выигрыши по DV-2009 когда?

Нет, вы рассуждаете неправильно. Если в определенном году от Молдовы есть N выигрышей, а в другой год M, то надо просто эти числа умножить на статистическую вероятность выигрыша в данном году. Например, в прошлом году это была вероятность 1 к 128. То есть все зависит от количества поданных заявок, которые меняются по годам.

Читайте правила, там все указано.

то надо просто эти числа умножить на статистическую вероятность выигрыша в данном году.

Так просто вероятности не высчитываются.
Вероятности для всех участников и вероятности для участников из страны - разные. Здесь не место математическим расчетам.
Спасибо.
Для нас все равно это не имеет никакого значения.
Так как СУДЬБА решит. А не наши расчеты, правда ведь?

Для нас все равно это не имеет никакого значения.
Так как СУДЬБА решит. А не наши расчеты, правда ведь? Это так:)

С этим полностью согласен, если уж не суждено, то и в случае выигрыша можно туда (U.S.) не попасть. :mda:

думаешь стоит расстраиваться тому что ты не выиграл в лотерею??? я думаю нет…ведь есть же наверное люди которые играют с 93 так и не выиграв до сих…пор…

я подавал раз…5??7??? 8??? где то так…приходил первый конверт дорассылка ДВ2002 чтоле или 2003…но дальше дело не пошло…:slight_smile:
думаю второй раз получить конверт мне по теории вероятности не светит…:slight_smile:

Все в руках божьих,значит Вам не это нужно!

согласен…

А как вы думаете победители DV 2009 уже определены или ещё компьютерная жеребъёвка не состоялась? … победителям остаётся только ждать первого конверта из КСС?

Из рассказов моих знакомых о Грин Кард могу сказать, что это не лотерее, а целенаправленный отбор.
Таких совпадений, которые мне рассказывали не бывает.
Поэтому для себя сделал вывод.
У вас шансов больше, если:

  1. Высшее образование у вас и второй половины.
  2. У вас семья и малолетние дети.
  3. Вы бывали в США и не нарушили законов.
  4. Адрес доставки пакета - США.

Интересное заявление, которое на 75 % подтверждается нашим случаем:

  1. Да.
  2. Да, двое детей- 4-х и 7-и лет
  3. В США не бывал, законов США не мог нарушить по определению.
  4. Да.

Выигрыш.
Визы дали легко.

Думаю, что не состоялась еще.

Глупость полнейшая.

приходил первый конверт дорассылка ДВ2002
чтоле или 2003…но дальше дело не пошло…

Постойте, постойте…прошу пояснить, плиз…как это с Вами случилось.
Значит послали первый Вам конверт, Вы заполнили, а второй не пришел,
так?
Подробней пожалуйста.
Если можно.
Спасибо.

Из рассказов моих знакомых о Грин Кард могу сказать, что это не лотерее, а целенаправленный отбор.
Таких совпадений, которые мне рассказывали не бывает.
Поэтому для себя сделал вывод.
У вас шансов больше, если:

  1. Высшее образование у вас и второй половины.
  2. У вас семья и малолетние дети.
  3. Вы бывали в США и не нарушили законов.
  4. Адрес доставки пакета - США.

Я тоже так думаю.
На это имеются и другие основания.
Фирма посредник, которая навязывала мне
свои услуги, как и многим другим здесь (я думаю)
через инет - сообщила, что шансы больше у тех, у кого
образование и кто семейный…Образование у меня хорошее.
И у жены тоже. Теперь я понимаю почему при applying нужно
было указывать степень образования.
Американцы хотят людей которые бы уже могли профессионально
работать в их стране. Польза Америке и польза аппликантам.

есть исключения…я знаю чела выиграл в районе 50 ему было…с образованием унего напряг был…да и в США он не был…
хотя тенденция есть…и в полную случайность я тоже если честно слабо верю…

и всё таки первым двум пунктам соответсвуют 90% выигравших…хотя я думаю что и играет 90% соттветсвующих этим кретериям…

Юсафис сказали, что “люди с образованием, семейные”
имеют высокий шанс выиграть. Другие имеют меньше шансов. В число 500 например, по Молдове они могут отобрать, как мне сообщил Юсафис (они много говорили…очень много…точно не помню, но говорили примерно следующее)

  • всех семейных с высшим образованием, с малыми детьми (были в США или нет не сказали)
  • затем семейных с высшим образованием без детей, или имеющие взрослых детей
  • одинокие с образованием бывавшие в США
  • одинокие с образованием не бывавшие в США
  • все остальные - то есть семейные без детей, со слабым образованием, одинокие со слабым образованием и т.д, и т.п.

Фактически выстраивается Пуассоновское распределение вероятностей. Когда есть предпочтение по определенным параметрам.
Если всего этого нет - то происходит хаотический выбор. Как я уже и писал - в один год могут попасть 100 человек, в другой год 10, в третий год 4 с хорошим образованием.
Не думаю, что Америка будет пускать на самотек такие важные вещи как привлечение в страну десятков тысяч эмигрантов с хорошим образованием.

Не согласен. Во-первых, вопрос об образовании появился всего 2-3 года назад, а лотерее уже лет пятнадцать. Во-вторых, количество несемейных победителей мне видится значительно большим, чем 10% (статистики у меня нет, просто ИМХО).

Все эти сказки со ссылками на “знающих” друзей, на “матерых” посредников, на бабок во дворе, кто лучше всех всю правду знает, проходили уже не раз. Почему бы просто не взять и не почитать правила лотереи и имиграционный закон, на основании которого она проводится, а не выдавать желаемое за действительное?

семейные имеют бОльший шанс, так как обычно подают заявки оба супруга.

Есть ещё наверно сотни тысяч посредников которые не имеют никакого отношения к лотерее. Если они так думают, это ещё не значит что так оно и есть. Очень много приимеров когда и пожилым людям давали визы без проблем. Другое дело что в процентном отношении пожилые люди меньше играют.
Люди без образования и не смогут иммигрировать по лотерее, так что и так понятно что люди с образованием иммигрируют. Это всё равно что сказать что вода мокрая…:coffee:

Я, Антон, и много много других были одиноки на момент получения виз. И как мы вписываемся в фантазии юсафиз? :pardon: Да и на форуме было несколько рассказов когда семейным отказывали…

Опять же , в зрелом возрасте, особенно в бСССР где в 23 девушку уже старухой считают и все спрашивают почему она ещё не замужем, конечно большинство выигравших будут уже в узаконеном браке… :coffee:

Если уже заниматься статистикой, то тогда надо знать сколько выигравших в каком семейном статусе, какого возраста и какое процентное соотношение между теми кто в каком статусе получил визу , а кому отказали. В общем, надо учитывать все факторы, а не только смотреть кто иммигрирует без других статистических данных. Оно и ежу понятно что в основном иммигрируют семейные пары скорей всего от 25 до 40 лет…