Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Так вы же вроде только на год подписались?

Да, на год подписался, но тут, на форуме мне написали, что они могут не зависимо от меня отправлять анкету в лотерею, если я даже не буду пользоваться их услугами, а буду сам по себе отправлять.

Вон выше был отзыв от kusyy, что именно Ваш посредник может оказаться более-менее нормальным, может, именно он и не будет больше отправлять. Лично я точно про именно них не знаю, слышала, что многие другие посредники отправляют.
А Вам номер подтверждения дали после того, как подали на Вас заявку?

Наверное нет. У меня есть какой то номер, который я получил перед заполнением анкеты на их сайте, но скорее всего это не тот. Они сказали, что если я выиграю, то они мне отправят сообщение на эл.почту, позвонят по телефону.

Прочитала тему от начала и до конца но так и не поняла были ли у кого-нибудь случаи (хотелось бы на конкретном примере), что заполнили анкету в USAFIS но не оплатили услуги этого посредника и в последствии была дисквалификация на этапе собеседования с консулом из-за дублирования заявки?

Моя подруга тоже выиграла через посредников.Она заплатила 20 $ за регистрацию,после чего ей выслали код.Проверила результат она сама.
До этого я не доверяла таким частным организациям,но оказывается они работают на славу =)теперь сама решила обратиться к ним :slight_smile:

ТП?

Вы специально зарегистрировались, что бы сообщить нам об этом?

хоть бы пару сообщений оставила,прежде чем так откровенно рекламу развешивать)

Друзья, всем привет!

Впервые зарегистрировалась на каком-либо форуме и поняла, что это очень нужная вещь!! ГДЕ Я РАНЬШЕ БЫЛА?!

У меня случился такой же развод как и у многих писавших выше, развели меня USAFIS на деньги…
дело было так… Я вернулась после очередного отпуска в США и была в безумном восторге от людей и страны. И тут на всех сайтах везде меня стала преследовать реклама “USAFIS” Green Card Program. Подумала - это знак! А вдруг, повезёт?! Совершенно без задней мысли я захожу на этот сайт - заполняю анкету, фото не было, но даже сфотографировалась специально для такого дела… Самый минимальный платёж был на 120 USD (или 3856,61 RUB) что я и оплатила самостоятельно через интернет 16/02/13. 18/02/13 звонок с неопределенного номера (или возможно он начинался на 800… или всё же +1…) в любом случае, на том конце был высоко обученный мошенник, который заговорил меня как маленькую девочку, потратил на меня с час времени расспрашивая про образование, возраст, семейное положение, языки какие знаю, имею ли права, машину в собственности, обеспечиваю ли себя самостоятельно, в какой компании работаю и подытожил, что вы у нас находитесь в ВИП списке! И у вас с такими данными большая возможность получить грин-карту. Для того, чтобы вдвойне увеличить шансы предлагаем вам приобрести ВИП пакет в который входит 4-летняя поддержка вашей анкеты в участии лотереи и некоторые сопроводительные документы - хорошо бы вам выучить Испанский, не переживайте, мы пришлём вам все мэннюалы по миграции и прохождению собеседований и бла-бла-бла и учебники по английскому и испанскому всё это входит в ВИП пакет. И так как вы - наш ВИП клиент, для вас скидка в 50% от $599.00. Итого всего $330.00. На что я сказала, что я уже оплатила некую сумму и не готова платить такую сумму сейчас. Они сказали, что могут снять сумму частично, а как только у вас появятся на карте деньги оставшаяся сумма будет списана автоматически… Мы готовы на всё для вас))))) Что меня конечно насторожило… Я долго упиралась и не соглашалась, но тут… в голове чёрная дыра, будто под гипнозом)))) Я НЕ ПОМНЮ!!! Дала ли я ему согласие на снятие этой суммы… или нет. Хочется верить в то, что нет… но на деле получилось разумеется не так как хотелось бы. 18/02/13 была списана сумма в $330.00 (9945,05 RUB). Я пыталась дозвониться до них - безуспешно. Пожаловалась старшему брату, на что он посмеялся и говорит срочно блокируй карту и оспаривай несанкционированные транзакции… Сразу же позвонила и заблокировала карточку. А 19/02/13 пришла в отделение Citi банка - написала заявление на оспаривание. Сказали, что суммы заморожены и разбирательство будет длиться до 90 дней. Спустя 4 месяца я вспомнила об этом надувательстве и самостоятельно позвонила в банк узнать, в каком статусе находится моё заявление. По телефону мне сказали, что банк получатель предоставил все документы подтверждающие одобрение транзакции и то, что организация предоставляет вам услуги. НО, я ничего не получала… никаких ни e-mails с мэннюалами, ничего…)) деньги ушли в никуда… Я конечно расстроилась, но отложила решение этого вопроса. В Августе вспомнила и решила всё-таки пригрозить этим мошенникам - написала им на сайте жалобу с угрозой того, что собираюсь подавать на них в суд. После неё, недели через 2 мне пришло sms мол позвоните нам по этому номеру… мы не можем до вас дозвониться. с подписью USAFIS. Очередной развод, подумала я)) Ещё и звонить им - деньги свои тратить… Проигнорировала. Через 2 дня мне звонят с неизвестного номера на русском языке говорит какой-то парень. “По каким-то причинам, информация на сайте стёрлась и мы видим, что вы оставляли некий claim, но не можем его прочитать. Не могли бы вы в устной форме описать ситуацию и ваши недовольства. Мы ценим наших клиентов и стараемся сделать всё для их блага”… Застал меня этот звонок на работе, кругом коллеги, которые разумеется в курсе моих дел с мошенниками. Мне было не очень удобно всё это обсуждать на рабочем месте, но тем не менее, обвинила их в несанкционированном списании. На что они говорят что есть запись телефонного разговора где я подтверждаю списание денежных средств. Я предложила поднять этот разговор. На что мне ответили, что это возможно только в судебном порядке… Ок. Тогда я подаю на вас в суд. Меня обдурили и списали деньги ни за что… -Вам должны были выслать информацию и мэннюалы, вы получали их по почте? -Нет, разумеется я ничего не получала… -Значит, вам попался не квалифицированный специалист! Но не стоит клеветать на компанию, по одному лишь человеку. Мы мировая компания и признаны в более 190 стран мира! … Короче, я говорю, пришлите мне свои контакты, как я могу связаться с вами? Я на работе и у меня нет времени с вами говорить. Он сразу же прислал все эти мэннюалы… в 3х e-mails. И письмо такого характера:

Dear ___,
Unique Number: ___
USAFIS has been providing a high level of service for several years and we are very proud of our reputation. During the last 10 years of providing a service to millions of people in over 195 countries, USAFIS has gained the trust and goodwill of the international online community.
Please allow me to introduce myself. My name is Daniel Veller and I am one of the managers of the Customer Relations Department of the USAFIS Organization.
Please do not hesitate to contact me personally if I can be of further assistance.
I would like to thank you again for choosing the Usafis Organization to handle your application.

Best regards,
Daniel Veller
Customer Relations Manager
USAFIS ORGANIZATION
Tel: +1-866-737-7193
Fax: +1-212-937-3322
Email: crm@***********


Разумеется, номер INVALID.

Прошло пару месяцев…
И тут я снова вспомнила, что уже открылась официальная регистрация на Green Card. Начиталась на форумах об этих мошенниках и теперь ума не приложу ЧТО ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

14/10/13
решилась написать снова ИМ…

Good afternoon, Daniel.
We were on the phone with you last time on Aug.20.
As I understand, the Unique Number: 146355886 that you provided is the number valid only for the USAFIS site.
As the DV-2015 registration period opened already on October 1,2013 I suppose my Application was already submitted.
So I would like to have my 16 digits confirmation number for the OFFICIAL SITE Welcome to Travel.State.Gov
And I would like you to provide the official evidence from Welcome to Travel.State.Gov that my Application was submitted.
Thank you for the soonest reply.
Kind regards,


15/10/13
Приходит AUTORESPONSE (Где-то спустя 16 часов после моего e-mail)

Thank you for contacting the USAFIS Organization.
One of our experienced customer relations agents will contact you shortly regarding your request.
Thank you for your patience.
Best regards,
Customer Relations Management


Вслед за ним спустя часов 5 приходит E-mail от того самого “мэнеджера”

Your application was submitted to the lottery, but conformation number you will get in a later l to your email address.
Best Regards,
Daniel Veller


Теперь, получается, если они подали всё-таки заявление от моего имени (а у них же есть вся моя инфа :((…) то будут шантажировать меня в дальнейшем, уже судя по ответу… А если я самостоятельно подам через официальный сайт, то оба заявления аннулируются… :(( Я понимаю, какую глупость сделала, изначально зарегистрировавшись на каком-то левом сайте, но что же теперь делать … :(((

Прошу, отзовитесь, люди добрые!!!

Не думаю что они будут вымогать у вас деньги за выигрыш. Если выиграете, я думаю они отдадут ваш выигрыш. Во всяком случае никто не жаловался на них что они вымогают дополнительные деньги за выигрыш. Разве что после (и если) выиграете могут понапредлагать кучу других услуг за деньги но от тех услуг вы сможете отказаться.

ненавязчивая USAFIS зарабатывает тем, что берет деньги за заполнение и отправку вашей заявки с вашего согласия. На форумах хватает недовольных этой фирмой.А так же есть люди, которые выиграли через эту фирму и довольны…Если выиграете ,то они сразу отдадут вам ваш номер и сообщат о выигрыше-так говорят те кто выиграл через них…

они не смогут это использовать в суде, если вы не давали согласие на запись вашего с ними разговора (я так понимаю, что не давали? или все-таки давали?) или небыли ими предупреждены в начале разговора, что разговор может быть записан.

  • ранее ЮСАФИС, в целях заманить клиента именно к себе, в электронном соглашении между ЮСАФИС и клиентом, прописывал обязательство оплатить выигравшему через них клиенту 1-вей тикет в США. сейчас такой инфы у них на сайте уже нет (или не могу найти), но ВИП-клиенту в случае выигрыша стоит напомнить им также и об этом. :slight_smile:

я тоже повелась на развод посредников. при том за 10 лет заплатила 3 года назад и только потом через пару дней как оплатила- я нашла официальный сайт и узнала что меня обдурили как ребенка:( уже второй год думаю о том, как теперь уйти от них.Может в этом году сказать что у меня новая фамилия- опять замуж вышла?( хотя дети под старой фамилией все равно будут ( а самой подать данные как раньше) я уже не знаю как отделаться от них. :whats_up:

ага, потом ваша изменённая анкета с неправильной фамилией (от посредников) выиграет, а та, которую подавали вы сами - нет :wink:
зачем плодить клонов? Вы же уже заплатили, если выиграете, они вам номер отдадут

Развития ради: эти посредники как бы на территории РФ действуют? Согласие на сбор, хранение и обратку личных данных клиенты дают? Заниматься таким сбором они имеют право? Согласие это отзывали у них?

я просила их вообще не подавать на меня данные. пришлось сказать им что я сейчас одна с двумя детьми. мне не зачем ехать туда ( я там не выживу с 2 летним и 5 летним ребенком, на что они мне ответили все будет ок:) ) . сказала чтобы вообще забыли что я им заплатила и оставить меня в покое, попросила прислать мне подтверждение того, что они больше не будут подавать на меня документы( в итоге в этом году они мне дали подтверждение того что они отправили мою заявку). и вообще они даже адрес мой неправильно написали в анкете. как октябрь месяц мне уже надоели их звонки , они постоянно пытаются с меня содрать деньги. я просто замучилась от них отбиваться. и говорить что все хватит, они теперь 10 лет будут меня терроризировать. ( осталось 7 слава богу) . Вот и хотелось поменять фамилию, дать им поддельную фотку типа нового мужа и все получатся я вроде как новый человек- адрес у них неправильный, а я сама буду подавать документы на свою семью.

Они будут и дальше подавать на Вас заявки, а если решите подать сама за себя, получите дисквалификацию.
Вам нужно отзывать у них право на хранение и использование ваших личных данных. Если в РФ есть такой закон, в Европе тоже должен быть. Контора их Европейская, только не ясно, какой страны. Все споры предлагают разрешать в суде Ларнаки, Кипр. Кипрская?
К сожалению, в России скорее всего можно будет добиться только того, что сайт заблокируют на территории РФ и запретят к показу рекламу с таргетингом для России.

ребята, а как они умудряются против воли человека отправлять заявки по 5-6 лет подряд, у них ведь нет свежих фото? чёт не дотумкаю(