Выкуп своей машины после лиза

Неееее… Мужик, тебе в тему про лиз. И узнать про проценты банков. Про врачей, полицию, пожарных с лучшим процентом - брехня. И донаты бесплатные в Данкин Донатс - брехня.
Но иногда производители и их банки дают военным, студентам некоторую скидку. Например, на Сиенну нам дали $500 военной скидки. В прошлый раз дали $1,000 студенческой скидки. Ментовских скидок не видел.

Процент при лизе платится на… Готов? Я тоже не знал, пока здесь на форуме не поправили. Не знал потому, что не гнался за машиной, а брал ту, кто в тот момент ноль процентов давал. Так вот, готов? При лизе ты платишь банку деньги за процент по этой формуле: процент с тех 20 тысяч, плюс вся стоимость машины!! Итого, 5% на три года на 60 тысяч! Во как! Проверь в интернете. Потому они все этот процент называют “MONEY FACTOR.” Чтобы мы, клиенты, не выЕживались.

Но, опять, у тебя жил все уже позади. Ты уже заплатил. Если ты дорожил машиной, все менял и делал, а не как я - масло в лизованой машине пару раз поменял и плевать - ищи лучший процент и выкупай.

Ну тогда засада. :slight_smile:

Пока дилер дал лучшие условия - 2.99%
Банк дал в лучшем раскладе 3.4%

У друзей с всего-лишь годовалой кредитной историей дали 6.3%

3% на б/у машину даже на только три года - нормально.

ПС. Ты не должен ожидать, что дилер тебе засчитает твои крутые колёса или ещё что-то. Они просто-напросто исходят из предполагаемой аукционной цены.
Все их разговоры о том, что, мол, мы вам дадим на тыщу (две, пять) больше, чем что-то кто-то там говорит - BS и завлекаловка. Путь ты хоть ручки из чистого золота поставил.

ППС. Вот, смотри. Сейчас Ниссан дает 0% на 6 лет. (При очень хорошей истории кредита) и их лиз такой же. В таком случае не важно, как они считают свои формулы. Умножай хоть миллион. Нуль останется нулем. А вот, три процента уже могут очень сильно ударить по заднице.

Мы эту 2016 Сиенну с нулевым процентом сравнили с 2017 с 0.9%. Это финансирование. А лиз был, может, 2%. Не знаю. Не спрашивал. Разница была около $70 в месяц. Два процента вылились в $70 в месяц!

Да. Они просчитали все цифры даже не смотря на машину.
Смотреть они хотят за мои же деньги на той же ихней инспекции.

А для чего эта инспекция? Можешь ли ты поехать в другой магазин?
Я лиз сдаю в тот магазин, где беру следующую машину. Тойоту отдал в Инфинити. Инфинити отдал в лизинговую контору. Где брали Джип. Тот Джип жена отдала пока отцу.

Да.
Но тут проигрывается сценарий, когда я отдал машину и сразу купил.
Перед продажей (вполне может быть по закону), дилер обязан провести инспекцию. Т.к. он должен быть уверен что не продает хлам. Они делают что-то вроде с названием: “150-point inspection”
Этот момент вообщем-то недорогой - 88$, но он полезен только тем, кто не уверен в своей машине и нифига не понимает в ней.
Я был во втором диллерстве Hyuindai и они показали те же цифры.
Диллерства не Hyuindai принимают машину вроде как Trade-In

Ок, я понял. Это liability вопрос, плюс пара долларов заработать. Ну, считай, что ничего не поделать. Я так на те “admin fees” смотрю. И доставку машины. Ну, и налоги. Не отобрать назад. Вынь, да положь. И фиг, что назад. Подарок. Путь хоть windshield washer fluid дольют.

Вчера делал финальный бесплатный сервис. (тотал должел был быть 450$) Накосячили. Причем нехило. Service Manager не дал внятных ответов.
Буду говорить с General Manager об этом. Также о финансовой стороне подробнее. Позже отпишусь.

Все мои машины(кроме первой) были взяты под меньше чем 2%.

5% это очень много.

Я думал что 5% это как гипотетический пример. Деньги не стоят столько. Не вижу никакого рационала брать что либо дороже 3%. Или даже 2. Хотите мне впарит вашу “кучу штампованного железа” будьте добры не пытайтесь меня грабить на процентах. Мне даже с 8 месячной кредитной историей хонда дала под 0.9%.

Упс, ну с математикой у меня беда, да. Я обращаю внимание на диски, но я бы хотел видеть что-то классическое, с белыми боковинами шин, на машине тех же лет. А щас всё компьютерно, нелампово и уныло.

Вообще на тех которые по 920, написано set of four.
Так что вопрос нужна ли тут математика вообще :scratch_one-s_head:

Ну о том и речь, что обычно б\у машины под бОльший процент чем новые (которые часто вообще 0). Я вот недавно 2014 года взял 2,89. Хотя вначале предлагали не менее 3,99. Я сказал, что мне банк уже одобрил 2,89 (хотя банк мне на самом деле не подтвердил :slight_smile: ) ну и они сразу же сказали, что такой же дадут (и дали :slight_smile: ).

Ага. :slight_smile:
Но это был не единственный апгрейд. + кастом мастерская за работу взяла. Я не платил за это. Но список был на 4500$ :slight_smile:

Ну за работу… ты еще стоимость мойки машины за 3 года предложи в цену включить. Работа на стоимость машины никак не влияет. Вот сколько стоят все эти апгрейды в состоянии б/у сейчас на рынке?

Машину прокачали не в диллерстве. По докам вижу что в отдельной кастом-мастерской. Вот они и выставили счет на 4500. И тут $ за рабочее время.
А оценивают машину сейчас только по VIN-номеру. Там хоть вертолет на крыше…

ну, дилеры умеют эти списки делать.
коврик в багажник - $250
установка коврика - $150
страховка коврика от всех несчастных случаев - $90
лайабилити страховка чтобы коврик никого не подушил кто заглядывает в багажник - $30
апгрейд коврика до делюкс эксклюзив оллвезер супердюти коврика - $170
итд итп.

2 лайка

Расскажи, что там накастомизировали кроме колес?

  • резина на эти диски, решетка радиатора, пленкой крышу обтянули(карбон), тонировка, и поставили в подвеску спортивные пружины.

А после того как это все сделали - скидку на машину дали? Я бы только за пленку на крышу процентов 10 попросил :lol: