Высшее образование с гринкартой поле окончаня школы в сша

Доброе время суток. У меня есть один насущный вопрос. Прошу не писать прочитать другие темы, так как весь форум излазан, а четкого ответа не найдено. Мой отец выйграл гринкарту, собеседование будет по нашим расчетам зимой. Он собирается ехать с начало один, а я псоле окончания 9 класса и сдачи экзаменов в следующем 2019 году. Получается так, что потом пойду в школу в 10-12 класс учится уже в сша. Но после школы куда не известно. Хотелось бы закончить университет на врача. Как я поняла, теоритически возможно поступить в хороший университет, если хорошо учишься в школе и активный в школьной жизни. Но успею ли я набрать достаточно AP классов за 3 года? И это будет считаться, что я закончила школу как все жители сша? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. МОЖЕТ ЛИ ОБЛАДАТЕЛЬ ГРИН КАРТЫ(НА ТОТ МОМЕНТ ГРАЖДАНСТВА ЕЩЕ НЕ БУДЕТ) РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОКРЫТИЯ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ? Какие для этого есть программы? Потому что оплачивать вуз 20.000 в год+ проживание и еда, возможности не будет точно. Спасибо заранее за помощь:*

Как-то ты плохо “лазила по форуму”. Все эти вопросы многократно обсуждались. Ситуация ничуть не уникальна.

1 лайк

можно ссылку?

таких ситуаций я видела много в этом форуме,и ответы в них точно такие же как у вас

Читай ВСЕ темы в данном разделе. У тебя есть как минимум полгода до собеседования, и потом будет как минимум 2 года (а то и 3) до окончания школы. Сейчас у тебя нет ситуации, чтобы тебе понадобилась информация “прямо сейчас, а то помру…”.

Вы пару дней назад тут пучок тем создали с такими же вопросами. Как приехать после школы и пойти учиться на врача, чтобы ещё за тебя заплатили потому, что цитирую «…оплачивать вуз 20.000 в год+ проживание и еда, возможности не будет точно.»
Пойти учиться НЕ на врача, пойти заработать денег, взять кредит на обучение не предлагать?

1 лайк

я первый раз пишу на этом форуме. откуда столько негатива. вас не заставляют отвечать, я же просила писать только по делу. вам нечем заняться?

так как весь форум излазан
вы только сегодня зарегистрировались, и, судя по вашим вопросам, вы излазили форум за один день… Я бы посоветовала лазать по крайней мере еще недели 3-4, причем, не по 5 минут в день.

https://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/

а вот этот раздел вы, наверное, и не смотрели даже.

Я и написал по делу

спасибо за ссылку! читать форум можно и без регистрации)

Девушка, в америке “на врача” по-другому учатся. Ваш путь будет выглядеть примерно так: школа+летняя школа для увеличения кол-ва кредитов. Коммунити колледж-трансфер (по-русски это значит “на третий курс вуза после техникума”), затем ВУЗ на специальность что-то вроде “биохимия” или любое околомедицинское. ПОТОМ медшкола. То есть первого больного вы увидите в возрасте 30+. Параллельно ребята, которых я знаю лично (в связи с причастностью к околомедицинской тусовке) быстренько получают какую-то специальность, позволяющую работать, выбирая смены, это, как правило, CNA или флеботомист. Плюс бедным поросятам (гк-холдерам в том числе) положены кое-какие стипендии и помощь, особенно если хорошо учиться. Но брать кредит все равно придется.
Будущее может выглядеть и по-другому, я только один вариант написала, а их три десятка.
Удачи в дальнейшем чтении форума.
Надеюсь, вы подписаны на Доктора Варшавского?

PS Я бы очень НЕ рекомендовала оставаться на родине для окончания 9 класса. Прям вот настоятельно НЕ рекомендую. Чем раньше начнется американская школа, тем лучше. нахрен тебе не уперся этот аттестат недоделанный.

Мне кажется, что нужно понимать, что вот эти все стипендии - пустой звук, когда говорят о мед. школе. Только если ты не получил какой-то действительно хороший частный грант на обучение ( а это тяжеловато ). Не думаю, что фафса и ее 6к в год как-то спасут. Нужно понимать реальные цифры.

На ютубе есть несколько американских блогеров, которые ведут свой канал с момента окончания старшей школы и до сейчас, как они уже стали докторами. Моя любимая - это девушка, у которая работает по 70 часов в неделю, чтобы хоть как-то покрыть свой студ лоан в 450 штук.

И да, когда они учились - никто из них не работал. Максимум зарабатывали на еду подработками. Ибо учиться тяжело, и это факт.

Совершенно с вами согласна. На время учебы в медшколе все подработки исключаются. ну а возможные копеечные стипендии… если они сократят долг хотя бы на несколько тысяч, разве это плохо? Все равно надо брать все, что дают.
По поводу “работает 70 часов в неделю”… все медики так работают. лимит,вроде, 80 в неделю для резидентов, не? Libby Zion Law какбэ не только в НЙ работает…

По поводу моей реплики про “нинада дожидаться окончания 9 класса” согласны?