Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Привет!
я Та сама Девушка, которая переступила через посредника.
перед тем как заварить всю эту кашу, я ознакомилась с этим форумом.
Скажу на личном опыте.
Звонок и письмо в КСС ничего не даст, звонили просили, они сказали что им все равно и что это наши проблемы!
А вот письмо в Посольство США в Украине дало плоды, в нем я подробно описала что где как и кто вымогал.
Зайдите на офиц.Сайт посольства там есть ел.почта куда можно сообщать о фактах мошенничества.
Меня после этого письма, пригласили на личную встречу в Посольство, для того чтобы удостоверится что я та самая особа данные которой в выигрышном деле.
и выдали КЕЙС НОМЕР!не надо его путать с confirmation number!!!
это большая разница, для того чтоб пустить дело в ход вам нужен только КЕЙС НОМЕР!
УДАЧИ!!!

1 лайк

Пусть в личку стучится - помогу чем смогу)

Ребята, подскажите кто сталкивался!
Выиграли через posrednikov, платить им отказались, кейс номер получили через посольство
Пришло на почту уведомление о назначении собеседования…звонили в КСС сказали нет комформ номера-удачи в следующем году…

написали письмо в Посольство с просьбой сказать дату и время - молчат((((((
что делать?как узнать дату???

а в какое посольство?

Упс, уже увидел, что скорее всего в Киеве.

Позвоните им (в Посольство) и спросите

или тут попробуйте: http://ukraine.usembassy.gov/iv-status.html

Здравствуйте все! Принимайте еще одного “лоха” или “жертву посредников”, то есть меня. ситуация, как для этого форума, банальна, но тем не менее, она есть. Я выиграла гринку, но вся информация, в том числе и номер у агентства. О том, что придется платить, уже давно поняла. Говорила мужу, мол давай попробуем номер восстановить, написать в консульство. На что он мне, мол не нужно, так еще хуже сделаем, пусть сначала подтверждение придет, тогда с ними договоримся, поторгуемся. тем более, что директор на тот момент действительно сама любезность был. теперь пришло подтверждение, назначено собеседование. Нам ничего не хотят говорить, пока договор на 10000$ не подпишем, и никакие торги и уступки не действуют. Самое интересное, что в договоре написано, что агенство обязуется только лишь предоставить консультацию по поводу документов и ничего более. за что тогда 10000 штук? последняя надежда - это узнать дату собеседования в посольстве, написала письмо, но пока не отвечают. В общем, чувствую, что гринку мы уже прошляпили, так как муж отдать 10000 не хочет, а у меня их нет вообще.
Вот так, без лоха и жизнь плоха, получается. Не ведитесь, люди на уличных добродетелей, которые предлагают вас в грин карт зарегистрировать. Потом это реально дорого выходит!

1 лайк

Я выиграла гринку, но вся информация, в том числе и номер у агентства. О том, что придется платить, уже давно поняла. Говорила мужу, мол давай попробуем номер восстановить, написать в консульство. На что он мне, мол не нужно, так еще хуже сделаем, пусть сначала подтверждение придет, тогда с ними договоримся, поторгуемся. тем более, что директор на тот момент действительно сама любезность был. теперь пришло подтверждение, назначено собеседование.

пардон, какое подтверждение ? какое собеседование? если уже в консульстве, то никакой номер от посредников вам не нужен.
Вы заполнили формы DS-230 and DSP-122 и отправили их в КСС?
Напишите в КСС/консульство и скажите, что номер у посредников и они вам его не отдают, но вам нужно узнать дату интервью. Что вы, как маленькие…

Да, анкеты мы заполняли, но не отсылали, это все делало агентство. Поэтому результаты пришли не на мой адрес, а им. Но написать в КСС можно, конечно. только не уверенная что это поможете, потому как раньше писала насчет номера, мне ответили, что его не восстанавливают, а для собеседования в посольстве он и не нужен, что можно приходить, и без номера примут. только дату собеседования без номера не узнать. дальнейшие мои попытки что-либо выяснить остались без ответа. так что без номера в посольство можно, но только если знать когда. что в лоб, что по лбу. кроме того, директор агентства еще один хитрый ход сделал. во-первых, о результатах выигрыша нам сообщили в конце июля, хотя они были известны в мае. и теперь он сказал, что собеседование прям на носу, что мало времени осталось, специально видимо рассчитывая на то, чтоб люди сами не пытались что-либо делать.
попробую еще раз написать в КСС, но мало верится, что мне номер дадут, так как в прошлый раз не дали.

1 лайк

Lucy вам правильный совет дает. Если вас агентство информировало, что скоро интервью, то документы уже в консульстве и надо туда звонить и ситуацию мониторить.

Зачем вам номер? Узнавайте дату и время интервью. Этого будет достаточно. Когда приедете на интервью, никто никакой номер у вас не спросит. Вас попросят предъявить на входе загран паспорт и по фамилии сверят со списком.

chikaptichka, в ссылке ситуация один в один ваша, все решилось http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/27372-внимание-мошенничество-—-уведомление-о-выигрыше-green-card-lottery-по-e-mail-30.html

Звонила только что с посольство. такое ощущение, что там даже не слушают суть проблемы. У операторов на все заготовлен один стандартный ответ “Это посольство США, мы ни с какими фирмами не сотрудничаем, ни чем помочь не можем”. Еще написала им письмо, пока жду. В КСС тоже написала письмо, тоже пока без ответа. Ждемс.

Попробуйте, не звонить и писать , а сьездить в посольство, может там на месте, вам удастся раздобыть информацию о дате интервью. Просите, молите ,обьясняйте (“кто стучит, тому откроют”) Не бойтесь, там ведь тоже люди работают, а человеческий фактор сбрасывать со счета не нужно. Я бы так и поступила на вашем месте. Даже если вы ничего не выясните, во всяком случае вы ничего и не потеряете, кроме расходов на дорогу, которая обойдется гораздо дешевле, чем 10000$. Пробуйте ВСЕ возможные и невозможные действия , второго шанса у вас может не быть.

У нас такая же ситуация, правда я была в посольстве, и мне выдали кейс номер, пришел мэйл что собеседование назначено, но теперь не могу добиться, и узнать дату собеседования, написала письмо на почту в Посольство молчат уже больше недели(((((

сама не знаю что делать, как на комиссию без распечатки, и как дальше?
подскажите!

Да, вы правы, я тоже об этом подумала. Если бы находилась в Киеве, то незамедлительно бы отправилась в посольство. Но уже выходные на носу, пока доберусь, там будет нечего ловить. Нашлись одни влиятельные знакомые, которые попробуют нам помочь добыть нужную информацию, но придется до 2-го числа подождать. Но скорее всего так и придется самим ехать, чтоб подтвердить, что мы не чужие, а свои данные просим.
Скажите пожалуйста, кто уже через все это прошел, приблизительно за какой период времени до даты собеседования приходят все документы? Пытаюсь понять сколько времени у меня есть в запасе, и как его правильно использовать. так как директор агенства не сказал сколько именно, но сказал, что очень мало. Хотя и блефовать может. Но понятное дело, что тянуть не стоит.
И как происходит запись на медкомиссию, или она так же заранее назначена как и собеседование и эту дату мне тоже нужно узнать? Если я не успею в назначенный срок на медкомиссию, пока буду заниматься поиском информации о дате собеседования, ее можно будет перенести?

poshlite fax v konsul’stvo vmesto zvonkov. Korotko opishite svoju situaciu - chto posrednik ne soobwaet datu interview, dajte kontaktnye nomera i email, poprosite, chtoby vam prislali datu interview.

или она так же заранее назначена как и собеседование и эту дату мне тоже нужно узнать?
vam uzhe vyshe skazali, chto medkomissija naznachaetsja VAMI, a ne konsul’stvom.

Важлива Інформація для Переможців у Лотереї Зелена Карта

Якщо Ви пропустили дату вашої візової співбесіди у Консульстві по лотереї Зелена Карта, або не знаєте дату, на яку було призначено Вашу візову співбесіду, просимо надіслати нам повідомлення на KyivDV@state.gov.

У нас не было комформ. номера, писали по всем инстанциям, нашла этот адрес, ответили в течении 2х суток, написали дату интервью!!!

Удачи Всем!

1 лайк

Да-да, именно по этому адресу и нужно писать! Мы писали и звонили и в КСС, и в посольство по другим адресам, и везде стандартные шаблонные совершенно не информативные ответы. Только с этого адреса пришел ответ, где было написано, что нужно явиться лично с документами в посольство, распечатать письмо чтоб показать охране.

А теперь более подробно:
Как я уже писала выше, у нас не просто не было конфирмейшн намбер, но уже были отправлены формы и назначена дата собеседования. Но все закончилось хорошо, в посольстве нам выдали наш кейс номер и дату собеседования. Конечно нужно было объяснить как и при каких обстоятельствах мы связались с посредниками. Но даже никакого волнения во время этой беседы не было. девушка в окошке настроена дружелюбно, говорит вежливо, все волнение на раз проходит. Так что если еще кто-то окажется в такой ситуации, не бойтесь, в посольстве вам обязательно постараются помочь.
Кроме того, эта поездка оказалась мне очень полезной, так у нас ситуации не совсем простая, все усугубляется еще и тем, что у мужа были смены фамилий в прошлом и брак наш зарегистрирован после выигрыша. Вот по этому поводу меня тоже много расспрашивали, я все спокойно рассказала, мне даже подсказали каких документов еще не хватает, но их обязательно нужно будет принести на собеседование. Предупредили, что ситуация не критичная, но смены фамилий - это всегда не есть хорошо. И чтоб мы готовы были к тому, что на собеседовании вопросов будет много. В общем, это была словно репетиция собеседования, что для нас очень полезно конечно. также сказали, что если возникнут еще какие-то дополнительные вопросы или проблемы с документами, чтоб мы обращались еще до собеседования, по крайней мере предупредили об этом заранее, а также если посредники вдруг начнут нас беспокоить, чтобы также обращались за помощью в посольство.
В общем, я очень рада, что обратилась в посольство, что мне там помогли и подсказали. Бояться там абсолютно нечего, там заранее все настроены положительно.

1 лайк

а что будет, если я всё же выиграю через посредника? Допустим, потребуют с меня деньги за дальнейшее оформление (допустим, я готов буду заплатить). Есть ли у меня шанс, что это будет не развод

скорее всего просто придете в офис и попросишь чтобы тебе открыли твою страницу на офиц сайте лотерее Где ты все и увидешь

это зависит от разводопригодности человека.