Выигрыш через посредников — как оставить вымогателей не у дел?

Я помог моим знакомым в такой же ситуации следующим образом:

  1. Мошенникам сказали, что в процессе иммиграции учавствовать не хотим, переезжать не собираемся.
  2. Написал в посольство в Кишинёве письмо и объяснил ситуацию, что посредники вымогают деньги за выигрыш.
  3. Их пригласили в посольство, где они установили свою личность, предъявив паспорта. Работник консульства собрал анкетные данные и сказал, что в течение 2 недель получим ответ.
  4. Через неделю позвали ещё раз в посольство и подтвердили, что действительно заявка с такими анкетными данными выиграла. Выдали номер.
  5. Далее все формы заполнялись с помощью данного форума. Ребята уже живут в Атланте.

Посредник, очевидно, до сих пор не знает, что они уехали. Хотя, более чем уверен, что работники этих мошеннических компаний сидят на нашем форуме и читают.

Удачи вам в этом процессе. Не позвольте им обобрать себя на ровном месте. Вам эти деньги пригодятся.

5 лайков

Naskol’ko ia ponimaiu, seichas konsul’stvo tak ne delaet.

Не могу оспорить это на данный момент. Тот случай имел место в 2014.

Да сейчас номер узнать не проблема! Это вопрос только времени!

.

Заранее приношу свои извинения если вопрос идиотский, но к большому моему сожалению ответа на него найти мне не удалось. Неоднократно попадалась информация, что мошенники-посредники часто покупают базы данных у паспортных столов, институтов, различных государственных и негосударственных организаций (короче говоря везде, где только можно) с информацией о сотрудниках и после эти базы и подают в лотерею - и соответственно люди вообще ни сном, ни духом, что от них подают эти самые заявки. Вопрос заключается в следующем, известны ли кому-нибудь подобные случаи, что, к примеру, человек ни о лотерее не знал, ни играть не планировал, а тут его внезапно нашли и сообщили о выигрыше??

Думаю, что были такие случаи, порой встречаются и такие:

  1. http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0/68057-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-dv-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82.html
  2. Помню еще пару случаев читал на форумах, когда человек сам выиграл, а консул на интервью показывал ему вторую заявку. В одном случае фото было из турагенства, где он оформлял до этого шенгенскую визу, а откуда взялось фото во второй истории уже не помню.
    А так ситуации с неизвестными заявками есть на форумах, нужно только поискать в гугле…
    Ну и классика жанра - человек один раз подал через агенство, а оно продолжало играть из года в год и лет через 5-7 обрадовало заявителя, который уже и забыл, что когда-то играл…
1 лайк

Про то, что агенства с разрешения единожды подавали заявки потом еще 10 лет вперед это понятно. Меня как раз интересовал вопрос, когда человек вообще без понятия о своем участии. Собственно спрашиваю, тк лично я о лотерее впервые услышала менее года назад, когда пара знакомых выиграло и уехало. Ранее даже представить себе не могла, что такое существует, хотя вроде и интернетом пользоваться умею, и возраст не совсем уж старый, но о лотерее информации не попадалось. А теперь вот просто возникла мысль, может вообще от меня заявку лет так 10 подают (может институт или паспортистка базу слили лохотронщикам, а я и не знаю ничего), в данном случае обидно будет, если ни за что заявку дисквалифицируют за какую-нибудь дубликатность, о которой можно и не догадываться. Вот это вот неприятная ситуация. Ладно еще если человек сам идет и подает документы через фирмы кидал, а остальные то в чем виноваты…

Ну если такого бояться - то вообще никогда не выиграете, т.к. из-за страхов участвовать не будете. А вы с какой страны?

1 лайк

Это все конечно верно, но почитав последние несколько месяцев форум, особенно про мошенников и тд, уже реально выигрывать становиться страшно. Лучше как-нибудь другим способом эмигрировать. А поскольку я играю от Украины, а говорят, что у нас вообще с лотерейными разводами ужас-ужас что происходит, переживания вполне обоснованы.

Выкупить номер дела у мошенников будет дешевле чем “другим способом эмигрировать” А боитесь дублей, смените паспорт и подавайте с нового паспорта.

Паспорт не имеет значения

Да я то с мошенниками как то даже не пересекалась ни разу, так что выкупать особо нечего. Я имела ввиду, что вот мало ли знать не знаешь, что на тебя кто-то может подать заявку, подаешь сам, а в итоге твою заявку еще до отбора дисквалифицируют как дубликат, или того хуже, на собеседовании. Вот именно этот пункт пугает. А другие пути иммиграции, как например по работе, мне кажутся наоборот более реальными, и по сути практически не рисковыми.

ваша правда:) Совсем забыл:(

Nomer mojno poluchit’ sovershenno besplatno, minuia moshennikov. Deshevle nekuda. ne nado immigrirovat’ drugim sposobom, mojno etim.

2 лайка

А что изменится с номером паспорта? Номер? Дата выдачи? Все это не вносится в анкету!!!

Да и “выкупать номер” совершенно не стоит. Если это действительно мошенники - то лучше узнать свой номер (совершенно бесплатно) и оформлять все самому!!!

1 лайк

Вот не думала, что сама столкнусь лично с этой классикой))
Когда мы сказали одному из наших друзей, что уезжаем по ГК, он говорит, а я тоже выиграл несколько лет назад.(но тогда нам ничего не сказал))) Он один раз подал заявку на первом или втором курсе универа через агенство и они подавали его данные и лет через 10 заявка выиграла.
Но у него изменилось семейное положение и родился ребенок,агенство, понятно, не в курсе,т.е. была бы сто процентная дисквалификация. Но агенство убеждало его, что он может поехать один, а потом воссоединиться :facepalm: и, конечно, денежек они хотели получить до интервью, уж не помню сколько. В итоге он сам решил не расставаться с семьей, но про то, что никуда бы он не поехал так и не знал))))

Посредники зло ,Жалко людеей с которыми так поступают :!:

Меня, как говорится,терзают смутные сомнения. Не вижу не одного сообщения о выигрышах через посредников. Возможно ли что заблокировали все анкеты которые подавались с того же IP адреса если их число перевалило за какое то определенное ? Технически это возможно , возможно ли это юридически ?

Про подачу анкет с одного IP адреса, то сервисы VPN позволяют менять эти адреса и очень легко. Это не есть проблема, а вот как посредники меняют фото заявителей каждый розыгрыш если заявители забыли и давно к ним не обращались, наверно фотошоп.