Выигрыш - как максимально оттянуть срок?

в прошлом году те, у кого ужке кейс каррент и формы отправили в июле проходили интервью в феврале

Эх, прочитал бы я это раньше не стал бы спешить с DS-260 в мае! А теперь, с аппойтментом на сер. октября пытаюсь перенести на кон. февраля. Но это совсем оказалось не легко. Через traveldocs этого сделать нельзя (и сегодня пришла рассылка с фразой - If your appointment has already been scheduled by the Kentucky Consular Center, you will not be able to schedule another one on the website when you register your passport for the delivery), а Киевский колл-центр так и заявляет - вообще-то интервью по DV не переносятся, но напишите, может и помогут. Сейчас сяду писать, у нас причины веские не въезжать до середины лета.
Не явиться на интервью - приговор, как я понял, читая форум. Но я планирую явиться со всем, кроме без медобследования, которое пройти три мес. спустя. Но не велик ли будет разрыв, что Вы думаете? Спасибо!

Здравствуйте! Учусь в медицинском институте в России, осталось доучиться еще 4,5 года, после хочу сдавать USMLE. Очень хотелось бы уже сейчас поучаствовать в розыгрыше green card, но, если вдруг я выиграю, то мне придется выезжать из страны, а доучится хочется, сомневаюсь, что кому-то я нужен в США без образования. Можно ли отсрочить выезд из страны? Может, можно выехать и договориться на месте, уже в США, чтобы я мог вернуться в Россию и доучиться?

Г-ди, да вы может докторскую успеете защитить до того, как выиграете!
А там , может, и форум почитаете и увидите ответ на ваш вопрос раз шестьдесят восемь. :slight_smile:

Можно. На 2 года. Потом можно повторить.

Ну, вероятность выиграть с первого раза существует, да, этот шанс мизерный, но он есть.

Вы ведь про I-131 говорите, да? Я слышал лишь совсем чуть-чуть про это и даже толком ничего не знаю о ней. Можете поподробнее, пожалуйста?

Вот подробнее официально: http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Resources/B5en.pdf

Мне бы ваши проблемы, Марья Ивановна!

Мне назначили интервью на 21 сентября. Я чуть с ума не сошёл.
Я уже было купил ящик водки, чтобы упиться с горя, поскольку любая заминка и привет. А число виз может в любой момент закончиться. Я уже не верил, что мне вообще гринкарту дадут!

Здравствуйте,я первый год хочу подавать заявку на ГК,…,а что такое бывает,что ГК выиграл,а визы закончились и где на форуме можно про это почитать,ну в смысле у кого такое было???

в общем-то бывает. Но для того, чтобы беспокоиться, нужно для начала выиграть…

дело в том что я студет, если выиграю то бросать универ не буду. к тому же говорят если есть выигранная лоторея то в дальнейшем б1б2 не дают. если я выиграю, не пойду и просру карту, то мне в дальнейшем и тур визу не дадут. конечно вероятность выигрыша очень низка,но все же надо рассмотреть все плюсы и риски. так вот, я вот думаю сколько максимум можно тут продержаться легально при выигрыше. может успею до того окончить универ. а если сроки малы и я не закончу универ, то лучше не участвовать. любой ответ/совет приветствуется. спасибо!

После интервью обычно 6 месяцев на въезд.
Интервью в теории могут проходить до сентября 2017-го, но могут кончится и раньше.
Можно въехать, оформить документы, получить разрешение и уехать доучиваться.
P.S. Действительно, сначала надо выиграть:)

Сколько учиться в универе планируете? Думаю в начале предпоследнего года обучения, если подадите на гринку и в мае выиграете, сможете уехать уже после окончания последнего курса.

Если отправите форму ds-260, то не дадут. Если просто выиграете и ничего отправлять дальше не будете, то дадут B1/B2 с той вероятность, с какой ее дают.

если до июля-августа 2017 оттянуть интервью, то въехать в США Вам нужно будет до января-февраля 2018. Еще почитайте, что такое reentry permit.

я в меде, у нас 6 курсов. я щас на 4ом. учебный год с сентября до июня. значит не стоит пока участвовать

Один чувак (ну, назовем его ээ… ну пусть Вагиф) приходит в кассу и говорит:
-А когда будет розыгрыш по вашим лотерейным билетикам?
Кассир: “В субботу”
Вагиф: Блин, люлюшь, а мне деньги уже к четвергу нужны!

блин хахаха )) засмеялся. интересно одно, откуда вы узнали мое имя ? п.с. вы участвуете в лоторее, если выиграете то деньги дадут в этот четверг. а вы в четверг заняты. но если выиграете и не возьмете деньги, то вас никогда не впустят в тот клуб так сказать. вы бы рискнули играть ? если даже шанс на выигрыш мал

Если подсуетиться и сделать все правильно, то можно на четверг взять отпуск, забрать выигрыш, съездить заплатить с него налог и вернуться к работе в пятницу.

Я,участвую в лотерее первый раз,перечитала и пересмотрела все.что можно по этой лотерее…и тут не надо быть великим математиком,что бы вычислить,что вам надо участвовать в лотерее…даже если вы сейчас заполните анкету,в мае 2016 г. узнаете,что выиграли…,в 2017 г.интервью… и полгода на выезд…,вы по любому успеваете,даже ещё успеете поработать на родине…так,что участвуйте и удачи.