выигрыш и купленный диплом ВО

Полностью согласна с Таралекс вариант 3.Но мне кажется что формы нужно заполнить полностью все пункты, только исправление выделить маркером.Я тоже досылала исправленные формы, и у консула видела только правельный вариант,возможно что он вообще не видел форм присланных первый раз. Исправление было в образовании. Желаю удачи.

1 лайк

Veroiatno, tak toje mojno. Odnako, esli oni vvodiat informaciu iz formy v computer, to vy zastavite ih perevvodit’ vsiu informaciu iz vseh punktov. Eto ni k chemu. Uprostite im process vvoda tol’ko toi informacii, kotoraia izmenilas’.

2 лайка

Это их работа.Но у консула я видела именно ту форму, что посылала (исправленную) . И подписывала при нём именно исправленную форму.Я думаю,что он не видел форму неправильную иначе задал бы вопрос.Тут точно такая ситуация, главное чтобы консул не видел пункт про образование.Я если спросит про заявку сказать что ошибся.Немогу утверждать 100% ,но у меня именно такое мнение сложилось.

1 лайк

Тут точно такая ситуация, главное чтобы консул не видел пункт про образование

Punkt pro obrazovanie konsul uvidit vse ravno - on byl v elektronnoi forme. I vnimanie na eto obratit.

Это их работа.Но у консула я видела именно ту форму, что посылала (исправленную) .
Nu i chto? Esli kto-to sdelal ne tak, kak udobno, eto ne znachit, chto vse doljny eto povtoriat’.

Ia voobsce predlagal pomeniat’ nevernuiu informaciu na interview. No esli vam nechego delat’, to sozdavaite rabotu - sebe i drugim.

1 лайк

Канадцы те проверяют практически все дипломы, знаю ребят как погоревших на этом так и проскочивших, примерно 50% на 50%.
Но иммиграция в Канаду строится на уровне образования, поэтому для них проверка имеет быть намного важнее.

Обычные схемы продажи дипломов выглядат так -

  1. Липовые бланки в переходе, заполняют самостоятельно. Такое можно даже и не рассматривать. Так как такую подделку вычислить сможет любой. Такой диплом можно только дома на стенку прибить.

  2. При выписке дипломов составляется акт об утере, порче. Соответственно бланк настоящий, заполняется в университете с любого “живого” студента. 100% идентичен с настоящим.
    Нет записи в архиве только. Не везде такой диплом можно показывать. Выявляется только при прямой проверке.

  3. Некто заявляет об утере диплома, под него получается бланк, заполняется в соответствии с архивом, но имя вписывается другого человека. также 100% идентичен с настоящим, но с пометкой Дубликат, а может быть даже и без пометки. При проверке, номер диплома подтверждается архивом, но ФИО не бьется. Могут быть вопросы.

Часто попадают на это настоящие студенты, учились, бросили, а диплом понадобился.

Основной причиной назначения проверок являются несоответствия в биографии - время затраченное на обучение, несоответствие пройденных предметов и пр.

Со слов “отказников” по Канаде, консул прямо при них сличал дипломы с книгой образцов, где были очень хорошие цветные копии.
Так как народу иммигрировало очень много, то образцы документов у консула были в избытке, всех годов и факультетов, любых университетов. Думаю, что и у консулов США есть такое же.

1 лайк

Надеюсь что топик стартер указал Узбекистан и Москву, предварительно изменив реальность. Потому как в обратном случае его легко будет вычислить, думаю что на интервью в Москву придет немного народу с таким образованием.

ЗЫ - Модераторы, данное сообщение можно затереть, а личную информацию топикстартера тоже.

Ja voobsche nechego delat’ ne sobiraus’, uzhe vse sdelala.Ja vyskazala tol’ko svojo mnenie. U kazhdogo svoja golova na plechax. I reshat’ v dannoj situacii tol’ko SUVCHY. Xochet’sja pozhelat’ emu udachi v pravil’nom reshenii.

1 лайк

да уж SUVCHY у вас теперь 3 альтернативы , как в сказке : пойдешь направо- коня потеряешь ,пойдешь налево- сам погибнешь ,пойдешь прямо- и коня потеряешь и сам погибнишь. не завидую я вам.
и чего вы так боитесь. главное в дипломе печать и подписи. надеюсь они подлинные .главное-печать.если нет- пойдите в натариус .сделайте копию и заверьте .а дальше по плану ,что подлинник утерян ,а чтоб поверuли, напишите заявлениие в милицию oб утере документов и копию возьмите с собой на интервью.сейчас об ошибке в дипломе знаете только вы ,но как только внесете какие -нибудь исправления ,знать будут и другие.

1 лайк

у вас теперь 3 альтернативы , как в сказке : пойдешь направо- коня потеряешь ,пойдешь налево- сам погибнешь ,пойдешь прямо- и коня потеряешь и сам погибнишь
Eto ne tak. Esli ispravit’ oshibku, to i konia priobretete, i sami jiv ostanetes’.

1 лайк

На форуме есть история [Nadi], где посольство в Бухаресте посылало запрос в Министерство Образования в Кишинев по поводу подтверждения диплома училища (не института).

1 лайк

Добрый Вам вечер! Использовать первый Ваш придуманный вариант я совсем не советую, особенно рассказы про пожары и прочее, это все легко выясняется. И честно говоря сразу выглядит подозрительно. Консулы те еще ребята, их мало чем можно провести, я бы посоветовала послушать Раевского, потому как на уровень образования действительно почти наплевать (Это не Канада, где как раз уровень образования и стаж работы имеет БОООльшое значение). Оформите досылку и все будет good. и сами уже не будете трястись.
А пока едешь в пробках по МКАДу то много чего в голову приходит… плохого…:slight_smile:

1 лайк

Там был дубликат кажется.

Это просто лишнее подтверждение того, что подобные вещи случаются.

Господин Раевский, а как вы считаете, несоответствия в заявке на участие в лотерее (в ней была информация о высшем образовании), и в новых формах которые я дошлю взамен уже отправленным (в них уже будет только среднее образование), могут повлечь за собой дисквалификацию именно по этой причине? Либо обнаружив такое несоответствие консул попытается докапаться ещё до чего-нибудь и отсеять нас в любом случае, обяснив это например незначительным несовпадением подписи (они ведь есть всегда)? Есть ли примеру удачного прохождения интервью с подобными корректировками в ренее предоставленных данных, ну разумеется за исключением адресов, новорождённых и т.д. и т.п.

Все от консула зависит. Формально могут отказать - повод есть, не придерешься. В заявке отмечено несоответствующее действительному образование. Это может квалифироваться консулом как обман.

1 лайк

Как внесение исправлений в формы расценивается консульством я не знаю.
Но обман, попытка обмана и внесение изменений - разные вещи.
Если изменения не будут внесены (до клятвы), то только тогда это переходит в категорию “обман” ИМХО.

1 лайк

Господин Раевский, а как вы считаете, несоответствия в заявке на участие в лотерее (в ней была информация о высшем образовании), и в новых формах которые я дошлю взамен уже отправленным (в них уже будет только среднее образование), могут повлечь за собой дисквалификацию именно по этой причине?

Diskvalifikacia mojet proizoiti za izmenenie lichnyh biograficheskih dannyh. Lichnye dannye uchastvuiut v proverke na dublikatnost’ zaiavki. Sredi vashih zaiavok, v kotoryh u vas bylo pomecheno vysshee obrazovanie, ne bylo dublikatnyh (vo vsiakom sluchae, esli ne bylo, to konsulu ob etom skajut, a esli bylo, to toje skajut). Oni ishodiat iz predpolojenia, chto izmenenie lichnyh dannym mojet svidetel’stvovat’ o nalichii dublikatnyh zaiavok (t.e. vy podali neskol’ko zaiavok, v odnoi ukazali, chto obrazovanie vysshee, a v drugoi, chto nezakonchennoe vysshee, i poetomu eti dve zaiavki ne zasvetilis’ kak dublikatnye - oni otlichalis’ vashimi biograficheskimi dannymi).
Naprimer, na forume ia slyshal o sluchae otkaza, kogda razvedennaia jenscina ukazala, chto nejenata (tam bylo dva punkta - nejenat i razveden, k nei podhodili oba, i ona vybrala pervyi iz nih, poskol’ku oba vybrat’ bylo nel’zia, a chto delat’ esli podhodiat neskol’ko - ne napisano). S moei tochki zrenia apellirovat’ bylo elementarno prosto, poskol’ku tehnicheki ona byla nezamujem, eto ne bylo oshibkoi. Ona vypolnila instrukciu absoliutno tochno, i ne ee vina, chto instrukcia byla sostavlena neodnoznachno. No apelliacii ne posledovalo. Iz chego ia delaiu vyvod, chto sluchaia etogo v real’nostui ne bylo, a kto-to prosto interesovalsia, chto budet esli podat’ 2 zaiavki, i ukazat’ v odnoi nejenat, a v drugoi - razveden.

V vashei situacii u vas toje neplohie shansy ob’iasnit’ eto rashojdenie - vse je u vas nemnogo bol’she chem “some university courses” (u vas 2.5 goda ucheby), hotia i men’she chem “university diploma”. V pogranichnoi situacii vy vybrali ne sovsem tot punkt. ploho, no popravimo.

Maksimum chto vam grozit esli konsul poschitaet otsutstvie dublikatov nedokazannym - diskvalifikacia na etot god. No esli vy dadite poddel’nyi diplom, to uje nikogda ne v’edete v USA ni v kakom kachestve.

A vot i link na tu istoriu. Eto byl mujchina, a ne jenscina. Vprochem, eto nevajno. Istoria vygliadit kak nastoiascaia, no pochemu oni ne appelirovali - togda predpolojit’ uje sovsem nikak nel’zia.

1 лайк

Я не понимаю…зачем выдумывать и осложнять себе жизнь? Ведь если обман вскроется у Вас уже точно не будет шанса уехать. А за ошибку ( если она исправленна) ничего не будет. Если бы высшее образование было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для выигрыша то тогда конечно…а так… Вам просто надо будет четко сформулировать объяснение почему ошиблись (и лучше заранее подготовиться) т.к. консул на 99% спросит про исправления (у нас спросил).По крайней мере вы не будете на интервью нервничать вскроется-не вскроется и будете смотреть на консула чеестными глазами;).А пообщавшись чуть с американцами поняла( и подтвердила ранее прочитаное на форуме) , что они соовсам по другому относятся ко лжи…(даже если не брать во внимание закон а просто личное отношение )Но в любом случае Вам удачи…как бы Вы не поступили.

1 лайк

с чего бы? ну ыа вот в мск проходила с дипломом из узбекистана, только настояшим естественно. Вообше, все кто проходит в москве - приезжие откуда-то из СНГ