Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Мы с девушкой подумали и решили, что всё-таки в Америку ехать не будем сейчас… Может, через несколько лет либо опять так же повезёт, либо сами уже как-то попробуем. Пока, кажется, рановато для таких перемен.
Огромное спасибо всем за помощь и советы!
Всем удачи!

ээх, зря не оформляетесь…

Вы же в курсе, что эта лотерея 2014 вероятнее всего станет последней? И, возможно, этот шанс выпал Вам единственный раз в жизни? На Вашем месте оказались бы с радостью примерно 8 млн жителей планеты (столько людей подает ежегодно заявки на Грин Кард лотерею). Мне кажется, Вы рано опускаете руки…

2 лайка

Вот близиться отмена лотереи, но при это открывается больше возможностей для иных путей эмиграции. Хорошо в данном случае то, что те места, что распределялись удачей, теперь определяются самими людьми(работой, бизнесом, учебой).Но с другой стороны, мошенники придумают еще более изощренные схемы, а значит, все противоядия от них, что были ранее, перестанут действовать… А те кто верит в сказку всегда были есть и будут…

а как правильно оформиться.

а как правильно оформиться.

еще рано, ну если надумаете, то лучше это делать самому.

//youtu.be/QvIcFsutPSU

Когда ви узнали что стали победителем и когда написали письмо в посольстве?

Прочитайте первый пост Mike20 и узнаете. Зачем вам это?

позвонили с usa имигратион и сказали что выиграли и надо подписать соглашение и оплатить 1400 доларов

Мы выиграли через посредников, сначала оплатили очень… что-то около 900, не знаю за что, я только ЕСкала, что ж знал, что на том конце провода у них калькулятор и каждое мое ЕС, очень дорого стоит. Но номера были открытыми и мы сами узнали про выигрыш.Потом они еще денег хотели, но за год на форуме мы многое узнали и отказались. А как просили))))))

Извините что не по теме, но я бы хотел поинтересоваться… Вот я читаю множество историй о выигрыше в лотерее и удачном прохождение интервью, радуюсь вместе с тем кто их пишет ))…А есть ли истории об не удачном прохождение интервью?! Нашел только одну…Просто, как я считаю, надо изучать и плолжительные моменты, а так же отрицательные моменты…

Добрый вечер…расскажу вам о своей истории и хочу услышать ваш совет, может вы где то уже здесь на форумах сталкивались с такой проблемой, я здесь новинький и нету возможности во всем ориентирвоаться и найти то что ищу хотя уже ищу долго, так вот, интересует следуещее:
Я с Украины, учусь в коледже…к нам приходили с какого то агенства с заявками на грин кард(это был конец 2012 года), мы все заполняли их, нас фотографировали…и в итоге в пятницу мне позвонили с турфирмы, попросили придти к ним в офис. В итоге говорят мол что моя анкета победила и хотят мне придоставить свои услуги мол по помощи в заполнению анкет помощи в собседовани прохождению медобследовании и т д… В итоге за свои услуги требуют 6 тис доларов. У меня такиг денег нету, я простой студент, пришел к ним сегодня как то договориться мол чтоб сказали мне мой номер победительный что б я на сайте посмотрел и сам все документи отправлял на Кентукки, и чтоб имел свой номер. Они отказались мне его отдать и ни в какую.
Так вот, вопрос следующий. Как мне дальше быть, соответственно своего номера победителя у меня нету, почты електронной с которой они централизовано отправляли анкеты нету ( и сказать мне ее не пожелали чтоб я смог на сайте себе сам згенерировать наново код). Как мне дальше быть? звонить в посольство, или можно по електронной почте в Кентуки написать и они мне скажут мой победительный код если я в сообщении укажу все свои даные (ФИО год рождения страну проживания и т д). Были у вас такие случаи в практике? Какими должны быть мои действия? Буду очень вам благодарен за ответ.

а в какой лотерее хоть победили? DV-2014, DV-2015?
Если в 2014 - то почему так поздно сообщили вам,
Если в 2015 - то развод 100%, т.к. результаты будут после 1 мая 2014

Номер наверное большой.

А причем тут номер? Выигрыши а с ними и номера с первого по последний узнаются так же с 1 мая

Я думаю, что посредники тоже переживают о том, попадут ли их клиенты на интервью или нет. Может ситуацию проясняли, ждали продвижение номеров.

Я через агенство на улице запалнял уже не помню когда
что мне делать мне говорили что много людей через агенство уєхали в сша і нада заплатить кругленькою суму
как можна узнать номер чи что делать?

зайти на сайт посольства найти номер и звонить(или писать). Или одновременно…
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_fraud.html
Якщо Ви підозрюєте шахрайство або знаєте, що хтось намагається ошукати Уряд США, просимо повідомити про це Консульський відділ Посольства США у Києві за електронною адресою KyivDV@state.gov.

Действительно странно, что вам так поздно сообщили, все похоже на обман.
Если это не обман и вы действительно выиграли, то свой confirmation number вы можете узнать сами без посредников на официальном сайте www.dvlottery.state.gov
Платить посредникам ничего не надо.
Вот, начиная с этого сообщения и дальше есть наглядная инструкция, как восстановить свой confirmation number читайте:

Отпишитесь потом нам, пожалуйста, действительно ли вы выиграли и какой case number.

Сейчас посмотрела, там нужен email, но попробовать ввести данные все равно можно.

1 лайк