Выигрыш в DV-2015, но есть проблемочка

Доброго времени суток! Благодарю создателей этого форума, участников и всех добрых и отзывчивых людей заранее)))
Дела обстоят таким вот образом.
В этом году выиграл dv2015:)
выслал форму ds260
но вот в чем на мой взгляд проблема!
В 2012 году летал в штаты по программе ворк энд тревл, проработал месяц спасателем за мизерную оплату но получив Сошл секюрити официально уволился и стал менять места проживания места работы! Поделав 10 штук баксов к концу августа стал путешествовал по америке аж до конца декабря! Но путешествовал по словам тамошних “Юристов” абсолютно легально, стал менять визу через форму I-539 это когда меняешь с J1 (или любой другой) на B2(турестическую) но ответа не получил…, дедлайн прибывания был до февраля(Дело в том что люди меняющие неиммиграционный статус имеют право легально находиться в стране ПОЛ ГОДА). Когда-то краем уха слышал о том, что те кто просрочивают пребывание с визой J1 имеют в дальнейшем проблемы с въездом! (Не хочу в это верить) вопрос таков…
Есть ли у меня шансы на то чтобы пройти интервью положительным образом! все Документики в порядке… даже та форма на руках как доказательство (I-539 изменение статуса на B2, со всеми там графами об оплате и всякими номерами)
Уважаемые Форумчане!!! Идти на интервью??!! дадут ли визу??! не побьет ли консул?)))

С Уважением из Бишкека!!!

(Дело в том что люди меняющие неиммиграционный статус имеют право легально находиться в стране ПОЛ ГОДА).
вас обманули.
Вы подали на смену статуса до того, как истек ваш J-1 status?

Мне казалось, что после j1 надо по любому два года карантина все сша отбыть. А из вашей истории я честно не поняла, когда и как вы в1 получили.

по паспорту J1 истекал 19 августа, подал на B2 26 августа…

но программа была до сентября

паспорт тут нипричем. Статус истекает по форме DS-2019.

2хлетнего карантина по Work and travel программе нет.

31 августа!!!

с августа по декабрь нелегально работали или нет?

Проблем с получением ГК по ДВ быть не должно.

Нет, не работал! Разве что скупал айфоны, чинил и продавал. Но все это делал дома!

У моего мужа практически точно так же,как и у Вас.Только он подавался за месяц до истечения и получил форму об изменении статуса(так как в паспорт ее не вклеивают) через 2 месяца.Все написали в форме260. Все оригиналы на руках,хоть дело и было 5 лет назад.Думаю,проблем не должно быть(но могут быть вопросы).Главное,что Вы честно все указали в форме и есть доки,что вы подавали на смену статуса.Может ответ Вам и был отправлен тогда,вот только до Вас не дошел.

Большое всем спасибо))) Отпишусь как только пройду интервью!

Добрый день!Выиграл Greencard 2015, а знакомых в США нет и незнаю какой адрес вписывать в ds260 может есть добрые люди кто поможет???

Проблемы у тех, кто нарушил визовый режим, бывают при получении новых неиммиграционных виз, потому что им очень сложно доказать, что в этот раз они ничего нарушать не будут.

У Вас же немного другая ситуация. Исходите из того, что у Вас не было права находиться в США после истечения срока J1. То есть Вы таки нарушили визовый режим, и теперь все зависит от того, насколько именно Вы его нарушили. Если меньше, чем на 180 дней, то все нормально, Вы получите визу. А вот если Вы пересидели больше 180 дней, то на Вас наложен 3-летний запрет на въезд в США.

19 августа истекла виза, а не статус, насколько я понимаю. Если истек именно статус, то 19 августа + 180 дней = 15 февраля. Если Вы уехали из США до этой даты, все в порядке. Если после - сочувствую, но Вы не сможете получить визу раньше 15 февраля 2016 года. А визы DV-2015 перестанут выдавать 30 сентября 2015. Увы Вам. но Ваш выигрыш сгорел.

Вот 31 августа как раз более вероятно. 31 августа + 180 дней = 27 февраля 2013 года. Уехали раньше - оверстей менее 180 дней, запрета на въезд у Вас нет.

Но разумеется, Вы ни в коем случае не должны скрывать факт возможного нарушения ни в анкетах, ни на интервью. Лучше всего взять все имеющиеся документы с собой и все честно рассказать, когда спросят. Может, Вы и правда законным образом статус сменили, просто письмо не дошло, но Вы этого не знаете. Тут как раз тот случай, когда лучше признаться, за попытку обмана Вы получите уже пожизненный запрет на въезд по любым визам.

Так это и есть нелегальная работа. Вы с этого заработка еще и налоги небось не платили? Ну тут уже сами понимаете, Вам никто не будет советовать идти на обман, потому что на форуме это делать нельзя. Но если Вы про это расскажете, визу не дадут. :slight_smile: