Выигрыш и паспортные данные, срок действия паспорта

То есть если срок паспорта менее 60 дней от окончания действия визы. Похожих вопросов не нашёл.

Это не проблема.
У подруги заканчивается паспорт, а виза на 4 мес сроком больше.
тем более у вас миграционая виза, вы всегда сможете поменять паспорт в консульстве.

Иммиграционная, а не миграционная.

вы всегда сможете поменять паспорт в консульстве.

Это может быть на много менее удобно и дольше, чем поменять его сейчас - до отезда.

Я собсно имел ввиду насколько это может не понравиться консулу на интервью. Откликнувшимся спасибо , но конечно хотелось бы услышать более конкретный ответ.

Это может быть на много менее удобно и дольше, чем поменять его сейчас - до отезда.

Так же как и в России, если не меняли, зачем другим свои мысли сообщать?

Я собсно имел ввиду насколько это может не понравиться консулу на интервью.

я озвучил, что делали туристическую визу, поставили на 2 года, паспорт уже закончится, а виза будет действовать, консул в это не вглядывался никак.

Сколько раз и где в штатах лично вы меняли паспорт? Это был первый вопрос. А второй вопрос чуть сложнее, уважаемый знаток - опишите как “просто” может поменять паспорт человек живуший например в Питсбурге штат Пенсельвания? Минута на размышление.
:dirol:

С туристической и у меня была такая же ситуация. По получению иммиграционной визы в правилах прописано ,что срок действия паспорта должен быть не менее 60 дней с момента окончания визы.

Сколько раз и где в штатах лично вы меняли паспорт?

не в штатах, но менял.
Никаких очередей, сдал за час(с учетом заполнение форм именно в консульстве) , получил за 15 минут. По времени чуть больше месяца.

опишите как “просто” может поменять паспорт человек живуший например в Питсбурге штат Пенсельвания?

с чего вы взяли что ТС именно туда собирается?
Да и до ДС ехать с пенсильвании не так далеко.всего 240 миль.
При условии что я менял паспорт в 2000 км от города проживания, и то у меня проблем не возникло, самолет туда, самолет обратно.
Дак тем более если у вас 5к в мес это минималка на выживание, думаю лишние 100 долл на перелет найдете?

После этого к вам нет больше вопросов. Советчик.

с чего вы взяли что ТС именно туда собирается?

Просто так, а почему бы и нет? И еще потому, что я знаю как меняется паспорт, а вы нет. :lang:

Да и до ДС ехать с пенсильвании не так далеко.всего 240 миль.

Пенсельвания, уважаемый знаток, относится к консульству в NYC и ни в какое ДиСи ехать не надо.

При условии что я менял паспорт в 2000 км от города проживания, и то у меня проблем не возникло, самолет туда, самолет обратно.

Ага и это “Так же как и в России”. :lol:

Пенсельвания, уважаемый знаток, относится к консульству в NYC и ни в какое ДиСи ехать не надо.

а теперь идем в консульство РФ в америке, и смотрим куда ехать, что бы поменять паспорт, я с ними собаку съел , в отличии от вас.

The website for the Embassy of the Russian Federation in the USA has moved

  • заявление на оформление паспорта подается только в личном присутствии в консульском отделе (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Вашингтона городе или штате) или через законного представителя (родители, усыновители, опекуны) для детей до 18 лет.
    Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Вашингтона городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.

Уважаемый “сабакоед”-теоретик, я вас очень прошу, прекратите писать то чего не знаете.

Вы лучше попробуйте доказать свои слова, что это “Так же как и в России”.

Какой ответ Вы ждёте? Консул, к сожалению, Вам здесь не ответит. А все остальные могут лишь предполагать. НО. Консул руководствуется законом, правилами, инструкциями. И если, как Вы сами писали, для иммиграционных виз термин не менее 60 дней, то лучше принять это как руководство к действию. Когда-то у кого-то не посмотрели, прокатило. Но не значит, что прокатит у Вас. Откажут и будут правы.
Кстати, чтобы поменять паспорт в США украинскому гражданину нужно состоять на консульском учёте. А для этого нужен штамп “ПМЖ”. Правда, есть ещё временный учёт. Но это к выигравшим ГК не относится. То есть нелёгкое это дело. Не знаю, как для россиян.

Есть документы которые имеют принципиальное значение. Относится ли к таковым вопрос паспорта который немного не дотягивет по сроку но не будет являться просроченнным на момент окончания действия визы? Позвонил сегодня в посольство . Девушка на телефоне сначала сказала что это не проблема для них , потом сказала что всё таки минимальные 60 дней должны быть. То есть даже от посольства ответ не выглядел компетентным.

1 лайк

Тогда при прочих положительных моментах - это не проблема. При неких отрицательных - лишний минус для вас. Решать Вам, поменять паспорт сейчас и не иметь головной боли в США ( паспорт Вам всё равно нужен) или не менять, руководствуясь соображениями, о которых нам не известно.

С точки зрения логики, это наверное не проблема. В любом случае спасибо за Вашу точку зрения. Просто думал , что кто то с таким вопросом сталкивался или хотя бы слышал .

Здравствуйте! Прочитала несколько похожих тем, касающихся моего вопроса, но так для себя и не решила как лучше поступить. Возможно, кто-нибудь поможет советом. О том, что выиграла узнала 8 мая, заполнила и отправила форму DS-260 через 2 дня. Сейчас думаю, может стоило сначала паспорт поменять. Дело в том, что срок действия моего паспорта истекает 8 октября 2016 года, мой кейс 14***. Стоит сейчас менять паспорт и корректировать форму или оставлять старый паспорт? В голове сейчас кавардак и крутится миллион вопросов типа: успею ли я попасть на интервью; как потом менять паспорт в сша; если будут делать паспорт серии РР перед отъездом (я из Беларуси:)), при просроченном нынешнем паспорте можно ли ехать домой и тут менять его и т.д. …

Паспорт до собеседования поменять. Форму можно НЕ корректирвать. В посольство идти с новым паспортом. Проблем не будет. Об этом много раз писали на форуме.

Логика очень проста. Чел может поменять паспорт по целому ряду причин: порча, утеря, завершение срока действия, отсутствие чистой страницы для вклейки визы и т.д. Это не является препятствием для получения визы.

Спасибо) Так и сделаю!

Здравствуйте!
Может кто-нибудь здесь сможет подсказать.
В сентябре успешно прошёл интервью по лотерее, собираюсь лететь в Америку в начале февраля следующего года.
Один момент, у меня истекает срок заграна в апреле. Если поменяю загран до отлёта, то мне надо будет как-то заново проставлять визу?
Либо же я смогу предъявить новый паспорт наряду со старым с визой в нём?
Или же надо будет менять загран в Штатах на месте в Представительстве по его истечению?

Если законы страны гражданства позволяют, то обычно получают новый паспорт, а старый не изымают, а оставляют владельцу при его желании или по уважительной причине. В старом паспорте вырежут номера и ещё как-то отметят, что он недействительный.
Народ так и ездит с 2-мя паспортами: старый недействительный, но с действующими визами, и новый девственно чистый.
При въезде в США предъявляются оба паспорта.
А вообще раньше до получения визы надо было думать, как жить с истекшим паспортом в другой стране и не лучше ли было бы перед интервью получить новый.

2 лайка

оба эти варианта возможны

1 лайк