Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

а если взять у людей пару штук конфирм и соответствующих кейсов и искать связь посредством математики?

если у вас получится, то вы можете патентовать новый алгоритм сжатия.
Вряд ли можно извлечь из номера кейса вида 2015EU0000000000001 confirmation number формата 201557Z84RGH74V9

P.S. Хотя, если посчитать контрольную сумму (MD5, или там SHA-1), как раз нечто похожее получится. :slight_smile:

1 лайк

Eto v principe nevozmojno. 201557Z84RGH74V9 - eto nomer zapisi s dannymi podaiscego v tablice v baze dannyh, kotoryi prisvaivaetsia v moment kogda vy podaete zaiavku. A 2015EU0000000000001 - eto nomer, kotoryi prisvaivaetsia po rezul’tatam rozygrysha v sluchainom poriadke. Poskol’ku v rezul’tate sluchainogo rozygrysha nomeru 201557Z84RGH74V9 mojet byt’ prisvoem sovershenno liuboi case number (2015EU0000000000001, 2015EU0000000000002, 2015EU0000000000003 i t.d.), po odnomu iz nomerov drugoi nel’zia ustanovit’ krome kak po rezul’tatam rozygrysha.

1 лайк

V baze dannyh hranitsia polnoe sootvetstvie mejdu nomerami case’ov i confirmation nomerami. Nikakoi zarenee izvestnoi formuly net i byt’ ne mojet, poskol’ku sootvetstvie mejdu nomerami - eto rezul’tat sluchainogo rozygrysha.

1 лайк

А зачем ? Разве вам не удалось восстановить номер ?

всем привет)
ситуация наверное всем знакома, некая компания посредник требовала денег за посредничество, я поехал у посольство в киев, там сказали что все хорошо, я действительно выиграл грин кард. В ответ на ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ я услышал ЖДИТЕ наших указателей, ну я жду уже месяц, писал им, они говорят что надо еще ждать , и никто не знает сколько, но у меня очень мало времени, ведь к концу 2015 года я должен уехать и к концу сентября я должен пройти консульство. Может кто-нибудь поможет, можете ссылки кинуть на форум, я что-то никак не могу найти, спасибо

А какой у Вас CN…? Вы форму 260 отправили…?

у меня нету CN(

так не бывает…

ну говорю же что нету!!!
хочу както его узнать, консульство что-то не спешит мне его говорить

как вы узнали что выиграли…?

Посредники, обычно, не говорят cn и не говорят, какой e-mail указывали при заполнении…

посредник скока хочет за инфу, conformation and case numbers?

5000$

1 лайк

странно, что в консульстве не сказали СN. Они прекрасно знают про посредников и как они делают бизнес, консульство это не поддерживает определенно. Как именно проходил ваш разговор? Побольше бы деталей. Сколько вам лет, вы проходите по параметрам участия? Дайте знать буквально ответ-вопрос и что именно вам сказали в конце разговора, на чем вы распрощались. Времени действительно очень мало осталось.

Насколько мне известно, молодому человеку 19 лет. Ему сообщили о выигрыше примерно 70 дней назад. Прислали письмо на почтовый адрес родителей. В письме указали свои координаты, куда он к ним и приехал. Ни case number, ни confirmation number ему не сказали, естественно. Сумму пока не озвучивали (о 5 000 запрашиваемых этой фирмой-посредниками узнал от других их клиентов на форуме). Родители против того, чтобы он уезжал куда то, средств таких нет. Парень написал в американское консульство в Киеве, полтора месяца назад его пригласили туда - подтвердили выигрыш и сказали, что номер пришлют на e-mail. Про посредников он им рассказал. (Заполнял сам на фейковом сайте, за помощью посредников сам не обращался. О том, что в конце регистрации на лотерею должен получить confirmation number не знал). По параметрам участия молодой человек проходит. Он - студент университета.

Тогда ему стоит еще раз написать/позвонить/прийти в посольство и еще раз спросить.

1 лайк

email уже указал свой? На этом и попрощались? Какие вопросы задавали и с кем именно он беседовал? Стоит звонит - да. Должны дать четкий ответ, когда пришлют и кто именно должен прислать. Либо сказать, что это не в их компетенции или что-то еще определенное, но просто ждать - это не ответ. Кто-то должен быть ответственным на этот процесс, либо в консульстве, либо еще где.

e-mail уже свой оставил,
на этом и попрощались.
завтра попытаюсь все подробно еще раз расспросить…
Он говорит, что за 1.5 месяца уже написал 19 писем в консульство. Может надо писать и звонить в КСС?

=0 Он получил 19 ответов? Что конкретно он спрашивал? (Как тут “Что мне делать?”). Самое главное: просил ли он CN? Может, они и не в курсе, что у него его нет? Вот и говорят, “ждите”, подразумевая даты интервью.
PS Люди неоднократно выкладывали тут переписку с гос. структурами, на предмет прояснить, чего обе стороны хотят…