Выиграть 2 раза Green Card? Легко! Америка, ты ждала нас. История переезда в NJ.

Всем доброго времени суток.
Сегодня в этот чудный воскресный вечер выдалась минутка написать пару строк. Без малого мы уже целых 10 месяцев в Америке. Срок!

Каждый раз друзья и коллеги из Москвы спрашивают: «Ну, что? Ну, как? Нравится вам Америка?» Так и хочется ответить цитатой из фильма: «Стабильности нет…» Да простят меня, братья Республиканцы. Ну, да не суть.

Я действительно каждый раз сама себе задаю этот вопрос. Нравится ли мне Америка? Не нахожу точного ответа, но однозначно ловлю себя на мысли о том, что стоит мне задуматься о возвращении в Россию и проступает мелкая дрожь и однозначное – НЕТ. Почему?

Первое, что приходит мне на ум: здесь я испытываю КОЛЛОСАЛЬНОЕ чувство защищенности, даже несмотря на все последние события.

Второе, мне невероятно нравится климат и экология. Мысль о том, что до океана час езды согревает меня еще больше в эти зимние вечера.

Третье, это страна с развитой экономикой, а не развивающийся. Это чувствуется от бытового восприятия до глобального. Я уже и не говорю о качестве медицины, научных открытиях, фондовом рынке, сервисе и т.п.
Ну а тот факт, что ты вот так вот запросто можешь сходить на концерт Адэль, шоу Леди Гаги, мюзикл или «Дядю Ваню» Е. Вахтангова не оставит тебя без вдохновения. Это стало еще одной причиной поселиться рядом с крупным городом. Возможно, когда нам будет за 70 мы уедем подальше от шума в теплую часть Америки и там у нас будет маленький винный заводик. Я почти уверена, что так оно и будет )

Первые месяцы я прям невзлюбила Нью-Йорк, грязный, шумный, небезопасный. Я думала, что я влюбилась в этот город, когда приехала в первый раз, как турист. Но быть туристом и жить, как мы все знаем, не оно и тоже. И вот на прошлой неделе в очередное утро я бежала на работу и поняла, КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. ( я сразу внесу поправку, я говорю о районе Манхеттена, поскольку я работаю и обитаю там. Я не была в Бруклине, Квинсе и Бронксе. Один раз мне представилась возможность оказаться не в самом благополучной районе, с тех пор желания не возникает) С его утренней суетой, чашкой кофе в руках, «йогуртовых» парнях в костюмах и газетой в руках и невероятной красоты женщин одетых по последней моде. Это все можно встретить до 9.00 утра) А после город наполняется туристами и приобретает совершенно другой характер. Я работаю рядом с Центральным парком – оазис гармонии и отдыха в обеденное время. Здесь есть все. Нет, пожалуй, такой вещи, которой вы не можете найти в Нью Йорке. Здесь есть все. Начиная от гастрономии до блошиных рынков с винтажными вещицами и пластинками. Мой патефон и пластинки остались в Москве… Но здесь есть и Утесов и Кристалинская.

К чему я все это веду… На прошлой неделе я осознала, что я снова испытываю то неподдельное чувство счастья и радости. Я занимаюсь любимым делом, у нас чудесная семья и мы в правильном месте. О, Пресвятые Джигурдинки, не покидай меня, это чувство!

XoXo

6 лайков

Дорогие форумчане,

Нужен ваш опыт. Я отправила запрос в USIS для исправления ошибки в отчестве. Спустя 7 месяцев пришло письмо, что они ждут оригинал документа для исправления ошибки. Мне улетать в июне в Россию, как долго идет исправленный возврат оригинала документа?