Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Подтверждаю Мои повесили мне в своей анкете win и, видимо, заблокировали мой алрес. Больше прорваться к ни я не смогла, хотя они благополучно функционируют. Обещали билеты нам в штаты купить:blush:с случае победы. Да, была еще одна попытка получить от нас деньги, но я резко пресекла это дело. И все! Вся любовь.

Я тоже когда-то повёлся на развод этой организации. Где-то в 2004-2005 году. До сих пор письма шлют. То пишут, что моя учётная запись не активна и шансов уже нет, то шансы опять появляются, то предлагают обновить мой аккаунт, то вдруг у них для меня специальные предложения, то у меня уже вот ну самый последний шанс всё-таки есть ещё заплатить деньги и принять участие в лотерее))) Надоели уже. Я уже и писал им, что якобы живу в Штатах давно и что их услуги не нужны. А они всё равно рассылают свой спам и всё. Сегодня нашёл у них в письмах кнопочку “unsubscribe”. Отписался. Может поможет. А может сделает ещё хуже. Они поймут, что я ещё не умер))))И начнут с удвоенной силой бомбить меня своими письмами. Хотел зайти в свою учётную запись на их сайте и поменять свои данные и немного поморочить им голову. По крайней мере добиться того, чтобы они, если и подают данные, подали какие-то мои неправильные, чтобы совпадений не было. Но что-то не могу вспомнить мой ID. Нажал ссылочку восстановления пароля, так пытался восстановиться по моим трём email-ам. И везде написало, что вышлют мне на данный адрес пароль )))) А при регистрации то я указывал один электронный адрес))) Вот уж наверное начнут слать спам по всем трём адресам ))) Хорошо хоть мой основной адрес на джимэйле опознаёт эти письма как спам )))
После семилетнего перерыва хочу сыграть в DV 2014. Буду надеяться, что им до меня дела нет и меня уже не подают на розыгрыш. Посмотрим.

unsubscribe не поможет в таких случаях. Нажатием этой кнопки вы подтверждаете посредникам, что адрес электропочты - живой и читаемый, а следовательно они будут слать туда спам и “специальные” предложения с удвоенной силой. Лучше всего настроить антиспам фильтры на вашем ящике таким образом, что-бы все их письма возвращались им-же.

lomaxe, после 7 лет посредники не смогут вам навредить своими дублями, если вы им фото не обновляли. Я бы, либо забил, либо поглумился над ними, может даже постарался развести их на телефонный разговор, что бы спикинг потренировать и т.п. :slight_smile:

я в первый раз зарегистрировался(не до конца) на сайте USAFIS, не отправлял фото, в конце требовали денег, и я отказался продолжать, и на следующий год прислали письмо что я выиграл на э-мэйл. я проигнорировал т.к. уже знал что это развод. в прошлом году они не присылали письмо о выигрыше. можно ли надеяться что они отстали от меня?

Даже если и не отстали, что они могут сделать без вашей фотографии?

Diddy, если вы им фото не отправляли - забить и забыть.

просто в первый раз они прислали письмо о выигрыше даже после того как я отказался в регистрации и не отправил им фото.
они и в правду отправили от меня заявку с чужим фото или не отправляли, а просто решили срубить денег?

хорошо если отстали) не хотелось бы дублирующих заявок. спасибо

Там надо очень внимательно читать их письма, они иногда пишут что-то типа “Вы выиграли право заполнить анкету” или “Вы почти выиграли, остался один шаг”

Знаю, что подтвердил, что мой адрес живой. Но хотелось попбробовать. А вдруг))) А на счёт настройки антиспам-фильтра - хорошая идея. Нужно будет попробовать если не отстанут )))

Понятно, что фотка не обновлялась. Но совпадения то будут вычисляться не по фотке, а по данным, я так думаю. Они себе могут на автомате оформить заявку, и потом будет дисквалификация ))) Хто их знает, какая там у них система. Люди или робот заполняет все эти анкеты на сайте. Если робот, то раз плюнуть заполнить заявку семилетней давности. Если люди, то точно должны забыть. Зачем им нужна лишняя работа…

Ура, ура, ура ))) Восстановил пароль для входа в свой аккаунт в юзафисе, написал письмо в службу поддержки чтобы поменять свою фамилию, написание имени, адрес и номер телефона. Сегодня снова захожу в мой аккаунт и о чудо,… всё иземнилось))))) Я теперь совсем другая личность у них ))) Теперь можно не бояться за дублирование заявки. Странно только, почему это они до сих пор не звонят…

1 лайк

вот отсюда я тоже получила подобное письмо…posredniki, кругом одни мошенники !!!

Отправил заявку в воскресенье, сегодня пришло письмо счастья из USAFIS. Как к ним мог попасть мое емэйл и стоит ли переживать из-за этого? Ранее с ними не сталкивался.

Если вы там не регистрировались и не оставляли никаких данных, то не стоит. А адреса e-mail-ов к ним как хочешь могут попадать. Так же как наверное наши адреса попадают с спамовщикам)))

а если мне пишут, что мол завершите заполнение анкеты. Звонили даже. Я там просто оставил фио, мыло и телефон. Не будет проблем? Оплачивать их услуги отказался и подал сам

В принципе, проблемы они вам могут сделать. Попробуйте просто дать запрос на изменение своих данных в Анкете. Например, дайте им написание по-другому своего имени, фамилии. Если вы не успели им адрес дать. То это ещё лучше. Тогда они вам вообще вряд ли что-то сделают.

я первый раз участвую в лотерее, регистрировалась на офиц сайте www.dvlottery.state.gov
на е-мейле обнаружила множество спама от usafis что они помогут зарегестрироваться нужно всего лишь переслать им 99 $ .
Понятно что все это развод, НО откуда у них мой е-мейл и откуда они знают что я в загран паспорте Hanna,( в анкете я написала нейм Hanna)
может у них есть доступ к базам гринкард?

Нету у них никуда доступа.

Вы на каком-нибудь сайте указывали имя Hanna?

На всякий случай советую проверить компьютер на наличие троянов и прочих вирусов.

на офиц сайте www.dvlottery.state.gov только лишь там, при заполнении анкеты

Проверьте свой компьютер на вирусы.