Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

а зачем? ему и здесь неплохо, наверное, живется. :slight_smile:

Этот сайт всего лишь один из форумов, который еще поискать надо, если этим заняться. С таким же успехом уже и на официальный сайт выйти можно. А рекламные компании, благодаря которым десятки тысяч зерегестрированных стоят больших денег. Вы себе в этом не отдаете отчет. да и сама регистрация- если бы все регистрировались сам, я уверенна, что больше половины дисквалифицированны бы были. Наши люди, в массе своей, не умеют этого делать, такова уж культура. ну и конечно поражает то, что все молчат о том, что выйгравшие через посредника сами выбрали участвовать через него. Кто их заставлял??? И раз они такие ловкие, почему не поинтересовались ЧТО ТАКОЕ ГРИН КАРД и платно ли это да и вообще зачем это нужно.

Не соответствующая реальности информация, Power user!
Моя сестра уехала в мае, оформлялась через посредника. И я тоже участвую, хоть и знаю уже, само собой, про официальный сайт. Так фот, дурой или ленивой или глупой я от этого себя не считаю. Пользоваться чьими-то услугами не является постыдным, что за каменный век. В суде защищаться тоже самому можно, но многие предпочитают адвокатов. Иммиграционный процесс в США для меня лично был бы очень важным шагом. И если он все же будет, я обращусь за помощью.
Так вот, по поводу того, что они говорят, что являются представителями, фото, серификаты- Выдумки и Поклеп. Отличная фантазия кстати. Нет этого всего, я была с сестрой в офисе, все прозрачно, так и говорит, что посредники. Да, их адрес в США, но во Флориде, а не в Кентакки, и там на самом деле есть люди, которые работают и оказывают адаптацию, опять таки моя удачливая сестра поехала к ним.

PowerUsr, в свете вышеизложенного у меня к вам простой вопрос–Irinka–не пожилой человек, не простодушный гражданин, напротив: умелый пользователь интернета, человек юридически грамотный, и осознающий “бессовестность” ваших посредников. Итак вопрос: Зачем, такие как она обращаются к ним за посредничеством? Ваши мысли по этому поводу?
Я не являюсь ни защитником, ни оппонентом т.н “посредников”. Просто правда–интересно–что мотивирует человека обращаться на стадии получения выигрыша–к посреднику, который потом в одночасье становится “бессовестными и беспардонными обманщиками”.
:slight_smile:

1 лайк

вы тут так мило убеляете этих посредников что я даже не знаю- злиться на это или отнестись к этому философски. расскажу историю своего хорошего товарища.

Мой товарищ целенаправленно искал информацию про лотерею. наткнувшись он значит на небезызвестных посредников в Кишиневе, он без задних мыслей заполнил онлайн, выслал данные. но…лишь затем рыская дальше в интернете понял что его надули (при заполнении не было указано что это услуга платная) и стал внимателнее изучать их сайт. оказалось , что уже в условиях предоставления услуг мелким шрифтом указана сумма- 1К убитых енота за одну получаемую визу в случае выигрыша. на их же сайте нашел номерочек телефона этой фирмы. созвонился, подъехал вместе со своей супругой. объяснили что отказываются от их услуг и попросили удалить их из своей базы данных. “удалили”. ну и мой товарищ с чистой совестью в октябре того года заполняет анкеты сам на себя и супругу. и что вы думаете- через неделю к нему на мыло приходит сообщение от этой фирмы о том что на него и его супругу заполнили анкеты т.е. получается дубликат. предоставили свой номерочек от их программки где они могут проверить 1 мая следующего года. ну и пожелание Удачи…ага…щазззз!!!..Удача им “улыбнулась” …уже. он их по сегодняшний день проклинает. в добавок и сам не отправляет из-за боязни дубликатности и неизвестно- отправляют ли сами посредники за него еще. т.к. нет гарантий стерли ли они его из базы или еще нет. и как это можно назвать уважаемые собеседники? хм?

И что вы пытаетесь доказать? шебсайты охватывают намного бОльше людей чем месячковые конторки. И если уже у кого-то даже интернета нет в наше время и/или он не может воспользоваться в интернет-кафе, то вы действительно думаете что у таких есть 2000 евро только за информацию и лотерее? :mda:

A вообще-то мой вопсрос был

Вы дейсвительно считаете 2000 евро адекватной ценой за информацию о бесплатной грин карт лотерее?

И если вы так считаете, можете пожалуйста расписать работу оправдывая эти 2000 евро за оформление документов. Или вам просто ответить на такой вопрос нечего? :wink:

1 лайк

Просто правда–интересно–что мотивирует человека обращаться на стадии получения выигрыша–к посреднику, который потом в одночасье становится “бессовестными и беспардонными обманщиками”.
:slight_smile:

Одно из потверждений уже описали выше . Может просто не интересоваться даже человек Америкой и сличайно увидеть рекламу конторку которая рассказывает о грин кард лоереи и готова заполнить заявки за незначительную мзду ( и пока всё идёт нормально ). Дальше например узнав об этом начинается поиск информации и оказывается что посредники утаили правду что лотерея бесплатная. Не думаю кто-то будет гневиться из-за 30-50 долларов за заполнение заявки. Но когда с выигравших начинают требовать 2000 евро и угрожать что не дадут выигрышный номер - это уже шантаж и они в таком случае не только “бессовестные и беспардонные обманщики” но и преступники. :coffee:

4 лайка

Представьте, что и здесь, на форуме, есть люди, которые выехали при помощи посреднических услуг. А таких, я думаю, немало. И честно–оплативших все до копейки. Данная история выглядит для них, как вызов, господа. То есть, "мы то умные, нам своих денежек жалко, а вы из тех “многих”, кому

проще, тупо верить в то, что за их деньги всемогущие посредники им помогают, а те, кто сами по себе имеют очень мало шансов.

Мне знакомы люди, уехавшие через посредников. Уверяю вас, никого их них нельзя причислить к тем, кто

Может просто не интересоваться даже человек Америкой и сличайно увидеть рекламу конторку которая рассказывает о грин кард лоереи и готова заполнить заявки за незначительную мзду ( и пока всё идёт нормально ). Дальше например узнав об этом начинается поиск информации и оказывается что посредники утаили правду что лотерея бесплатная. Не думаю кто-то будет гневиться из-за 30-50 долларов за заполнение заявки.

Я бы сказала, те, кто всеръез надумал играть в DV, наоборот, склонен взвешивать все за и против. Играть через посредников тоже своего рода риск. И, значит, что-то, тем не менее, перевешивает в сторону посредника.
И–да–чаще люди играют через тех посредников, которые помогали их “кумовьям”. Это логично. :slight_smile:
Кстати, механизм “как не заплатить посреднику” уже давно описан на других форумах :slight_smile: Ситуация ой как не нова. Только вот не вызовет ли она брезгливость" и у консулов, например? )))

1 лайк

Brezglivost’ u konsulov ona ne vyzovet. Konsul’stvo horosho znaet o moshennicheskom haraktere mnogih posrednikov i mnogoe delaet dlia presechenie ih moshennicheskoi deiatel’nosti.
Sobstvenno, u pravitel’stva USA est’ 2 metoda bor’by s moshennikami:

  1. Razrabotat’ takuiu proceduru uchastia v loteree i poluchenia vizy, kotoraia obespechit vyigravshemu besprepiatstvennyi process poluchenia vizy daje esli moshennik ego shantajiruet. Procedura takaia imeetsia. Brezglivost’ ona ne vyzyvaet.
  2. Nakazyvat’ moshennika personal’no. U konsul’stva ne tak mnogo sil v etom voprose, no oni vse je est’ - immigracionnye zakony trebuiut chtoby konsuly pojiznenno otkazyvali v vizah v USA esli moshennik pytaetsia sam poluchit’ vizu na sebia (immigracionnuiu ili neimmigracionnuiu). Estestvenno, dlia etogo konsul’stva doljny vladet’ informaciei o lichnostiah moshesnnikov, v chem zaiaviteli na vizu mogut pomoch’ konsul’stvu. Ia uj ne znaiu, mojno li skazat’, chto povedenie moshennika vyzyvaet brezglivost’ konsula. No skazat’ chto vyzyvaet otvetnuiu reakciu i osuscestvlenie obiazannosti nakazat’ moshennika - mojno.
2 лайка

У меня есть впечатляющий пример, когда знакомая пара–чудесные интеллигентные люди, ВУЗовские педагоги, играли в общей сложности 8 лет. 7 лет сами–на восьмой через посредника. “Выстрелил” именно этот восьмой раз. Подобные истории наводят на размышления :slight_smile:

Это золотые слова. Но тогда зачем люди идут к мошенникам изначально? Идешь к мошеннику–сам соучаствуешь в мошенничестве. А то–потом их “вдруг” озаряет :slight_smile:

Оксалина, маленькая просьба: если вы выдергиваете цитаты разных людей из разных сообщений, сохраняйте хотя бы авторов при этом, а то вы вроде напрашиваетесь на ответ, цитируя меня, и в то же время просто выдрали из контекста одну строчку без указания моего имени.
И да, я считаю, что даже Интернет-подкованные люди обращаютмя к посредниками по причине дизинформации и тупой веры в то, что эти посредники обладают какой-то высшей силой и что за счет их помощи шансы возрастают (сарказм). Я не один раз слышала высказывания типа “Да что ты знаешь о ГК, никакой же информации нет, а вот посредники знают” и т.п. Элементарней анкеты, чем на ГК я не встречала, если человек не в состоянии ее заполнить сам, надо сто раз подумать, стоит ли вообще в это ввязываться.

1 лайк

Vy seriozno schitaete, chto chestnyi chelovek, ne znaiuscii chto pol’zuetsia uslugami moshennika (t.e. ne znaiscii chto posrednik moshennichaet), iavliaetsia souchastnikom? On iavliaetsia postradavshim, a ne souchastnikom. I mojet iavliat’sia pomoscnikom, esli soobscit konsul’stvu lichnosti moshennikov. Ia ponimaiu, chto ne vse moshenniki hotiat poluchit’ amerikanskuiu vizu, no mnogie hotiat. Zaiaviteli na vizu doljny znat’ chto eto neslojno presech’.

так они ещё документы показывают с регистрацией офиса в кентаки с расчётными счетами там же , и прочими атрибутами типично кидосных организаций
Naskol’ko ia ponimaiu, tut rech’ shla o moshennikah, kotorye imeiut predstavitelia v USA. Esli on ne grajdanin USA, to emu budet annulirovana viza ili grinkarta, esli ona u nego est’, i on budet deportirovan. Esli grajdanin, ego mojno sudit’ v ugolovnom poriadke za moshennichestvo, pri etom eto ne doljen delat’ zaiavitel’ na vizu iz-za granicy, eto budet delat’ pravitel’stvo USA kogda konsulu soobscat o lichnosti moshennika.

1 лайк

Пересмешник, но вы же узнали свою цитату? Хотите отвечайте, не хотите–не отвечайте. Просто задевает формулировка “тупо”.
raevsky , я понимаю, как легко стать жертвой мошенника.
Но дискуссию о посредниках вынесли из ветки девушки, которая не попадалась на “развод”, а четко понимала все риски, на которые идет. Поэтому меня не оставляет вопрос: зачем вообще нужно было обращаться за их услугами.
Есть в этой истории что-то, что не договаривается. И не у меня одной это ощущение.

1 лайк

Но дискуссию о посредниках вынесли из ветки девушки, которая не попадалась на “развод”, а четко понимала все риски, на которые идет. Поэтому меня не оставляет вопрос: зачем вообще нужно было обращаться за их услугами
A gde vetka? Gde garantia chto devushka na samom dele ne poluchaet den’gi ot moshennikov za reklamu ih deiatel’nosti? V etom sluchae ona deistvitel’no iavliaetsia moshnnikom sama, esli ponimaet chto rabotaet na moshennika

1 лайк

А как насчет авторских прав и т.п.? :whats_up: Меня тоже много чего задевает, жизнь вообще несправедливая штука…

и они заплатили 2000 евро за оформление выигрыша?

Конечно есть выигравшие через посредника которые довольны их услугами и посредники разне бывают. Но вы тоже считаете что 2000 евро - это приемлемая цена за оформление документов? потому что именно об этом идёт речь в этой теме. :coffee:

Поэтому я и попросил скан контракта который подписывается. :ok:

1 лайк

Ильич, они оплатили 500 долларов за подачу заявки (от семьи, за 2 человек) и после въезда в Штаты оплатили 3000$, оговоренные за удачный исход.

Честь им и хвала если это действительно было оговорено в контракте который они подписали. :ok:

Но повторю в который раз мой вопрос, который специально по-моему игнорируется всеми кто защает такую деятельность посредников - Вы лично считаете что 3000 долларов это приемлемая цена за оформление формы после выигрыша и отправки в КСС? :coffee:

1 лайк

Вы лично считаете что 3000 долларов это приемлемая цена за оформление формы после выигрыша и отправки в КСС?

Если честно, то я ничего не считаю по поводу честности цены. Она оговаривалась изначально–500 за заявку–3000–при благоприятном исходе, после въезда в Штаты (посредник живет там). Хочешь–покупай–не хочешь–проходи мимо :slight_smile:
Но он контролировал весь процесс, консультировал перед прохождением интервью и т.д.
Год спустя через него играл мой бывший однокурсник, тоже выиграл (вернее–жена). Не сочтите за рекламу только! :slight_smile: Но тот вообще парень состоятельный и ленящийся вникать в тонкости. Может себе позволить платить–вот и платит.

Не знаю я насчёт

Но тот вообще парень состоятельный и ленящийся вникать в тонкости. Может себе позволить платить–вот и платит.
По-моему намного легче нанять какого-нибудь шустрого знакомого с интернетом даже среду своих знакомых родственников, который за значительно меньшую сумму сможет и отослать и заполнить формы руководствуясь информацией которая предоставляется на форумах… Мне иногда кажется что у некоторых просто менталитет до сих пор доверять какой-нубудь печати и офису больше чем рассчитывать на себя и свои силы… :coffee: И конечно в этом случае пусть платят. :ok:

Хоть скана контракта о котором вы говорите так и не было предоставлено что на самом деле подписывается, давайте поверим вам на слово что этот посредник перед тем как подписывается контракт указывает на пункт о 500 и потом 3000 долларов.

А что же делать с теми посредниками которые не говорят о том что надо будет платить 2000 евро после выигрыша и после выигрыша шантажируют что не отдадут выигрыш если клиенты не уплотят? Ведь именно о таких посредниках идёт речь в этой теме… :coffee:

Никто не говорит что все посредники мошенники и/или кидалы.

P.S. Значит я угадал что мой вопрос игнорируется специально :slight_smile: А вот мне интересно было бы узнать раскладку за что берутся такие деньги. :slight_smile:

1 лайк