Выйти замуж на человека, который ожидает интервью ПУ

Здравствуйте, пишу с таким вопросом. Приехала в 2021 году по программе work and travel. Виза j1.

Познакомилась с молодым человеком, все довольно серьезно. Он подал на полит убежище в 2019 году. Мы из разных стран - он из России, а я из Украины.

Если заключить брак, смогу ли я официально работать? Буду ли я привязана к нему?

Выходить замуж за человека, к которому Вы не привязаны - вообще верх легкомыслия. Как женщина и мать Вам говорю.

Если Ваш муж получит беженство по своему запросу, Вы получите беженство вместе с ним. Если ему откажут, то все последствия Вашего нахождения без статуса после истечения текущего статуса по W&T будут Ваши. Разрешение на работу как жена соискателя беженского статуса можете получить после заключения брака.

3 лайка

Очень интересный вопрос. Из того, что я нашел: да, если вы заключите брак - МЧ сможет вас включить в заявку на убежище (но только до того как по ней принято решение):

“ You can include your spouse and unmarried children under 21 years old on your application. You can do this when you file your application, or at any time before we make a final decision on your case.”

И разрешение на работу вы тоже должны получить.

И не будет проблемой то, что мы из разных стран и никакого отношения к конфликту я не имею?

У нас нет конфликта - это раз. Разные страны - нет проблем - это два. Хоть с другой планеты. Все остальное вам уже ответили. Удачи!

Вы просто будете идти с ним «прицепом», неважно из какой вы страны.

1 лайк

Там я так понимаю закадровый вопрос, что кейс поди за преследование государством рф любви к курортам одесской области. А с женой из Украины ему теперь опасаться нечего, прямая дорога к получению паспорта для безвиза, можно смело туда ехать и жить там. В сша по сути делать уже и нечего.

Это не важно, вы пойдете как член семьи и к его кейсу отношения иметь не будете.
Будьте готовы, что получение бенеженства может занять 5-8 лет и может не получиться.

1 лайк

То есть из-за меня может быть негативное влияние на кейс?

Нет, вы не окажете негативного влияния на кейс. Просто будьте морально готовы к тому, что запрос политубежища в США - это авантюра; никто не может гарантировать положительный исход. Вам могут одобрить, а могут и через несколько лет отказать все инстанции, и вы будете вынуждены вернуться на родину.

2 лайка

Мы ж не знает тут деталей. Может товарищ подавался как представитель лгбтку…