выигрыш и купленный диплом ВО

Копии конечно все есть, просто я сейчас на работе, вечером всё проверю куда и что я внёс.

очень сомневаюсь ,что они это будут проверять.подумайте, вы в москве ,а учебное заведение в узбекистане.на каком основании они будут запрашивать? и кто там будет отвечать иностранному государству?
V Uzbekistane takie vesci neredkost’. Imenno na etom osnovanii. A zaprashivat’ budet konsul’stvo v Tashkente.

не бойтесь ничего. но если напишите в одном месте одно, а в другом-другое ,сразу же вызовите подозрения .
Imenno poetomu obman nadi iskliuchit’ srazu vo vseh mestah. Esli vy escio gde-to ob etom napisali, konsulu nado skazat’ srazu pro vse mesta

1 лайк

все, что они будут проверять, если конечно удосужаться ,если такое учебное заведение и такой факультет в узбекистане.я думаю их больше удивит, что диплом на английском.

1 лайк

Oni v Tashkente zachastuiu proveriaiut attestaty o srednem obrazovanii - zvoniat v ministerstvo. Chem, sobstvenno, diplom vuza otlichaetsia?

1 лайк

господину раевскому.
как я поняла ,товарищ указал в анкете ,что имеeт высшее образование.назвал учебное заведение и номер диплома.как это теперь будет выглядеть ? простите я ошибся, у меня нет высшего образования? и что подумает консул в этом случае? правильно ,что диплом поддельный и его не решаются показать

1 лайк

Господин Раевский, спасибо Вам за активное участие.
Уважаемые форумчане, благодарю вас всех за дельные советы.
Если подвести итоги всему вышесказанному: я готовлю новую правдивую форму DS-230 (и подчищаю все места где есть старые хвосты), но её отправка зависит от того, рассмотрение дела происходит непосредственно на интервью или же изучается заранее. Если всё происходит прямо на интервью, то смысла особого, отправлять форму, нет. И я её предоставлю на уже на интервью. И всё таки хочу уяснить для себя такую вещь ( для самоуспокоения), если я предоставляю новую информацию, сильно отличающуюся от первоначальной, то это не должно спровоцировать различные проверки, а просто послужит новой отправной точкой для начала интервью. Привильно ли я понимаю?

а почему вы в этом так уверены.? что, кому- то отказали на этом основании, да еще и обьяснили зачем отказали ,мол вы в этой школе никогда не учились?

1 лайк

NAZA, Вы очень правильно сформулировали и выразили мои опасения, на тему исправления информации о дипломе в новой форме DS-230! Интересно было бы получить ответ от Господина Раевского.

а почему вы в этом так уверены.? что, кому- то отказали на этом основании, да еще и обьяснили зачем отказали ,мол вы в этой школе никогда не учились?
Imenno. A uveren ia v etom, potomu chto znaiu neskol’ko podobnyh sluchaev.

NAZA, Вы очень правильно сформулировали и выразили мои опасения, на тему исправления информации о дипломе в новой форме DS-230! Интересно было бы получить ответ от Господина Раевского.
Mne kejsttsia, ia na etot vopros uje otvetil

Esli vy uspevaete opovestit’ konsula o tom, chto v forme oshibka, i ispravliaete ee, to to, chto vy tam napisali do ispravlenia - ego bol’she ne volnuet.

1 лайк

suvchy, послушайте лучше раевского (никому не в обиду :)). Исправьте на то, что у вас нет высшего образования. Ну ошиблись вы, с кем не бывает? Вам будет плохо от того, что у вас нет высшего образования? мне кажется вы и так хорошо живете и не высшее образование важно в человеке, а то какой он и что он умеет.
Просто подумайте и имейте ввиду, что если вы обманите и это потом вскроется, то вас могут лишить и грин карты и в последствии гражданства.
Вон, в сша совсем недавно был случай, один филиппинец давным давно иммигрировал в штаты и чтобы забрать свою жену указал не ту дату свадьбы (или указал что не женат, не помню точно). Сейчас он имеет гражданство. Его собираются лишить гражданства и депортировать из за обмана. Вот так.

1 лайк

suvchy,
послушайте Раевского, он плохого не посоветует.
и придумайте версию поправдоподобней, почему вы сразу указали высшее образование.
В принципе, их не интересует ваше высшее образование, главное, чтоб было среднее, а вот обман может вам выйти боком.

1 лайк

В Узбекистане большинство документов минимум на двух языках. Узбекский, Русский, часто Английский. В этом плане они молодцы.

1 лайк

Добрый вечер,
Пока ехал домой по Московской кольцевой автопробке, оформились в голове два варианта. Представляю их вам на суд:
Первый. Прихожу на интервью с новыми формами (как советует Господин Раевский) и мотивирую отсутствие сведений о дипломе, ну например его утерей перед самым интервью и чтоб уже обрубить всякие варианты с восстановлением, сказать что не имею возможности восстановить его так как это уже другое государство и там всякие непреодолимые сложности будут (например сгорел архив). Тем более, что образовательный ценз участника лотереи преодолён, ну и дальше действуем по обстановке. Не знаю насколько убедительна утеря без возможности восстановления, но пока чего-то другого придумать не могу.
Второй вариант, (по совету NAZA) прихожу с дипломом и заверенным натариусом переводом узбекской станички на английский язык. На вопрос для чего перевёл, говорю, что на английской стороне диплома допущена неточность, я сделал для Вас корректный перевод с узбекского, а ошибку заметил только при подготовке документов к интервью. Происхождение самой ошибку постароюсь объяснить тем, что в эти годы в Узбекистане только начиналась независимость и тому подобное, все грамотные люди уезжали из страны ну и дальше действуем по обстановке.
Уважаемые форумчане, какой вариант вам кажется наиболее правдоподобным? Не принимая во внимание факт возможного разоблачения в будущем. Мне кажется это моловероято, так как я не собираюсь нигде его больше светить! Замечу, что попытка уйти от лжи в начале доброго пути порождает её очередной виток! :slight_smile:

Я ни коем случае не ставлю под сомнение компетентность Господина Раевского. Он для меня, в прочем как и для многих на этом форуме, непревзойдённый авторитет (не в обиду другим будет сказано). Просто хочется услышать как можно больше мнений и сделать более привильный выбор.

suvchy, я бы выбрал вариант номер 3: незамедлительно послал следом исправленные формы, именно их должны будут отослать в посольство из KCC. Таким образом в посольстве даже знать не будут, что в первых формах было высшее образование. Ну а в посольстве, если спросят, сказать, что в заявке указал высшее, потому что перепутал с незаконченным высшим.
А если в посольсто отошлют обе формы, то объяснить так же: поспешил заполнить формы, перепутал высшее с незаконченным, указал не номер диплома, а номер свидетельства о незаконченном высшем образовании, потом объяснили, понял, что допустил ошибку и исправил формы. естественно, никакого свидетельства о незаконченном высшем с собой не брал, так как оно никого не может интересовать.

В таком случае вы не врёте в заявке, и вас не за что лишать визы или, в будущем, статуса постоянного жителя.

1 лайк

вероятность того,что ваш диплом проверят велика. Ошибка в написании только ухудшает всё. Мне кажется, нужно говорит правду и думать уже в этом направлении, как выкручиваться.

Если исправите, то подозрения у них могут появиться, но (!!!) не будет причин для дисквалификации. а это главное.

1 лайк

bel belka, спасибо за убедительные аргументы! Скорее всего так и сделаю!

Господа, а каким образом можно дослать исправленные формы? В конверт необходимо вложить пояснения, что этими формами необходимо заменить присланные ранее, ошибочно заполненные для Case number и т.д. ит.п.? Как то так это делается?

Da, imenno tak. Napishite, chto v p. takom-to oshibka, poetomu vy ego meniaete. Zapolnite v novoi forme tol’ko ispravlennyi punkt, i pometite ego jeltym markerom. Ostal’nye punktu ne zapolniaite (vy doljny zapolnit’ punkty s vashim nomerom case’a, FIO i datoi rojdenia i podpis’iu vse ravno). Esli vy eto sdelaete do avgusta, to dostatochno poslat’ vse eto v KCC. Esli vashi dokumenty uje uidut v konsul’stvo, to potom nado budet posylat’ i v konsul’stvo toje.
Cherez nekotoroe vremia pozvonite i proverite, chto polucheno.

1 лайк

Огромное спасибо за ответы! Завтра всё заполню и отправлю.