Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Т.е. в Москве у usafis есть офис?

нет там кому ты отдал данные свои. Они тебе звонят говорят мол выиграл, ты говоришь давайте подъеду к вам, и покажите где написанно на сайте лотереее, что ты был отобран

Это конечно от посредников зависит, они могут разные схемы разводов практиковать. Насколько мне известно, сейчас уже почти никто сразу не требует с вас денег да дальнейшее оформление, если вы действительно выиграли, чтобы, так сказать, не спугнуть вас сразу. Скорее всего любезно предложат заполнить формы (черновики на русском языке), дать им все копии ваших документов и фото, может даже сами сфотографируют. сами отошлют конверт в КСС. а после того, как вам будет назначена дата собеседования, согласятся ее вам сказать и дать ваш номер после того как оплатите нужную сумму или подпишете договор, что оплатите ее. Номер вам не скажут и страницу выигрыша вряд ли покажут, просто как доказательство, что вы действительно выиграли будет тот факт, что деньги вперед платить не нужно, а только когда вам поставят визу.
Не скажу за всех, но такую схему практикуют почти все посредники в нашем городе и на такую схему попались мы.
Если вы только собираетесь к посредникам, лучше не идите. Если уже дали им свои данные, то в случае выигрыша откажитесь от их услуг сразу и пробуйте узнать усвой регистрационный номер через посольство или через КСС. Как описано выше, это вполне возможно.
Мы сами затянули с посредниками до последнего, но все равно удалось узнать наш кейс и дату собеседования. но лучше нашему примеру НЕ следовать. Чем раньше развяжетесь с посредниками, тем лучше.

Ни студенты, ни многие победители в Грин Кард и не знали бы о существовании этих программ, если бы не был фирмы-посредники. так что не надо грязи. Моя сестра уехала через посредника я тоже участвую и мечтаю выиграть.

2 лайка

Уже не могу не вмешаться, с первого прочтения данного поста(а я за ним слежу с самого начала), у меня возникло чувство какой-то брезгливости. На простом языке это называется-кидалово. Вас кто-то с пистолетом у виска заставлял пользоваться услугами посредников? Они сделали за вас вашу работу, у вас есть положительный результат, в благодарность вы их кинули, но мало этого вы гордитесь этим! Вы учите других поступать также! Разговоры за бедность меня не убеждают, съэкономленные 2000 евро вам не сильно помогут при переезде, думаю скоро вы в этом сами убедитесь! Вы начинаете свой путь в другую страну с неправильных вещей, задумайтесь над этим! В противном случае, кто следующий? Можно попробовать кинуть USCIS, и не платить им 165$, зачем им так много? Ну, или там попроще, швырните на деньги Лэндлорда, смотришь еще съэкономите. Всем удачи, топикстартеру ее пожелать не могу. P.S. Просьба к модераторам, если я один так думаю, заблокируйте меня до конца дней моих, я не обижусь!

2 лайка

Уважаемый житель новоуральска !! Вы понятия не имеете о том,что и как делается в молдавии. Вы не представляете, как похабно и вероломно ведут себя фирмы посредники на территории этой замечательной страны. Этот пост реально помог многим простым людям, и дело не в том ,что автор поступил с посредниками так ,как кони этого заслужили, а в том что боролся и победил систему - искусственно созданную кучкой оголтелых мошенников находящихся под прикрытием власть имущих.
Впредь когда вы надумаете вываливать свой праведный гнев в адрес благородно поступивших Человеков - подумайте дважды (это миниму), и рассмотрите все аспекты этой проблемы.
С Уважением PowerUser

4 лайка

Останемся каждый, при своем мнении, при чем тут, происки Молдавского империализма из последнего поста, я не совсем понял. У топик стартера есть деньги на собственного адвоката, но нет 1000 евро на вознаграждение посредникам, обеспечившим им выигрыш! Я, лучше сразу унижу себя, видимо я, просто уже стар и туп, чтобы понять подобную логику мышления, хоть дважды об этом думаю, хоть восемь раз! Тем не менее, с удовольствием почитаю историю адаптации, надеюсь таковая будет. Из темы удаляюсь. Всем удачи!

3 лайка

Зачем блокировать - давайте в очередной раз попробуем разобраться. Насколько я понимаю в контракте на заполнение завке не было пункта что выигравшие обязаны заплатить 2000 евро за заполнение документа после выигрыша. Если так то посредники самые обыкновенные шантажисты если не хотели давать выигрышный номер потому что выигравшие отказались платить явно непомерную и высосанную из пальца сумму за оформление выигрыша. 2000 евро не помогут? Смеётесь наверно. Если для вас это незначительная сумма, то зачем вы так переживаете из-за этого ? :mda:

Если хотите сравнить расценки то USCIS за 165 долларов делае работы НАМНОГО больше и ответственней чем посредники хотят 2000 евро практически за может быть работы на 200-300 долларов. Совесть надо иметь… :coffee:

А может кто-нибудь отсканировать и выложить контракт который предлагают посредники при заполнении заявки чтобы на самом деле разобраться раз и навсегда.?

8 лайков

Хммм. Если бы все кто узнал о существовании бесплатной грин карт лотереи от нашего форума заплатили бы 2000 евро, то вся администрация форума могла бы уже спокойно не работать, а отдыхать оставшующся жизнь где-нибудь на курорте. :yes2: Вы дейсвительно считаете 2000 евро адекватной ценой за информацию о бесплатной грин карт лотерее? Кстати посредники умалчивают что лотерея бесплатная и не дают официальных ссылок как заполнять заявки самим. :pardon: Тем самым недоговаривая официальную информацию в своих личных корыстных целях. Интересно, у windstyle брезгливости от этого не возникает? :wink:

7 лайков

пардон, как это - посредники обеспечили им выигрыш??? у посредников есть какие-то специальные меры обеспечения выигрышей? Что это за вознаграждение за выигрыш? если я заплачу вознаграждение до розыгрыша, мне выигрыш гарантирован? Платятся деньги за подачу заявки. Заявка подана. Все. Никакие вознаграждения не обозначены в контракте.

да, у нас тоже есть друзья из Кишинева, которые пару лет назад выиграли через посредников. Про 2,000 евро за выдачу выигрышного номера в контракте ничего не было, но посредники требовали денег. Друзья никуда не поехали - не было этих самых лишних 2,000 евро.
В этом году они играли и выиграли без посредников.

1 лайк

Кстати, где то читала, что посредник в Кишинёве всем рассказывает, что он официальный представитель КСС:lol:, и что 50 000 приходится только на Молдову.:lol: Самое интерстное, что есть люди которые в это верят.:letmein:

2 лайка

Лично я не имею ничего против “честных посредников”. Например, глядя на своих родителей. Вряд ли люди, подобные им (во возрасту, по складу ума и характера) сами смогут заполнить заявку. Понятно, что своим родителям и еще куче знакомых я сам переделывал фотографии, заполнял анкеты и т.д. Но если детей или знакомых нет, или те сами не смогут правильно отформатировать ту же фотографию? Вполне таки нормальная услуга, которая должна стоить резонных денег (долларов 5-10, может быть чуть больше для больших городов). И если такой человек выиграл, и, опять же, хочет помощи в заполнении анкет, то можно и помочь. Естественно, не за 5 долларов, так как объемы работу другие. Но думаю, что за подобную помощь многие с чистым сердцем заплатят долларов 100 или даже больше (особенно если туда включены услуги отправки форм). Опять же, без проблем, эдакая “иммиграционная юридическая консультация”. И в подобные фирмы люди будут идти и нести деньги.

Но когда “фирмачи” требуют деньги чтобы отдать выигрышный номер, это уже чистое вымогательство. Особенно с учетом того, что они к розыгрышу, да и к ГосДепу никакого отношения не имеют. Это самый настоящий криминал.

2 лайка

слегка оффтоп, но смогут ли эти же люди сами иммигрировать и жить в чужой стране с чужой культурой, незнакомым языком, людьми, т.д.? Если они даже заявку сами подать не могут??

3 лайка

Да, это оффтоп. Естественно, если человек не имеет достаточно интеллекта, чтобы заполнить десять полей в форме, то это вопрос вполне резонный, нафига ему вообще эта Америка, и что он тут будет делать. Но возьмем другой пример - человек не сможет сам сфотографироваться и урезать файл до нужных параметров (естественно, есть фотоателье и т.д.). Или другой аспект - не у всех есть Интернет. Поэтому, теоретически, если организовать “пункт отправки анкет на лотерею”, где ты заходишь в кассу, оплачиваешь услуги, тебя фотографируют, с паспорта вносят данные в систему, и выдают распечатку с номером подтверждения… Вполне таки честный и уместный бизнес. А если боишься потерять номер подтверждения, то фирма может “хранить его до дня Икс” за небольшую плату, и даже проверить когда подойдет время (опять же, возможно за небольшую плату, равную, например, часу выхода в Интернет). Но повторюсь, когда начинают вымогать деньги за выдачу номера подтверждения, это чистый криминал.

1 лайк

Мало того, что они представляются как официальный представитель КСС, так они ещё документы показывают с регистрацией офиса в кентаки с расчётными счетами там же , и прочими атрибутами типично кидосных организаций - такими , как весящими на стенах различными сертификатами подтверждающими их законную деятельность, фотографиями с людьми из правительства США и фотографиями счастливый победителей ГК которые безмерно благодарны этой компании в предоставленной помощи. Вот за весь этот антураж эти бессовестные люди и собирают с нечего не подозревающих граждан мзду в размере от 900 до 2500 евро, в зависимости от платежеспособности.
И вот находятся на планете гении справедливости и обличитель морали в лице http://www.govorimpro.us/members/windstyle-69506/ , которые: либо по простоте душевной, либо в силу каких либо других обстоятельств (в которых я больше уверен) с пеной у рта обличают участников лотереи в нежелании платить посредникам, подобные выбросы вызывают праведный гнев у меня.
За сим кланяюсь.
Прошу прощения за немалое количество букафф.
С Уважением, PowerUser

2 лайка

Прошлым летом в Кишиневе одна знакомая мне с упоением рассказывала, какой у них замечательный посредник и как они ему доверяют и верят в успех. На мои заявления о том, что участие в лотерее абсолютно бесплатное и заполнение заявки не составляет никакого труда, они с мужем посмотрели на меня как на идиотку наивную мол “глупая, посредники же помогают, а ты сама никогда не выиграешь”. Такое необоснованное и тупое упрямство заслуживает того, чтобы эти люди платили. Многим так проще, тупо верить в то, что за их деньги всемогущие посредники им помогают, а те, кто сами по себе имеют очень мало шансов. За глупость в жизни очень часто приходится платить, почему бы и не в этом случае?

1 лайк

Я себе так живо представил их лица при этом ))) Тут дело в том что посредники провели очень мощную маркетинговую подготовку через СМИ. Так же нужно учитывать местный менталитет-это так называемое кумовство, мол родственники и близкие знакомые плохого не посоветуют.
Меня в данной ситуации больше раздражают агитаторы, вот их вот и нужно истреблять на корню.

1 лайк

Посредничество ака надувательство народа в отношении выезда заграницу в Молдове укоренилось прочно еще очень давно. Лет 15 назад, а то и больше такие фирмы брали деньги за возможность участия в Соросовских дебатах и конкурсах, что было всегда бесплатно. Лет 8 назад одна шустрая мадам пыталась содрать меня 600 евро за заполнение заявки на Au Pair, что тоже было абсолютно бесплатно. Но проблема была в том, что из-за этой монополии выйти на что-то напрямую было очень тяжело тогда. Но а сейчас так самозабвенно отдаваться в руки посредников даже не попытавшись что-то узнать\сделать самому - это глупость и лень. А за это, повторюсь, надо платить, закон жизни. Хотя, я сама не понимаю, почему им настолько развязали руки, но это не только в Молдове. В Киеве например такая же ситуация, если не хуже.

1 лайк

Хозяин всех “иммиграционных мостов” в Кишинёве, Львове (не знаю про другие) - один, гражданин Канады. В своё время он нанимал одного как минимум продвинутого студента чтобы тот взломал v4u когда всё начиналось. Когда-то и мой знакомый в 1998 выиграл через них (форумов ещё не было про бесплатное участие :slight_smile: ), но похоже они ещё не так наглели (или народу много через них шло и им хватало) и ему за всё про всё обошлось только 380 долларов.
Что самое смешное для меня что достаточно посредников сидит на бесплатных форумах консультируясь по вопросам лотереи и потом перепродают полученную информацию. И это ещё хорошо если проконсултируются, а то ведь попадаются некоторые которым хочется поправить корону на голове лопатой которые напутают и/или неправильно заполнят документы и конечно ответственности никакой не несут за это. За таким примером далеко не будем ходить тут на форуме у нас минский посредник был - http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1319-vocational-school-или-ахренения-посредника-suraev-а.html

P.S. Ещё вспомнил. Несколько лет назад знакомый моего друга из Кишинёва тоже приехал по лотерее и пользовался афидевит которые посредники продавали тогда за 1500 долларов. Он привёз её с собой с адресом где-то в NYC . Ради интереса позвонили и проверили если на самом деле есть человек который подписывал (вроде ). Конечно никого и ничего подобного не было. Липовые формы продавали…:coffee:

1 лайк

Насколько я поняла, он(Суряев) до сих пор так и не выиграл.?