди супругов работающих), среди знакомых, и даже (gasp!) в моей семье есть люди, которые не смогли найти даже физическую работу…

1 лайк

те, которых я знаю лично - без высшего образования, в некоторых случаях с associate degree, и до этого работали на физической работе (хотя и коренные американцы), и никогда не получали и не ожидают получать $25/час.
Живут в скормных домах, имеют одну древнюю машину, и горько плачут, когда та ломается, так как денег еле хватает на еду. Так что никакими премиями Дарвина здесь и не пахнет.

Вы знакомы с 2-мя из десяти.

Живут в скpoмных домах,

  • это совсем не понятно.

Всё зависит от вашего желания изменить что то в своей жизни,а желание как говорится делает многое.На мой взгляд и думать нечего,если выпал шанс то нужно менять курс в этом направлении.

2 лайка

Мне кажется при появлении подобных темок для начала просто необходимо изучить всего несколько прекрасных авторов очень живо илюстрирующих возможные варианты.
Это как WIKI для сомневающихся.
Если Вы молоды ХОТИТЕ уехать и преуспеть-читать “Фромминска”
Если Вы средних лет Хотите уехать и преуспеть-читать “dzxtckfdf "
Если Вы не важно какого возраста и НЕ ХОТИТЕ ехать, но поедете -читать” Оксана77"

5 лайков

Лотерея как и все в этой жизни- просто шанс. И он у вас в руках. Как сложится у вас, пожалеете или нет, сможете узнать только попробовав. Но так думаю, вернее уверена на 95%, что сегодняшние сомнения через 4-5 лет будете вспоминать с улыбкой и думать как же хорошо что тогда ( т.е. сегодня) решились. Ну а чтоб легче было на душе, есть у меня система- оставьте пути отхода, не продавайте жилье например, чтобы вернуться назад и продолжить свою привычную жизнь, скажем через год( поставьте в голове счетчик- уежаю только на год). Вам не надо будет сново 10 лет играть в лотерее чтобы оказаться в Запорожье. Купите билет и вы дома.
Начинала жизнь с нуля, причем в гораздо менее преспективном месте чем Америка, не с правом на работу и т.д. и т.п. Это очень трудно!!! Особенно первый год. И ни капли об этом не жалею. Сделаю все на свете чтоб не вернутся туда, что для нас с мужем, является Родиной. Это чувство ощущают 95% людей которые выехали за пределы бывшего СССР, по крайне мере из всех кого я знаю лично.

3 лайка

ув. ТС, мне кажется, выход можно найти в любой ситуации.
Не сжигайте мосты, попробуйте подойти к вопросу рационально, поменяйте 3шку на 2 шку с доплатой, сдайте перед отъездом квартиру, а разница будет дополнением к вашему стартовому капиталу. Деньги со сдачи квартиры, будут прекрасным поддержанием штанов ТАМ. ( надеюсь у вас есть хорошие друзья или родня, которые смогу помогать вам со сдачей квартиры, и вообще присматривать за ней).
Но любые телодвижения в этом направлении актуальны, только если Вы встретили понимание в глазах жены,по данному вопросу, если же она против - ничего хорошего не выйдет. Вы должны быть командой, идущей к единой цели.

3 лайка

Ну как я, так я еще не преуспел :slight_smile: так живу себе скромненько, как меня учил отец лучше рубль сидя, чем два в прыжке :slight_smile:

2 лайка

Спасибо Всем за поддержку!
Буду держать Вас в курсе своих продвижений в сторону светлого будущего…
Настроение каждый день меняется: то я полон решимости и оптимизма, то сверлят сомнения и переживания за семью (жена + сын 4 года). За себя я уверен и морально готов начать с нуля, к трудностям и лишениям первых лет подхожу осознано. Язык, я думаю, осилю.
Подскажите пожалуйста,
У меня диплом Запорожская государственная инженерная акадения (ЗГИА) инженер-строитель, 13 лет в ПКО на Запорожстали. Хотя и физический труд мне знаком не по наслышке. Жена: диплом ЗГИА экономист, сейчас глав.бух в налоговой. Реально в штатах со временем подтвердить высшее образование?
Думаю, если решимся ехать, то лучше частями. Приеду первым, закреплюсь, язык подтяну, месяцев через 4-5 жена с ребёнком, чтобы визы не пропали.
Или Если всё будет совсем плохо, жена останется в Запорожье, пока я не устроюсь (1-2 года) или пока не вернусь домой.
Сколько длится процесс воссоединение с семьёй, если не гражданин?