Выкуп своей машины после лиза

Да ладно чего вы пристали, хочется колес пожирнее - пусть, главное чтобы самого радовали.

В Москве вон на Воссенах помешались все

Гы

хоть я и “девочка”, но выглядят эти два экземпляра по-моему по УЕ…

Ладно первый, но второй-то вам чем не угодил? Стильно, модно, молодежно…

молодежно=0 оно конечно относиться к моей молодости, но в 90 у нас по ДВ несколько иные “моднявые” машинки бегали…

Это был сарказм если что) В мск народ такое вытворяет со своими тазиками, американцам даже и не снилось

Разрешите украсть тему. Здесь все равно уже давно отошли от главного.

Мне очень хочется знать причину выкупа. То есть, я предполагаю, что их может быть две. Первая: финансовая. Вторая: мне очень нравится моя машина. Вторую я могу понять. Первую нет.

Если понимающие есть, было бы интересно выслушать.

Отход от темы тут походу идет за правило. И опять в сторону анектода про американский/еврейскй/русский форум уходим…
В теме про полный привод я приводил мысли в процессе поиска. Не нашел я другой достойной машины. У многих новых интерьер сделал шаг назад.
И эта меня устраивает.
А вот про финансовую сторону тут и спрашиваю.

Я часто бываю на многих американских форумах. Ищу ответы на многие тех-вопросы. Я вижу и на американских форумах много левого разговора. Обычно из-за вопрошающего.

Финансовая сторона меня очень огорчает. Ну, не вижу я выгоду. Никак. Вот, 0% на 5-6 лет при покупке, вижу. А лиз и потом покупка - нет.
При лизе платишь bank fee и disposition. У разных банков по-разному. Но в среднем, 600 и 400 соответственно. 1000 ушла. Каков был процент (aka “money factor”) лиза? Каков процент на финансирование б/у машины? Или выкуп будет за наличность?
Цифры могут менять от клиента к клиенту. Но если взять за пример, который к тебе может никак не относиться следующую формул: 3 года лиз + 5 лет финансирование, то для какой-нибудь 30-тысячной машины это легко может выйти в 35 тысяч. А если машина в 50 тысяч, то выйдет в 58. Это учитывая хорошую/очень хорошую кредитную историю.

1 лайк

Ну анекдот про русский форум обычно рассказывают те, кто кроме русских форумов нигде не был и даже на reddit не заходил.

А выкуп после лиза с финансовой точки зрения может иметь смысл, если при взятии лиза тебе вписали космические месячные платежи и ты сильно переплатил. Но в этом случае такая же б/у машина на рынке должна стоить дороже остатка по долгу за машину.

1 лайк

Финансовая. С целью материального обогащения, наживы.

А тут случайно 2 раза tax не платится? Первый раз когда лиз получаешь (причем на ВСЮ) сумму машины, а потом когда ее выкупаешь (на сумму выкупа). Разве одно только это не сводит все на нет.

Вот теперь дискуссия по теме пошла.
Таксы 2 раза не платятся. Во время лиза мы выплатили половину машины. С этой половины и платили таксы. Сейчас я говорил с финансовым отделом и сейчас надо доплатить таксы на вторую половину.
Про финансирование.
С лизом мы платили % от суммы лиза, т.е. от половины суммы. При покупке сразу и финансировании % был бы он всей суммы. т.е. при одинаковом % выплаты были бы больше.
Сейчас на выкуп и финансирование нам дали меньший %.
Но по любому, на финансировании будет переплата от оригинальной стоимости.

  • к этому дилеры берут свою мзду за оформление и инспекции. А это 1000-3000 в зависимости от ситуациии.
    В данный момент назначена встреча с их менеджером по поводу отмены обязательной инспекции во время выкупа. Официальный сервис лажает каждый раз и я их каждый раз тыкаю как котят носом в их же работу.
    За такую инспекцию платить не приемлемо.

В Иллинойсе до недавнего времени при лизе налог платился на ВСЮ стоимость машины, а не на ту часть, которая идет в лиз (насколько я знаю). Вот тут товарищ тоже про это спрашивал:
car - Am I double taxed on a lease buyout? - Personal Finance & Money Stack Exchange

Но ему ответили:

[QUOTE]Currently, lessors who paid tax on previously leased property (including vehicles) are entitled to a credit for the amount of sales tax paid when the vehicle later is sold to an Illinois customer.

Illinois law apparently changed recently, so for new lessees, they are only taxed on the lease payments, not the full value of the new car.

For people who leased previous to this change, yes they were taxed twice on the vehicle: first for the full agreed-upon price, then a second time on the residual value when the lease was bought out.[/QUOTE]

После прочинанного понятно, что от штата к штату таксация на лиз может быть разная.

В который раз убеждаюсь что я живу в правильном месте. Машины до 5 лет в инспекции не нуждаются а потом каждые 2 года бесплатно (за счет штата).

Как дилер обьяснил:
Это не штатовская инспекция. Дилер - отдельная финансовая организация от официала и при оформлении выкупа он берет на себя все обязанности и ответственности. Т.е. он продает мою же машину мне.
В данный момент тайтл машины находится в HyuindaiUSA, после выкупа он перейдет к дилеру.
Инспекция - “предпродажная”.

А ты погугли не втирает ли он тебе очки. Так как 1-3к за якобы инспекцию и регистрацию это какие то космические цены. У нас кстати инспекция тоже на частных станциях, но платит штат. И регистрация 300 долларов(при финансировании).

1-3к - это в сумме всех расходов. В калифорнии таксы выше и потери $ больше. Я в NC и тут % вижу меньше
За переоформление доков хотят 600$. Кредитор не сам дилер. Он заключает договора с банками. Т.к. если дилер это сделает бесплатно, то всё бабло пролетит мимо от HyuindaiUSA к кредитору. И сам дилер останется с 0$. Т.е. ему нет смысла вообще этим заниматься.
Это проговорился один из продавцов. :slight_smile:

Я ничего не понял про твои проценты.

Банковский процент на финансирование б/у машины всегда выше, чем финансирование новой.
Дилер берет свои BS административные fee всегда. И при лизе, и потом при покупке. Мы только что Сиенну купили и козлы хотели $500 за эту фигню. Я ему сказал, чтобы шёл лесом и согласен ему подарить не более 250. Он спустил цену машины на 250.
Нулевой процент на б/у не бывает. Все остальное - фигня. Даже 1% - много. Но я жадный. Другим может и нормально 5-10% платить.

Если тебе нравится машина и ты хочешь её оставить, то плевать на все проценты и чужие мнения.

$600 за их “оформление”? А я, дурень, про 500 плевался. Оказывается есть козлы похуже.

на примере.
машина предположим 40000$ и покупаем в кредит под 5%/год на 6 лет.
итого:
После 6 лет выплатили: 46.382.21$
6.382.21$ - кредитный Interest.

В лиз. Рубим пополам.
Лиз - на 36 мес. 20.000$ под 5%.
итого:
21.579.05$
1.579.05$ - кредитный Interest.

и выкупаем эту же машину за оставшиеся 20000 на 3 года под те же 5%. Цифры те же.
1.579.05$ - кредитный Interest.

Итого переплатили: 1.579.05$ * 2 = 3.158.1$ по спавнению с покупкой и переплатой 6.382.21$

И кажись Полицейские/пожарные/врачи/военные получают более выгодные %.
Так что твой 1% мало кто получит.