Выигрыш и паспортные данные, срок действия паспорта

Спасибо за Ваш ответ!
До интервью не смог поменять паспорт из-за вопросов, связанных с военкоматом)

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, если есть отдельная тема по таким вопросам.
Интервью в конце марта. У меня загран.паспорт заканчивается 17 дек. 2017. То есть по этому паспорту я могу въехать в США до 17 июня 2017. А если задержусь с отъездом?
Если я закажу сейчас новый - я должна уведомить офис в Кентукки. Не перенесут ли мне дату собеседования из-за этого?
Возможен ли такой вариант, что визу поставят в старый паспорт, а я поеду с двумя: старый - с визой; и новый - валидный на след. 10 лет?
Или если понимаю, что до 17 июня я не успею въехать - только тогда обращаться за новым паспортом и просить в посольстве “перенести” визу?
Как правильнее поступить?
ЗЫ. О, выскочили подсказки с темами. Я не одна такая! ))) Сейчас займусь изучением ответов.

Столкнулась с той же проблемой, что и TS.
По условиям, обо всех изменениях в анкетных данных надо ставить в известность Кентукки ДО интервью.
Если я сообщу о новом паспорте - не перенесут ли дату интервью? (назначено на конец марта)
Или сразу идти на интервью с новым? А пустят ли в посольство?
Или идти с двумя? Не будет ли подозрительно?

идите с двумя

1 лайк

Вы такая далеко не одна. Делайте новый паспорт и не морочьте себе голову

1 лайк

У них есть требование о 6 месяцах для иммиграционных виз? Что-то сомнетельно, но я не проверял.
В любом случае, я бы делал новый паспорт. Через консульство будет сложнее в общем случае.
Можно въезжать с двумя паспортами тоже.

1 лайк

У них есть требование о 6 месяцах для иммиграционных виз?
yes, usually.

Большое спасибо за краткий и чёткий ответ! :slight_smile: Сделала 2й паспорт, внесла изменения в Анкету DS-260. На Интервью ходили уже с новыми паспортами. Как хорошо, что сделали их зимой! Сейчас такая давка за био-паспортами!!!
Мужа “стопорнули” в МОМе и отправили на дообследование. Оба паспорта нам вернут через 2 месяца (уже через полтора ;)).
Но у меня ещё есть старый, и в случае острой необходимости я в течение этих полутора месяцев ещё могу выехать куда-то и по этому паспорту! :slight_smile:
ТАК ЧТО ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!

Новый паспорт нужно , да

Приветствую! В этом году влезло и мне с грин картой)
Соответственно возникает масса вопросов , пытаюсь разбираться сам, но все же хочу услышать мнение бывалых или людей с похожей ситуацией.
Узнал о результатах пару дней назад, номер у меня 10***, срок действия паспорта до января 2018, собеседования прогнозирую ноябрь, декабрь. Форму 260 еще не отправлял. Новый паспорт будет готов в конце июня. (через полтора месяца)
По вашему мнению как лучше поступить? Получить паспорт и уже после спокойно заполнить форму и внести данные нового паспорта?
Или же заполнять форму сейчас, а потом вносить правки?
Жирный плюс к карме за любую инфу :wink:
Чирс.

Приветствую всех!
Тоже интересует этот вопрос. У меня срок действия загранпаспорта заканчивается в феврале 2018. А номер кейса 5*** - DV2018. Стоит ли срочно менять на новый загран. и потом заполнять или можно заполнить данные старого паспорта и потом подойти с двумя паспортами (с аннулированным и с новым)?

Меняйте паспорта сейчас.

всем привет. подавал с 2010ого каждый год себя и всех родных. в этом году стрельнула в меня удача, кейс 1****. всё бы хорошо но есть два момента, которые я решил не мудрить по форумам а задать напрямую в KCC, чтоб если что у меня осталось подтверждение их письма)))

суть вопроса и их ответ излагаю ниже.

на что мне ответили вот этим

я нифига не понял с их ответа))) вот воооообще.
он размыт и вообще не по существу, такое впечатление что его написали чисто на отшиб.
что посоветуете делать?

Они написали, что паспорт нужно поменять и невесту вы не можете вписать. И то что нужно жениться а потом вписывать ее в DS 260.

Всем привет!Заполняю анкеты DS-260 на семью, у одного ребенка скоро заканчивается загранпаспорт…новый паспорт будет готов не раньше чем через месяц… вопрос…ничего страшного что я отправил сейчас анкеты на на неполную семью, а на дочку отправлю по мере готовности ее паспорта?Благодарю!

Страшно. Подождите когда все паспорта будут готовы и у вас на руках. Месяц -это не страшно.

1 лайк

дело говорит. аналогичная ситуация, отправлю форму после того, как получу новый паспорт.

У нас похожая ситуация - на младшую дочь загранпаспорт истекает в апреле 2018. Через госуслуги написал заявление на выдачу нового. DS260 пока не получим новый паспорт, не отправляю.

1 лайк

А если загранпаспорт действителен до октября 2018 года то DS260 можно заполнять и отправлять сейчас?

конечно