выплата кредита может стать проблемой?

возможно кто-то уже сталкивался с таким вопросом:

в Беларуси куплена квартира с кредитом в банке ( под залог недвижимости). Может ли это стать проблемой при отъезде? Кредит собираемся продолжать выплачивать из штатов.
примечание - главный апликант мой муж, кредит оформлен на меня.

Спасибо всем отозвавшимся

Хммм…:scratch_one-s_head:Я думаю банку без разницы откуда вы будите выплачивать кредит. Лишь бы вы его ВЫПЛАЧИВАЛИ!!!:slight_smile:

У нас на Украине хотели злостным неплательщикам запретить выезжать за границу, и это если ты не платишь по кредиту. Ну а если же платишь, то какие могут возникнуть проблемы? Банку нужны ваши деньги, а не вы, пока вы платите.

pajarito , ну во всяком случае наличие кредита не препятствует выезду за границу. Я не знаю будете ли вы оформлять выезд на пмж и что в таком случае. А без этого - чем ваш выезд будет отличаться от обычной турпоездки?

Благодарю за ответы!
в нашем деле есть частности и кажется без кардинального вмешательства в виде продажи и погашения долга не обойтись ;-((
например, загвоздка в том, что в кредитном договоре написано, что мы ( я ) обязана в трехдневный срок письменно уведомить банк о смене места работы, и т.к. с работы я естественно уволюсь… за банком остается право в одностороннем порядке расторгнуть контракт и заставить выплалить всю сумму кредита в теч. недели. у нас в стране все закручено, вся инфо о имеющих кредиты подается на границы, и жутко боюсь что нас ( меня) развернут…

тем не менее спасибо еще раз

pajarito , сочувствую.
у нас кредит на обучение. я хочу его выплатить до выезда. Но…
у нас в договоре тоже - если бросили учебу - сообщить в 3 дня. На деле, когда я позвонила оказалось, что это универ должен подать сведения в банк, а я только ждать. И эта канитель длилась 2 месяца, пока я не поехала у универ и не поторопила их там. итд. В случае с нашим маленьким кредитом это никого не волнует.
Т.е. если у вас договор с предприятием о том, что сразу отчисляется в банк за кредит часть з/платы, то видимо ваше предприятие должно уведомлять банк о увольнении. А если вы платите своими ручками налом - то скорее всего это неконтролируемый процесс.
Не уверена что инфо о кредитах на границе прям сразу вот так, потому что помимо кредита на учебу еще висит кредит на фирму - ездим, никто не спрашивает, т.е. пока не случилось невыплаты - все будет спокойно. Имхо. Выловите какого нить клерка из кредитного отдела другого банка и расспросите поподробнее. Хотя там кроме начальников отделов никто точно ничего не знает.
Можно квартиру не продавать а переоформить вместе с кредитом?
А вообще - в продаже нет ничего страшного, все равно когда то придется ))).
удачи.

Подниму тему!
Если имеется кредит, который выплачиваю без проссрочек, не будет припятствием в получение ВИЗЫ по DV-лотерее?

  1. А в каком из требуемых на интервью документов отображен твой кредит?
  2. Если ты исправно платишь кредит, на тебя не подано в суд в связи например с неуплатой, ну т.е. ты добропорядочный гражданин, не в розыске, то какие основания тебе отказать?
  1. ни в каком
  2. все исправно :slight_smile: