Выучиться на программиста и уехать после 35? Какие шансы?

Этот тест - я бы сказал одно из нескольких ключевых отличий ■■■■■кодера-любителя от высококлассного разработчика :lol:

Хммммм. Вроде не пятница…
:bud:обед :slight_smile:

Для двух различных, которые встречаются нечетное число раз?

именно

Вторая задача не менее древний боян - своп путем xor: x^=y;y^=x;x^=y;
Стандартный swap так работает

Вот тут прислали задачку для джуна: первый раз за много собеседований что то стоящее:
Есть два вида кирпичей: длиной 3 и 4 юнита. Из этих кирпичей нужно построить стену длиной 25 юнитов и высотой 10 рядов. Дополнительное условие - в двух последовательно идущих рядах щели между кирпичами не должны создавать вертикальные линии. То есть, к примеру стену длиной 8 и высотой в два ряда не построить(1 ряд (4,4), 2 ряд (4,4) - щель по середине).
Требуется посчитать, сколько всего возможных комбинаций кирпичей при постройке стены такого размера.

Что такое “последовательно идущие ряды” ?

1 и 2, 2 и 3 и тд. Соседние в общем, коряво выразился)

ты че в строители подался?

бери выше, в прорабы!

Romanenko Alexey’s hompage

Там схожая, но не такая

там вообще для джуниора довольно интересная подборка, может кому пригодится

ну помимо http://projecteuler.net

классика динамического программирования с мемоизадницей, да.

Из того, что меня слегка высадило в гугле - это написать итератор обхода BST с O(1) по памяти
все эти конечные автоматы в гуглодоках писать - нуегонафиг

А самое веселое - то, что после всех этих собеседований с люками, кирпичами, finger-trees и прочего матана - придется писать SELECT * from CUSTOMER в базе и прочую перегонку данных из базы в форму и назад. И никаких тебе графов, дай бог если хотя бы TreeMap пригодится в работе.

Ребята, подскажите плис, какой язык лучше начать изучать? В плане перспективности (работа) и поддающемуся самообучению. В анамнезе мат.склад ума, но возраст за 35.(

Зависит от области в которой хотите попасть. Web, Мобильные приложения, десктопные итд

мой вопрос)

  1. Да не массив, а односвязный список. Для массива тебе понадобится хотя бы одна переменная для свопа.
    p.s.: Хотя, гоню, одно и то же.