Выигрыш и паспортные данные, срок действия паспорта

Здравствуйте. При заполнение ds260 наш второй ребенок только родился и мы получили для него новый паспорт. По нашим законам паспорт надо менять в год ребенку. То есть на интервью мы будем ехать уже с новым паспортом. Что мы должны сделать в этом случае? Должны ли мы оповещать об этом заранее?

Здравствуйте! Мы с супругой получали загранпаспорта в 2012 году, детям оформили в 2015 году, написание фамилии у нас с детьми отличается на одну букву. Заявки на DV2020 заполнили в соответствии с новыми правилами транслитерации. В надежде на выигрыш! Паспорта с супругой решили заменить потом, если выиграем. 9 мая узнали, что одна заявка была отобрана. Но я не знал, что нужно указывать номер загранпаспорта в форме DS-260. Вопрос: " Можно ли заполнять форму DS-260, и указать в ней старые загранпаспорта или лучше дождаться получения новых? Спасибо заранее!

Можно указывать старые, но если номер большой, то можно и дождаться. Ни то, ни другое не проблема.

1 лайк

Спасибо! Я переживаю по, что если заполню DS-260 со старыми номерами загранпаспортов,а скан уже придется отправлять новых. Создали проблему ФМСники!

Нет, это Вы пытаетесь создать. Американцам всё равно на Ваш паспорт. Вы в процессе можете даже гражданство поменять и принести паспорт другой страны чем раньше указывали. Что это меняет?

Всем привет!
Выиграла DV2020 с первого раза, но кейс не маленький 28***.
DS260 подали 14 мая.
Но есть один факт, который очень меня беспокоит. Мой загранник действует до января 2021 года. Вычитала, что на момент интервью, или даже на момент проставления визы, в случае одобрения, загранпаспорт должен быть действителен на 6-8 месяцев вперед. То есть срок действия заграна не должен быть меньше чем срок окончания одобренной визы.
Подскажите, если собеседование назначат поздно, и допустим, срок паспорта не будет с запасом на 8 месяцев вперед на тот момент чем это грозит? Разрешат сделать паспорт/ поставят в этот/ развернут?
В идеале конечно, попасть на собеседование как можно раньше, и кстати каковы шансы попасть пораньше?

Спасибо!

Если все будет происходить по аналогии прошлого года, то у вас есть реальный шанс попасть на интервью (я считаю, что август - последний месяц, в котором можно проходить интервью, чтобы они успели вклеить визу в паспорт). Т.о. уже сейчас изготавливайте биометрический паспорт, как его получите - пишите запрос в Кентуки на изменение данных в анкете в связи со сменой паспорта, корректируйте данные в анкете и запускайте снова в обработку, на собеседование приносите старый паспорт тоже.
Но это мое видение.

1 лайк

делать второй загран? чтоб было два на собеседовании?
А еще вопрос, запрос на разблокировку и внесение изменений DS260 можно несколько раз делать? мы уже запрашивали 1 раз, вносили изменения. Ничего страшного если через месяц опять попросить разблокировку?

Только консул на интервью сможет решить, страшно это или нет, но факт есть факт - если вы попадаете в следующем году на интервью с вашим номером даже в августе (вы же от России?), то у вас высокие шансы получить визу в паспорт, будете медлить с заменой паспорта - затянете сроки рассмотрения своей же заявки и не попадете на интервью, посмотрите в темах лотереи 2019 “июнята”, “маята” и прочих -люди обрывают телефоны Кентуки, чтобы узнать, что с их заявкой, проверена ли она и когда они попадут на интервью, бюрократический аппарат очень неповоротливый и все его силы будут тормозить вас.

1 лайк

Просить сделать разблок можно сколько угодно раз. Но вы сами вряд ли это будете делать, может максимум раза 3-4.
Узнайте в паспортном столе, объяснив ситуацию, можно ли, написав заявление, заменить действующий паспорт на новый. Или, если возможно, сделайте второй загран.

Вы из какой страны? В РФ можно два загранпаспорта иметь.

Доброго времени суток, форумчане!
Прочитала, что возможно иметь два действующих паспорта и визу на ГК вклеить например в новейший, который не указан в DS-260. Тогда получается что этот новейший паспорт нужно просто заявить в доках которые отправляем сканами за 10 дней до собеседования. Я правильно понимаю?
Буду признательна за ответы!

Всем привет!
Совершил ужасную ошибку при заполнении ds-260, указал паспорт, который был потерян и аннулирован. Потерян он был у меня в столе, как оказалось. У меня есть новый паспорт, действующий.
Как мне нужно поступить? Могу ли я написать заявление, что паспорт нашелся? Будет ли он действующим в таком случае?
Или мне нужно написать в КСС, попросить разблокировать анкету и внести номер действующего паспорта?

нужно написать в КСС, попросить разблокировать анкету и внести номер действующего паспорта

1 лайк

Доброе утро. Заполняли DS -260 на младшую дочку с одним загран паспортом, затем уже решили поменять на новый, т.к срок старого истекал в следующем году. У супруги так же паспорт истекает в 21-м году и мы хотим поменять(что бы потом не мотаться обратно).

Стоит ли мне просить разблокировку анкеты или можно принести новые паспорта на интервью(сканы еще не отправлял и кстати там нужно будет отправить уже новые да?)

Перед заполнением анкеты DS-260 был утерян загранпаспорт совершеннолетнего ребенка. Подскажите можно ли в таком случае заполнить анкету DS-260 на совершеннолетнего ребенка без указания номера загранпаспорта или указать номер паспорта РФ, а на собеседование принести новый загранпаспорт.

Что мешает получить новый загран и потом заполнить ds-260?

добрый день) мне необходимо сделать ВТОРОЙ загран паспорт для поездки. Собеседование на грин карту назначено через месяц. Скорее всего второй паспорт будет готов после интервью, но если вдруг раньше его изготовят, как быть? просто его приносить с собой? влияет ли на что-то получение второго документа который не указан в анкете?

Здравствуйте, такая ситуация, выиграл Грин Кард 2021 пока DS-260 не заполнял, загранпаспорт у меня до мая 2021 года. Не будет ли это проблемой при собеседовании, если оно будет в следующем году? Номер кейса меньше 8000. Может кто-то встречался с таким? Поставят ли визу в паспорт срок которому меньше 6 месяцев? Я в Украине по постоянному виду на жительство.

Паспорт должен быть действителен в течение 60 дней после окончания визы. То есть дата окончания вашего паспорта должна быть не ранее, чем дата окончания визы + 60 дней.
Я бы паспорт поменяла, если старый у вас при этом не заберут.

1 лайк