Выигрыш и дубликат заявки. Помогите кто знает

Доброго времени суток! Выиграл в DV-2022, но мучают сомнения нет ли дубликата заявки, т.к. когда подавал заявку сайт глючил и при нажатии submit выдавало ошибку, что связь прервана. В итоге заполнял анкету несколько раз пока не получилось отправить и не выскочило сообщение о персональном номере. Не могу точно помнить, что заполнял заявку каждый раз полностью идентично , возможно ставил точку или запятые в разных местах адреса регистрации. Отсюда вопрос , есть ли вероятность, что будет дубликат?

1 лайк

Если Вы получили номер только один раз, то вряд ли был дубликат.

1 лайк

Хотелось бы верить, но кнопку submit я нажимал и возможно данные ушли, а экран выдал лишь ошибку соединения

Там капча стоит при подаче заявки. После успешной подачи заявки у капчи истекает валидность. По этому второй раз одну и ту же заявку не получится отправить нажатием несколькр раз сабмита или обновлением страницы после обрывания связи.

Неправильно вас понял. Я думаю пока вам система не выдала номер, заявка не была подана.

1 лайк

Дубликат они смотрят по фото, а так же сочетании с ним фамилии, имени, даты рождения, а не по точкам и запятым. Если вы ничего не мудрили специально, то не будет дубликата, если сообщение о удачной подаче и номер заявки вам показало единожды.

3 лайка

То есть система автоматически дисквалифицировала бы заявки с одинаковыми фотографиями и сочетаниями имени и фамилии и заявка не была бы выигрышной, Я правильно понял? И это исключает возможность того , что я отправил несколько заявок? Просто чисто технически есть возможность, что нажимая сабмит заявка отправляется , но на экране выходит лишь сообщение о ошибке соединения .

если было сообщение об ошибке соединения - ваша заявка не была отправлена. Сайт стабильно подвисает в самом начале открытия подачи заявок.

1 лайк

У всех каждый год одно и то же происходит со сбросом соединения при подаче заявок.
Во избежание дублей при сбросе соединения - и это уже ранее проверялось - если заявка заполнена и успешно ушла (был экран с confirmation-номером), вторую такую не отправишь.
Система распознаёт одинаковые (задвоенные) заявки отправленные в течение какого-то периода времени и выдаёт уведомление что вы пытаетесь отослать дубль. На ютубе было где-то видео с демонстрацией данной особенности - можно поискать.

5 лайков

Этого точно никто не знает, ранее были отказы прямо на интервью, при дубликатах заявок, когда люди подавали от своего имени заявку и от их имени подавали ещё посредники(чьими услугами они когда-либо ранее пользовались), видимо, зависит от ситуации, если фото идентичные, то может и автоматически удаляться, если фото разные, но человек и данные одни, возможно проходит ручной отбор. Тут можно только предполагать.

1 лайк

Да, всё верно, но отличие ДВ2021 и ДВ2022 от предыдущих розыгрышей как знаете, в том, что благодаря паспортному правилу КСС по сути дал возможность «заложникам» мошенников и агенств, отправляющих одинаковые заявки ежегодно, вновь играть в лотерею без негативных последствий в случае выигрыша.
Так-то у любого человека в соцсетях могут сдёрнуть фотку, узнать имя / фамилию, дату рождения и уровень образования опционально, засабмитить это всё в нескольких вариациях - и вуаля, распознавание лиц вычислит дубли, сотрудник КСС это отметит в кейсе, а консульский офицер потом обрадует на интервью, но паспортное правило полностью должно кастрировать все эти изыскания.

То есть смысл такой, что неважно кто и что шлёт за тебя заявки - главное что твоя заявка уникальная благодаря твоим уникальным паспортным данным и отправлял её именно ты сам.
Идея оч хороша, но ввиду того что по ДВ2021 даже 2 из 55 тысяч виз не выпущено и фидбэка никакого нет о том, как оно на практике работает; нет инфо что происходит на интервью у тех, кому паспортное правило реально помогло защитить свою заявку либо наоборот - привело к дисквалификации из-за ошибок в паспортных данных.

1 лайк

У меня другой случай. За меня никто точно не подавал. И я сам не пытался сжульничать разными фотографиями и заявками. Я боюсь того, что когда жал submit у меня выходила ошибка соединения. И теперь я переживаю, что возможно экран мне показал ошибку, но заявки принимались.

Нет, вам бы дал номер замки, если бы она принялась.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!