Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

спасибо за совет…надеюсь что все будет окей!)

мне второй раз позвонили эти самые разводилы и спросили, что я решил. я сказал им что я не хочу нигде играть, мол удалите анкету. на этом и сошлись. я им не стал говорить что сам заявку отправил

На мой взгляд если уж связались с посредниками то ничего не остается как через них играть каждый год. По текущим правилам лотереи именно так получается.

В прошлом году случайно попала на сайт посредника и заполнила анкету за сына ,когда дошло до денег,естественно продолжать ничего не стала и никакие фотографии тоже не посылала.Буквально через день они мне позвонили(я написала свой номер телефона),потом звонили еще несколько раз и весь год шлют какие-то письма ,последнее было это-

Поздравляем, вы были одобрены для
Green Card Lottery
Что теперь?

Завершить регистрацию и получить Green Card жить и работать в Америке.

Мы подали заявку на 2014г сами ,и теперь боюсь как-бы эти письма счастья не навредили

Если у посредников нет вашей фотографии, я не вижу повода для беспокойства.

1 лайк

Здравствуйте. Мне не дает покоя вот такой вопрос. Мы с мужем заполнили анкету через одну посредническую фирму в Молдавии. У нас заполнение и отправка от них анкеты совершенно бесплатно, причем они об Этом трезвонят во всеуслышание по всем каналам и молдавским сайтам. Вот мы два года назад и повелись. Наши знакомые выиграли через них и они с них потребовали 2000 евро за то что передадут пакет с конфирнмэйшен набэр. Мы узнав об этом были в шоке. А я поставила на их сайте галочку участвовать 5 лет. Вообщем пришло время очередной лотереи в 2011г. Нам на почтовый ящик пришло письмо от этой конторы с вопросом о наших данных (не изменились ли?). Я сразу написала письмо от своего имени и от имени мужа с просьбой исключить нас из участия в лотереи в связи с тем, что у нас изменились данные и мы вообще иммигрируем в другую страну. На что мы получили ответ, что хорошо наша анкета будет удалена и не будет участвовать в розыгрыше и если мы в дальнейшем пожелаем опять участвовать то можем заполнить анкету заново. Мы с мужем на радостях заполнили анкету сами на официальном сайте. И что ж представляете выиграли. Но теперь я себе не нахожу места, а вдруг они все таки отправили нашу анкету. У них система чем больше людей от них заполнят тем больше вероятности выигрышей и заработка в итоге в случае выигрыша. Может кто то знает если есть двойная анкета человек узнает это на собеседовании или дисквалификация происходит сразу? Что то я на форуме не встречала ситуации когда люди описывают дисквалификацию именно из-за двойной анкеты.

1 лайк

Вот на собеседовании, если до него дойдет, и узнаете отправили они или нет. Удачи.

Спасибо. Собеседование уже назначено.

Всем привет .
В году примерно 2008 отправила заявку через ********** на участие в лотереи. Так как на тот момент я практически ничего не знала, то момент оплаты меня нисколько не смутил. Заплатила где-то 180долл. У меня тогда были фотографии в неправильном формате и загрузить я их не смогла. Вот на этом весь мой энтузиазм и пропал.После этого мне стали приходить письма с просьбой завершить оформление заявки по несколько в месяц.Я просто на них забивала и отправляла в траш. Периодически они звонили и предлагали помочь с фотографиями онлайн, я сначала говорила да-да, как нибудь, а потом просто сказала чтобы мне больше не звонили, так как передумала и вообще это была ошибка. (я действительно до сих пор не пойму зачем я это сделала да ещё и за деньги)
На этом они вроде успокоились, где-то полгода, а тут мне на днях приходит на днях майл, что моя заявка отправлена И номер завки=0. С пожеланиями удачи и терпения. Как это возможно? Было ли у кого-нибудь подобное?

скорее всего вирусняк у вас в компе, или где то еще “засветились”
в дв 2013 заполнял заявку на себя и супругу, у меня спама нет, у жены постоянный спам по поводу “выигрышей” и “лотерей”, но не GC а денежных…

это была их месть…

Письмо от их конкретно конторы или с неизвестного ранее адреса?

да …действительно у меня на компе был троян

Добрый день, в этом году услышал от знакомого про лотерею грин кард, вот мне он рассказал что использует сайт usafis\org, якобы это надеждый, нормальный сайт.(знакомый участвовал до этого один раз) Я зарегестреровался, все данные завел, сходил в фото салон, сфотографировался как нужно, отправил фотографию. появился счет на сумму вроде бы 45 евро, или около того, (меня знакомый предупреждал о том что платно) я оплатил онлайн, появился чек на эту сумму, который я сохранил. Тоесть все данные заполнил, фото отправил, ждал их него звонка. Позвонила девушка, с американским номером, разговаривали с ней на английском около часа, типо интервью, потом она попросила проверить данные, рассказала про какую то программу, якобы можно часть суммы заплатить сейчас, а точнее 99 евро, и получить вип аккаунт, с доп. книгами на их сайте и другой дополнительной хренью, до меня сразу не дошло о чем это она, думал просто информация, вдруг заинтересуюсь, и получилось что она меня обхитрила, попросила мои номера карты, я то думал это для проверки счета, что я заплатил, а как я понял потом для их программы на 10 лет. Она отошла на пару минут, возвращается, и говорит, якобы вы теперь вип клиент, я как понял что она меня подключила к этой программе и нормально до этого не объяснила что хочет мне продать пакет на 10 лет. Разговаривали мы с неё еще минут 15, пока не освободилась русскоговорящая сотрудница, я ей объяснил, как всё было, якобы произошло недоразумение, с вашей сотрудницей, прошу вернуть мне мои 99 евро, мне хватит и программы на год, она сказала что не ей это решать и со мной свяжется менеджер по финансовым вопросам. На след. день связался менеджер, русско-говорящий, я ему объяснил ситуацию, он сказал что прослушает запись разговора и перезвонит мне. Через часа три он перезвонил, извинился за недоразумение, сказал что деньги на мой счет вернутся в течении недели… Деньги вернули, сколько и сняли, анкету мою проверили, мне пришло письмо что моя анкета проверена и отправлена. Но они почему то тянули с отправкой, с момента регистрации на их сайт и до отправки прошло наверное дней пять.
Совсем недавно я наткнулся на ваш форум, очень много полезной и интересной информации нашел для себя.
Вот сейчас я не знаю, что думать… Отправили они мою анкету на официальный сайт грин карт или нет… Может кто то из вас играл с помощью usafis, подскажите пожалуйста. я думаю, раз они деньги вернули, то наверное и отправят заявку, не похоже это на жуликов, деньги возвращают ведь…

Говорю не с личного опыта, просто с опыта чтения форума.

Анкету, скорее всего, они подали. Здесь в другом загвоздка - Вам номер подтверждения они не выдали (что по законам США - незаконно), а, если Вы выиграете, то за этот номер с Вас потребуют 800-1,000 евро (что тоже незаконно). Будет очень проблемно получить этот номер напрямую, обойдя посредника. Но вроде на форуме у кого-то получилось…

Вторая проблема - они все равно могут продолжать на Вас каждый год подавать заявки. Если Вы сами тоже будете подавать, то за подачу двоих заявок может быть дисквалификация, и, даже елси Вы и выиграете, визу могут не дать из-за этого (и не важно, что они подают без Вашего ведома).

Вот такие вот, увы, дела.

А если, например, у них данные в анкете, которую они будут отправлять устареют, или на фото я изменюсь, то их анкета которую они отправляют без моего ведома может не сработать?

В таком случае велика вероятность дисквалификации прямо на интервью…

Возможно… Если совсем Вас не распознают… Но, думаю, вряд ли… Может, еще кто-то что скажет по-этому поводу.

Есть еще один момент. Если именно их анкета вдруг выиграет через n-ое количество лет, то они, конечно же, Вам об этом сообщат, потребовав деньги за код подтверждения, и если вдруг даже Вы в том же году сами не подавали (то есть не будет дисквалификации из-за двойной подачи), то будет еще один шанс на дисквалификацию - подача неверных данных (опять таки то, что не по Вашей вине, значения не имеет).

на форумах есть люди которые выиграли через эту фирму. Эта фирма берет деньги за отправку анкет. Я ни разу не читал сообщения ,чтобы кто то платил этой фирме после выигрыша за номер. То что они назойливы как мухи, это всем известно… Ну и накосячить они могут в анкете с вашими данными. Такие случаи приводили…

Тоесть мне остается только играть, в лотерею, в этой фирме до выигрыша?)

Так вы же вроде только на год подписались?