Выучиться на что-то около медицинское

Здравствуйте! Есть ли здесь кто-то живой, кто получил сертификат medical assistant’а через эту организацию? Я получила их анкету, и у меня есть некоторые вопросы и сомнения. Например, там есть поле для заполнения “medical assistant training”. В онлайн анкете его можно было обойти, указав, что есть диплом врача. А здесь никакой альтернативы нет, и просят заполнить все. Написать туда практику в рамках обучения в универе? И еще вторая часть анкеты - это для рекомендаций? Ее просто оставить пустой? Отзовитесь, пожалуйста, товарищи с опытом:)

Сегодня поговорил с EMT medic. Он зааплаился на программу, и ездил с бригадой медиков в сумме доставив не менее 50 больных. Это заняло у него 3 недели, потом обучение на программе 15 мес. Зп на выходе 16$ в час.

2 лайка

Всем привет!
Живу в Orlando FL уже 2 месяца, работаю на складе, все легально и по гринке.
Задумался о получении сертификатов для работы в околомедицинской сфере (я врач по образованию). Вот собственно выбираю на кого пойти учиться : caregiver или phlebotomist.
Есть ли у кого опыт обучения или работы по этим специальностям? Буду благодарен за любую информацию.

Решить очень просто - в Job Search | one search. all jobs. Indeed.com забейте эти профессии и ваш город и посмотрите сколько открытых позиций на каждую (без опыта работы).

На сайте prometric.com ищем штат и находим что во флориде можно стать нурс ассистантом как проходя курсы, так и как challenger. то есть не обучаясь на программе. А дальше скачайте буклет и по шагам дальше.
Поиск на salary.com говорит о средней зп cna I 12$ в час. А дальше на поисковики искать работу.

2 лайка

Карегиверу легче работу найти.Флеботомисту без опыта сложнее,но при наличии сертификата мед. ассистанта возможности расширяются.Например,в мед офисах.Флеботомисту можно и без лайсенса в blood bank работу искать,но там платят меньше ,чем в госпиталях и в офисах у врачей. А про dialysis technician не думали? Платят больше и при желании можно овертаймы хорошие иметь.В диализ можно тоже без лайсенса попробовать. Например, Fresenius берет иногда,если повезет)))

Спасибо за наводку, буду вникать)

Уже обсуждалось про флеботомиста, никакого опыта и сертификата можно не иметь ,если начинаешь с плазмоцетра.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я живу в Филаделфии уже около года, по образованию я учитель химии, хотела бы переучиться на помощника фармацевта (это я так понимаю фармаси технишен), английский у меня ниже среднего, сейчас хожу на курсы английского. Подскажите с чего надо начать? И возьмут ли меня на фармаси технишен в колледж, если не сильный английский? И вообще что необходимо для поступления, я имею в виду какие-то тесты сдавать по английскому или по предметам? И сколько такое обучение стоит? Заранее спасибо за ответ.

Вы уверены что вам нужно идти в колледж чтобы стать pharmacy technician?
Pharmacy Technician in Pennsylvania? Get all the vital info here.
Во многих штатах (включая Пенсильванию похоже) этой профессии обучают на рабочем месте.

Подтяните английский и сможете заняться подтверждением своего образования http://www.education.state.pa.us/portal/server.pt/community/out-of-state_prepared/8821/foreign_educated_teacher_certification_applicants/506754

1 лайк

Спасибо, Lara2009 за ответ. Только я не поняла зачем подтверждать образование, разве переведенного свидетельства об окончании средней школы не достаточно? Диплом о высшем образовании для этих курсов видимо не нужен.

Если вы посмотрите ссылку которую я вам дала - это подтверждение образования/сертификация учителя чтобы работать в школе. Для курсов конечно не нужно.

это начальная зарплата?

Да, плюс бакс за ночной час, 3 за овертайм, 6 за праздник, 1 за выходной. Но английский должен быть хороший. Те кто думает что у них хороший, тот очень заблуждается. Это не просто понимание, а понимание больных через из одышку, кашель, охриплость, афазию, олигофреничность и просто не желание вас понимать.
Для меня до сих пор моторная афазия= redneck southern accent.

2 лайка

Хождение на курсы - трата денег и времени. Курсы лишь подводят вас к экзаменам, а сдаете вы сами. Можно поискать литературу и выучить самому, и также сдать экзамен. На работе обучают правда, но думается что сдав экзамен для новичка найти работу будет полегче.

это как-то грустно( ведь учиться 1.5 года почти и в итоге 32к в год? При том, что работа ни разу не спокойная. Возможно, там какие-то бенефиты другие есть, серьезные?
У меня не праздный интерес, выиграл гк, тут немного занимался курсами первой помощи, как хобби, но с большим интересом и огромным желанием. Теоретически думал о том, чтобы попробовать при переезде перейти в ту профессию, которая ближе мне по идейным соображениям. Мед. образования к сожалению нет и уже не будет, возраст не тот, 32 года.
Но все эти добрые намерения и желания разбиваются о такую зарплату, я просто не понимаю как на нее выжить можно в той же калифорнии.
Если возможно как-то порасспрашивать вашего знакомого - буду вам признателен. Хотя, конечно, даже исходя из зп это уже хорошая причина похоронить свои мечты в зародыше.

А можно 4 года поучиться на биолога и зарабатывать 26k в год на старт (если повезет). На зарплату, без overtime оплаты и в выходные выходить если потребуют. Все познается в сравнении - 32 после 1.5 года обучения очень не плохо.

3 лайка

Это тоже бесконечно грустно, но биолог не дежурит по суткам и не имеет дело с огнестрелами/неадекватами/серьезным травмами etc.
Мне просто видится так, что на парамедиках там ответственности не за разрезанную мышь. То есть намного больше, чем у биологов.
Вообще не очень хочется сравнивать прямо так специальности, а то ведь можно с java девелопером сравнить и слегка прозреть.

Ну так учитесь на java developer - выбор есть.
Было бы депрессивно если б за такую работу не платили месяцами или платили 100 доларов в месяц как было в России одно время.

Lara2009, спасибо) буду учиться)
Но вопрос немного в другой плоскости был.