Выучиться на ветеринара

Всем привет!

Рискую насобирать много критики, но все ж решусь, спрошу совета. Хочу отправить жену(она сама тоже не против, ей это близко) учиться на ветеринара в Штаты. Сам я в этом время буду в Украине, и спонсировать ее. Ну не хочу я вкладывать в бетонометры, хочу инвестировать в образование :slight_smile:

В наличии неоконченное высшее, что по сути равно 11 классам нашей обычной школы, и 35 лет возраста.

  • Насколько я понял, то прежде чем подаваться на DVM(Doctor of Veterinary Medicine), то ей нужно закончить биологический(?) колледж. Это 2 года? Какая получается дегри после выпуска? Реально ли найти работу после этого, что бы получить h1b? Учеба на DVM это еще 4 года сверху?

  • Реально ли поехать учиться, и забрать с собой 2-3х летку ребенка? Подозреваю, что нет, либо сдавать в частный садик на весь день, что + $1000-$2000, в зависимости от локации.

  • Сколько будет выходить по деньгам в год, на такое мероприятие?

хорошая семья. 2+4 лет не жить вместе, да еще и ребёнка не видеть, и при этом работать в Украине и зарабатывать на учебу в США. На секундочку задуматься :facepalm:

Никто не запрещает мне туда ездить по B1/B2/F2, не драматизируйте! :slight_smile: И я не зря спросил про h1b, т.к. 2 года - это максимально психологический срок жизни врозь, да и то, чисто теоретически пока все очень!

ну, нам в другой теме рассказали, что украинские программисты зарабатывают достаточно много: хватает и на безбедную жизнь в Украине и на смотаться на выходные в США раз в месяц. Не шучу. Так что, если не мотаться в США на выходные раз в месяц, наверное, можно эти деньги пустить на учебу в США.
Хотя человек спрашивает, во сколько ему это удовольствие обойдется, он просто не представляет цен на образование в США.

так кто же ей даст рабочую визу после двухлетнего degree?

Немного представляю! Hа DVM, вместе с кампусом и прочими расходами порядка 60к в год. Это какой-то из топ-3 вузов для ветеринаров. Но, не исключаю, что крупно ошибаюсь! :slight_smile: Ну, и колледж должен быть подешевле, насколько я понимаю.

У неё хоть есть хоть какое образование по указанному профилю?

Я бы дозаканчивал высшее в Украине (по вот именно контракту) и смотрел в сторону мастерс в США. А там по приезду можно уже осмотреться и передумать. Потому что учиться на ветеринара в 35 и с ребёнком, да еще и на английском- это может показаться очень нудным занятием.

Или же просто отправил бы её на языковые курсы, а там если не передумает, то пусть поступает уже из США. Язык в любом случае на такую профессию нужно будет доучивать.

Отучиться на вета в Киеве можно только в “Биоресурсах и природопользования”? Гм… Да уж…
Кароч, предлагаю рассмотреть не мастерс дегри а коммунити колледж по специальности “ветфельдшер”. Денег сэкономите немало, учиться быстрее (хотя все равно года в 4 минимум выльется с учетом ее текущего образования. Садик 1000-1200, да. Но не 2, если выберете правильное место (намекаю). Плюс однушка (900) плюс на жизнь что-то, плюс медстраховка. Машина не нужна, если жить в правильном месте.
https://madisoncollege.edu/program/veterinary-technician
https://madisoncollege.edu/program/surgical-technologist
Смотрите пререквизиты, что нужно иметь, чтоб поступить на эту программу. И, наверняка, там лист ожидания (специальности востребованные, штат сх)
И я не уверена, что под учебу в этом колледже вам дадут учебную визу.
…Учиться 4 года на Украине, а потом пытаться идти на мастерс в сша на ветспециальности- мне очень. ОЧЕНЬ сомнительно. Постсовеццкая ветеринария в такой заднице, что после ветфаков не возьмут даже в дояры.
Учиться сперва в колледже (вернее, сперва добирать пререквизиты), потом учиться в колледже, потом учиться на доктора… это она в 50 закончит))…
(МГАВМиБ 2000, если чо)

вет техники получают очень немного денег (у меня в знакомых несколько вет теков)… И рабочую визу не оформят…

The average salary for a Veterinary Technician is $30,614 per year in Georgia

хотя все равно года в 4 минимум выльется с учетом ее текущего образования
почему? Associate degree занимает 2 года…

Однозначно не оформят. Но я сделала предположение (ну под дурочку кошу) что они этот путь избрали для получения хорошего образования, а не как якорь для переезда.

Потому что у нее не хватит предметов для поступления. Банально английский надо будет добирать, какой-нить калькулюс, биохимию… Я не знаю, что именно там надо.

Автор, в ваших рассуждениях есть один косяк: двухлетка не всегда исправно ходит в садик. У них бывают болезни, актированные дни, всякие форсмажоры. А у студентов бывают выезды “в поле”, вечерние лекции, неожиданные зачеты, к которым надо готовиться чуть ли не всю ночь… Няню вы хрен найдете в таком режиме- все приличные работают в постоянном графике, а не сидят и ждут у телефона, когда понадобятся.
…Нет, косяков в вашем плане много, просто этот еще один тоже рассмотрите.
…Лучший вариант- самому ехать учиться в аспирантуру, например. А жену сажать с ребенком.

associate degree???

Не знаю. Поэтому расписываю плохой сценарий.
…А, собстно, почему нет? Ей 35, из арсенала “эквивалент 11 классов”. Вы знаете, как у нее аттестат выглядит? …вот и я нет.

В наличии неоконченное высшее

Если у вас есть деньги на обучение,то все сложится.В этом деле главное мотивация.А она у вас есть.