Выучиться на программиста и уехать после 35? Какие шансы?

Тогда условие такое, написать на чистом C, с использованием только лишь стандартной библиотеки.

Чукча не читатель, чукча писатель :slight_smile:

Да я уже поправился. Прошу прощения. :slight_smile:

а вот давайте без свопа.

И ничего не одно и то же. Выше ж уже написали ответ. Гуглите XOR swap.
А в списке вообще нужно не значения, а ссылки переставлять. Совершенно разные задачи.

Так я ж уже давно выше написала про своп через xor. Не то?

Ну вы и так судя по всему его покупаете. Учите то, не знаете что, что скорей всего в вашей карьере не понадобится, делаете это по явно посредственной и не совсем актуальной программе, и кажется без толку. Иными словами просераете свое время.

Ниже абстракция - легче обосраться.

Спецификатор выравнивания для красоты? False sharing? Spatial & temporal locality? Memory ordering? ILP?

В null-terminator пейсать временно?

Наверное мобильные приложения.

Тогда Java для андройда или swift/obj-c для айфона и прочих Apple штук.

1 лайк

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу онлайн курсов на сайте geekbrains.ru
Подумываю о параллельном с универом образовании

Выглядит сомнительно.

Сириусли?
6 Inspiring Websites That Teach You To Code - Album on Imgur

List of educational websites in one simple image. Go learn something new. - Imgur
5 sites to teach you programming - Album on Imgur
25 Killer Websites that Make You Cleverer - Album on Imgur
100 Sites to Teach Yourself Almost Anything - Imgur

//Ребята пишите пожалуйста комментарии

это очень нелегкая область, потому что она реактивная. Например выучив java вы с ней долго сможете проходить, если к ней выучить еще и spring framework. iOS каждый год меняется, был objective c ща swift. Android чуть медленней, но реще чем spring.

1 лайк

Котируются ли у американских работодателей сертефикаты об онлайн обучении (edx, coursera и т.п.)? Я имею ввиду не как единственное образование в резюме, а в нагрузку

Если ты начинающий, может и стоит упомянуть, но, мне кажется, всем абсолютно плевать на всякие там сертификаты от coursera. Если что-то знаешь, будут задавать реальные вопросы из области, а не бумажки твои разглядывать.

Это понятно, но сначала же резюме смотрит рекрутер, а потом специалист из компании еще до интервью же…

А как способ показать, что кандидат не планктон и самостоятельно развивается? :slight_smile:

Всем привет и драсте.
Я Саня из Израиля.

Вот недавно выиграли в лотерею и по мере отхождения шока, начинаю задумываться “А чем я все-таки там буду зарабатывать на хлеб с маслом”.
Кстати, если в этот вопрос вместо “чем” вставить {“где”, “сколько”, “”}, то получится, что есть о чем подумать.

Я уже лет 10 занимаюсь тем, что сегодня называют DevOps, хотя и узнал это модное слово только год назад, раньше все больше звали CM, Builds, Automation …
Так получилось, что до сих пор работал только на Windows.
Сейчас пошелл на курс повышения квалификации под названием “DevOps” для изучения Unix Administration, Cloud integration, OS (open source) tools for automation and integration, …

Если кто-то знает, напишите как там за океаном? Есть ли жизнь на Марсе?
Требуется? Что хотят? Что ищут?
Может еще что подучить, пока есть время и возможность.

IT-специальности? В США? Да ну вы что, кому мы тут нужны? Тут толко нефть качают и авианосцы строят. А в Калифорнии вообще вон только авокады выращивают.

А серъезно - полазьте по dice.com, monster.com, glassdoor etc. Составьте резюме, порассылайте с припиской “могу приступать с MM/DD/YY”.