Выигрыш и паспортные данные, срок действия паспорта

Добрый день!У меня та же ситуация с паспортом.А у вас какой кейс??Слышал для узбекистана,визы заканчиваются быстрее

До 10000, не знаю, нужно загранпаспорт получить новый, что пока проблематично (карантин в посольстве до сих пор) :frowning:
Где такая информация, что быстрее заканчиваются?

Статистика предыдущих лет говорит об этом но вам с таким кейсом(эх увы у нас до 15ХХХ)думаю можно не переживать,если конечно границы будут открыты вместе с посольством.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если после выигрыша истек срок действия загран. паспорта, и я его поменяю до момента заполнения DS-260, все ли будет нормально? Старый паспорт настоящий, при заполнении заявки действовал в полную силу.

1 лайк

конечно всё будет в порядке, более того, без нового паспорта вы анкету и не сможете заполнить. При оформлении на всякий случай скажите, что хотите старый сохранить, они вам его оставят.

добрый день! в этом году были выбраны, чего желаем всем желающим. такой вопрос, помогите пож ответом: в октябре 2019 при заполнении анкеты указали ЗП, срок которого истекает в октябре 2020. начали заполнять дс-260, на знаем как быть с паспортом. поменять и вписать новый или заполнить по действующему? заранее спасибо

На форуме на эту тему очень много написано. К примеру тут: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5911

я так понимаю, что надо менять паспорт и в 260 уже писать данные нового а в посольство идти с двумя?

Лучше написать тот, который сейчас действует и ранее был в заявке на розыгрыш, а на интервью (если оно состоится) брать оригинал старого, что в обеих анкетах вписали (или) копию и новый который для визы. Они тогда внесут изменения в анкету сами.

и нужно ли оповещать КСС об этом?

вы уверены в этом? потому, что исходя из ответов на этой теме, я понял, что лучше уже указывать тот, в который будут ставить визу

1 лайк

Это ответ Кентукки по вопросу паспорта с истёкшим сроком. Третий абзац.

В зависимости от того, когда Вы планируете отправлять Вашу анкету в КСС. Судя по Вашему кейсу и ситуации по приостановлению выдачи виз до нового года (а может и дольше) вызов на интервью и его дата не предсказуемы. В любом случае решать Вам. Оба варианта не являются причиной дисквалификации. Сейчас Вы можете указать действующий, а когда придет запрос на скан документов к тому времени получите новый и отправите как указано в инструкции выше. Переживать не стоит, тут как будет удобней и выгодней Вам.

1 лайк

терзают сомнения, у ребенка паспорт истекает 06.2021, подавать ли со заявку с этим или получить новый, если подать DS-260 с новым, не будет ли проблем в связи с тем что указывали другой номер паспорта в анкете, при заполнении лотереи DV?

Не терзайтесь попусту. Подавайте. Поменяет, пусть на собеседовании предъявит доказательство, что старый паспорт его. Но можно и поменять.

1 лайк

Добрый день, кто подскажет…я хочу заполнить анкету DS-260, но у ребенка заканчивается паспорт в мае 2021, я переживаю если собеседование будет в июне? или лучше сделать новый паспорт?

У моей заканчивается в июле 2021 сделала новый

1 лайк

У меня 2 загранпаспорта. Один обычный, второй биометрический. Законы Украины позволяют иметь 2 паспорта одновременно. При подаче на гринкарту я указала старый обычный загран, который действует до 2023 года. С ним ездила только по СНГ до 2018. Вторым ( биометрическим) я пользовалась для выезда в Европу ( для безвиза) с 2018 до 2019. Скажите , пожалуйста, как мне указать в форме Ds-260 о наличии у меня двух паспортов и важно ли это? Можно ли поменять документ в форме DS-260 на биометрический и какие последствия могу быть? Я в растерянности, не знают как быть… А умалчивать о наличии двух действующих документов ,возможно, не понравится визовому офицеру.

Это не важно.

Можно. Поменяйте. если хотите. Последствия будут в том, что от Вас будут ожидать на интервью предъявления паспорта, указанного в DS-260. Но мир не рухнет, если предъявите оба.

Поменьше гадайте. Оба документа действующие, почему вдруг это должно насторожить консула?

1 лайк