Выигрыш GC 18-летним и родители

Скажите пожалуйста есть ли у вас статистика по такому случаю?–выиграл ребёнок 18 лет. Через сколько сможет перетащить родителей с хорошим адвокатом? Один из родителей по рабочей визе в США , если это как-то влияет. Адвокат говорит 3+…

на воссоединение сможет подать сразу после получения гражданства. Там ещё около года

По случаю малолетства и необходимости поддержки и т д может подать сразупосле получения гр. кард. Не слышали про такое?

Не слышали.

Чтобы не вводить других в заблуждение, поправлюсь - только что адвокат сказала, что действительно это не большой шанс. Во первых шанс получить грин к в 18 лет хороший из-за того что ролители в США но потом просить для них грин к можно если они уедут… а если не уедут то шансов нет. Как-то так. Спасибо за ответы!

Увольте этого адвоката. Тем более если один из родителей в стране легально по рабочей визе.

Подумаю)) а в чем она не права? Меня просто мучает(это я преувеличил)) вопрос платить адвокату за продление моей рабочей или как она сразу предложила пытаться идти на воссоединение(хотя ещё только вот выиграл сын). Ну вот благодаря вашим ответам даёт заднюю.

Воссоединяться с родителями могут только граждане. Гражданство получается через 5+ лет в обычном случае, через 3+ года, если жениться на гражданке США и через 1+ года, если пойти в армию. Но сын не сможет подавать на воссоединение, пока ему не стукнет 21 год. И на всю бюрократию после этого добавьте еще около года. Поэтому да, 3+ года и “хороший адвокат” тут ни при чем.

Только непонятно, что значит “перетащить”, если один родитель уже и так в США по рабочей визе. Почему только один (второй легко может получить визу члена семьи) и почему ему не оформляется ГК по рабочей категории?

Меня терзают смутные сомненья… (ц) С какой конкретно “рабочей визой” находится в США родитель? Почему его семья, включая выигравшего сына, не находится вместе с ним? Почему он должен “платить адвокату за продление рабочей визы” и почему его работодатель не начал оформление грин-карты?

Тут одно из двух. То ли Вы по незнанию так все перемешали, то ли… скажем так, “адвокат” Вас немножечко обманул (вот примерно так: impostors - Короли и капуста ) и родитель в США на самом деле нелегально с подделанными “адвокатом” документами. Проверьте на всякий случай статус Вашей I-94: I94 - Official Website