Высшее образование , получение стипендии

Я не убеждаю вас “полностью отказаться от идеи высшего образования”. Я говорю, что “они должны подойти к этому С ГОЛОВОЙ”. На счет “выпускники ВУЗов имеют средний заработок выше”… Кто и как подводил эту “статистику”? В каких областях деятельности? Через сколько лет (в каком возрасте)? Например, среди “молодежи”, я бы не сказал, что “безработным выпускникам ВУЗов” платят больше. Или что в пресловутом МакДональдсе за переворачивание котлет, людям с высшим образованием платят больше.

Проблема многих людей в том, что они сами не зная, чем их дети хотят заниматься, усиленно толкают их в колледжи и университеты. В результате получают выпускников, которые мало того, что ничего не умеют, так еще и никому не нужны. И которые потом работают за годовую зарплату в два раза меньше, чем стоил год обучения. И которые потом плачутся, мол “пусть правительство простит нам студенческий долг” (опять же, за отсутствием мозгов не понимая, что они его все равно выплатят бОльшими налогами).

Пусть ваши дети приезжают в Штаты. Пусть осматриваются. Заканчивают школу. Идут работать куда-нибудь, где не нужно высшее образование. А через несколько лет, когда мозги “стабилизируются”, пусть решают, нужно ли им высшее образование и по какой специальности, или вообще пойти в “техническую школу” и стать, например, кем то в “около-спортивной области”.

Есть еще вариант, поступить сейчас, если вы думаете, что проблем со школой не возникнет – значит хороший английский.
Тогда сдавайте SAT, посмотрите, сколько и каких экзаменов хотят университеты, выберите несколько.
Вы еще успеете – есть сдача в августе, сентябре, ноябре и начале декабря. У нас старшая поступила в год переезда, правда на магистрскую программу и мы платили, но можно посмотреть на финансовые требования для иностранцев и возможно у вас получится получить скидки от полной цены, для бакалавриата их больше.

Посмотрите требования к получению аттестата в разных штатах, в Мичигане нужно не меньше 21 кредита, это три года.

Посмотрите требования к получению аттестата в разных штатах, в Мичигане нужно не меньше 21 кредита, это три года.

Может, по-разному эти кредиты набираются? У нас было нужно для адванс диплома 26 кредитов, сын их без проблем набрал за 2 года ( 11 и 12 классы), для обычного диплома как и у вас надо 21 кредит.

Прошу прощения, написала несколько криво. Не все 25 кредитов заработаны в американской школе, именно в США получено 16 кредитов за два года (14 естественным путём в процессе обучения, а 2 кредита получил, сдав экзамены), оставшиеся 9 кредитов были перезачтены из России.

Когда мы подавали документы, нам отказались засчитывать хоть что-то, и категорически потребовали три года обучения. Везде разные требования.

Расскажите пожалуйста про систему зачёта кредитов , на примере вашего случая

Написать то мне не сложно, но получается, что система функционирует абсолютно по-разному, и то, что случается и одних, совершенно не значит, что так будет у других. Как было у нас. По приезду пошли в организацию (я не помню как называется), которая отвечает за распределение по школам и там же сдаются первые тестирования. Насколько я знаю, это у всех примерно одинаково, сдаётся английский и математика: в нашем случае сын сдавал ещё русский и немецкий, хотя в нашей школе русского нет вообще, про немецкий не в курсе. После этого тестирования нам сразу сказали, что всё отлично (но они тут всегда так говорят), и что сыну дадут повышенный уровень математики, на этом их разговор с нами закончился. Поехали в школу и уже там выяснили, что “повышенный” уровень математики - это всего прекалькулюс и от этого захотелось лезть на стену. Стали настаивать, что это никуда не годится, и что нам нужна не только повышенная математика и уж точно не прекалькулюс, а и другие предметы. Посомневавшись, куда-то позвонив, сыну предложили уже в школе опять сдать английский, математику, физику и ещё что-нибудь (не сказали что). После сдачи этих тестов (это уже было сложно в отличие от первых) дали выбрать те предметы, которые хотел сын , постоянно при этом напоминая, что он берёт непосильную ношу, и также сказали, что получили разрешение на то, чтобы засчитать кредиты из России. В 12 классе канселор “случайно” выяснил, что до адванс диплома не хватает двух кредитов и у сына спросили не хочет ли он сдать пару экзаменов, сдал, кредиты добавили. Но тут дело такое непонятное… После сообщения Olga ST , я спросила у одних знакомых (они тоже в нашей же школе) как у них всё происходило, им зачли гораздо меньше кредитов, можно сказать почти ничего. Так что я даже не знаю от чего это зависит. Видимо, лучше настраиваться на то, что будут вредничать.

она уже сто раз это описывала…
Пожалуйста, начните с прочтения разделов про учебу. Очень рекомендую.
Также можно кликнуть на имя постящего и посмотреть все его посты.

1 лайк

Пока вы не определитесь, где собираетесь стартовать, ну город как минимум, то чужой опыт вам будет совершенно бесполезен.
Также хотелось бы отметить, что процентов 80-90 усилий по получению повышенных уровней учебы зависят от самого учащегося и его бесед с канселором школы. Родители могут лишь немного помогать в его усилиях, не более того.
Поэтому вам видимо нужно привлечь ваших сыновей для разбирательства что и как делать с учебой в США. Хотя бы на форуме для начала.

Вам надо будет разбираться с департаментом образования по месту жительства.

У нас один департамент на несколько городочков, но все школы ведут себя по разному( Наша школа очень известная, со строгими требованиями ко всему, но со всеми возможными продвинутыми курсами и возможностью предоставить, по представлению школы, оплаченный штатом курс в университете.

И даже не беседы ребенка с канселором, а требования учителей через две недели, дали возможность написать тесты и поменять курсы на более высокие. Но больше трех АР не дадут, ничего нельзя сделать, даже очень продвинутому ребенку.
Да, нам засчитали все предметы, но только после общих тестов в марте, но было уже поздно, учимся 3 года. Но если честно, то не жалеем.

Почитайте про образование, посмотрите на цены в университетах и какие достижения дают возможность учится бесплатно. Да и достижимо ли это)
Сама ситуация с учебой в университете координально отличается от российской. Часто дети учатся и работают.

Принимают по другим критериям, и помощь дают по разному: могут дать за отличную учебу, могут за спорт, а могут просто за резидентство и еще много всего, чего я даже не знаю. В Мичигане, например, есть преференции резидентам штата, вплоть до полного покрытия обучения.

Спасибо за ответ! Если получится получится передать воспользуюсь Вашими советами!

Спасибо за ответ! Если получится получится передать воспользуюсь Вашими советами!

Спасибо!

Еще раз спасибо!Приму к сведению Ваши рекомендации!

Спасибо всем кто откликнулся, я практически решил данную проблему если кто-то связан с боксом, могу ответь на вопросы в личных сообщения))
Поясню почему: не хочу быть подвергнут критике , так как подметил одну особенность форума: критики больше чем реальной помощи.
Когда например меня спрашивают: " как проехать на пляж, я или указываю дорогу или если мне по каким то причинам не хочется помогать-говорю что не знаю))
Если бы я ответил например: купите карту, откройте гугл мапс и прочее, мне кажется это бы выглядело странно…)))

К сожалению я побежал впереди паровоза, оказалось мой номер слишком 52ххх, почитав форум, понял что скорее всего переезда не будет!

Еще раз спасибо за уделенное время!

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ!

Вы знаете, часто в критике намного больше реальных и полезных зерен, чем в том, что вам кажется реальной помощью.
Когда вам десять раз расскажут, как пройти на пляж, с описанием всех поворотов по пути и с расположением всех туалетов и раздевалок , то в конце обычно оказывается, что вам надо было совсем не на тот пляж, и не на том море, и совсем в другом штате. Поэтому подсказки не значили ничего. А вот совет с гугл-мапс - оказывается очень правилен.
Ну такое вот приблизительное объяснение.
Это собственно и продемонстрировано было выше в советах по вашей теме. По общему мнению вы задаете совсем не те вопросы, просто потому, что не знаете, что именно спрашивать и пока не знаете о каком городе.

Извините, когда я спрашиваю как получить спортивную стипендию в США, а мне советуют вообще забыть про высшее образование , на мой взгляд это странновато…)))))
Если бы я сформулировал вопрос: " уважаемые участники форума, как вы считаете , необходимо ли получение высшего образования или можно обойтись без него?" тогда все советы, ответы были бы уместными. Хочу уточнить, выигрыш стал неожиданностью, к трудностям готов, но лишать детей образования не хочу, поэтому задал вопрос про стипендию для спортсменов, так как прекрасно осознаю что в тех временных рамках , в которых наша семья находится мы не сможем рассчитывать на кредиты, а обучить двоих детей одновременно-финансово мы не сможем.

Спасибо за ответ, собирались ехать в Пенсильванию(у нас там знакомые), но прочитав новости про большие номера в 2020 году, сомневаюсь, что сможем реализовать свой выигрыш))

Логика общения в открытой вами теме мне не ясна.
Вы опять пишете о чем-то непонятном и не относящемся к вашим вопросам.
Вам пишут, что система образования в школе США совершенно не такая, как в вашей стране. Приехать и закончить американскую школу так, как вам представляется, вашим сыновьям будет невозможно.
Но вы по-прежнему непонятно о чем. Раз вы уже нашли где-то ответы на все свои вопросы, как отметили выше, то к чему продолжение?

Ох. Ну вот нельзя ответить на ваш вопрос точно, так как вариантов не один.
Первое и самое важное выбираете университет и смотрите есть в этом университете команда по вашему спорту или нет.
Если есть, то находите адрес почты тренера и пишите ему. Сдаете экзамены – желательно хорошо и с результатами и спортивными достижениями пишите тренеру команды(все есть на сайте университита) обсуждаете будут он хлопотать за вас перед приемной комиссией университета или нет. Понятно, что надо найти не один вуз, а желательно 10-15.
Без Гугла никак)

Есть еще вариант ищите школу в которой будут учится ваши дети, с командой по вашему спорту. Приезжаете поступаете в команду получаете места не ниже 3 в штате и через год вам приходит предложение от Varsity клуба, а еще через год, если достижения сохраняются на высоком уровне, то вам могут предложить некоторую скидку по оплате в университеты.

Но нужен не только спорт( если вы поступаете с этой стороны океана.

Я искала своей дочке школу с синхронным плаваньем, их четыре в нашем штате, все отлично гуглится и ищется)
У детки есть награды и Варсити клуб и в этом году пришла бумага о возможности получения сколаршипа. В индивидуальном зачете она 4 в штате. Даже очень высоко и не надо.
Другое дело, что она не пойдет в университетскую команду, это просто будет дополнением ко всему остальному. Она учится хочет, а не тренироваться.

Скажите, кто будет это делать за вас? Кто кроме вас знает, каким путем пойдете?

Здесь реально все иначе. Как это можно понять не сделав самому поиска, не уточнить детали, я не знаю.