Выучиться на что-то около медицинское

Гуглите, в калифорнии выше зп, я писал про сев каролину. Если работать в семье 2 человека то получается 60000$ как раз средний доход сша. Мне интересно ,сколько вы в россии зарабатываете?

Как раз смотрел зп в СФ, она у EMT в районе 50к. У меня калькулятор отказывается понять как, после вычета налогов, люди могут позволить себе снимать хотя-бы однобедрумное жилье в СФ бэй, чтобы не ездить на работу 2 часа в один конец. Вполне вероятно, я ошибаюсь, смотря отсюда. А жители СФ работающие в емердженси вполне уверенно себя чувствуют, в финансовом плане, снимая жилье в нормальной районе и не беспокоясь о будущем.
Но отсюда это выглядит подвигом, т.к. работа по моему убеждению у этих людей отнюдь не сахар и имеет серьезный возрастной ценз.

Мне интересно ,сколько вы в россии зарабатываете?

Я пока в Украине. Зарабатываю мало.
Мне искренне жаль, что мои вопросы вызвали какую-то агрессию с желанием отправить меня учиться или спросить кто я такой и сколько точно зарабатываю(
Извините.

Судя по glassdoor - от 18к до 59к в год в Сан Франциско (видимо зависит от компании и опыта/сертификатов?). Можно снять жилье с руммейтами если вы один работаете в семье. EMT не могут получать и иметь такой же уровень жизни как у врачей.

А не знаете, какие у них перспективы развития, кроме последнего уровня EMT-P, ну и если исключить переход в пожарные части?
Насколько я видел в штатах нет “старых” служащих на скорой, но видел мало, поэтому не уверен.
То есть не совсем ясно куда их потом списывают в возрасте около 40-50, ведь действительно, врачами уже им не стать.

У нас высший пилотаж емт это вертолет. Там даже когда они на земле ждут им платят очень хорошие “полетные”.

1 лайк

У меня знакомые в рязани так и зарабатывают. 120$ ставка, работают на 3 получают 350$, хотя нет, 300$ рубль упал. А так кому больные дадут, а кому не дадут.

[QUOTE=ekksii;1220457]Как раз смотрел зп в СФ, она у EMT в районе 50к. У меня калькулятор отказывается понять как, после вычета налогов, люди могут позволить себе снимать хотя-бы однобедрумное жилье в СФ.

Вполне даже реально жить на эти деньги, если без семьи и без детей. Даже если после вычетов налогов , оплаты жилья , счетов останеться 1000–900, то на одного человека это очень даже не плохо. Да и потом Кали это не вся Америка, есть еще много других штатов, где и дешевле жилье можно будет снять. Ну соответсвенно и зп будет меньше.

Спасибо за информацию!
А вы в СФ или округе живете? И если да, то можно вам вопросы позадавать?)
Как я понимаю, 50-59к это уже зарплата EMT-P, летающих на вертолетах и соответственно дойти до нее займет несколько лет, минимум, ну и перспективы непонятны, т.к. детей выходит трудно будет себе “позволить”.

Нашел форум EMT-шников. Сложно все у них, туда идут или молодые ребята 18-20 лет с прицелом на колледж после и вообще планом развития через эту службу. Или волонтеры уже в возрасте 30-40 лет, для которых это скорее призвание, которое они в себе открыли спустя время и дальше emt basic они не идут. Последнее как раз мой случай. Но не ясно где деньги брать, чтобы выжить=) Так что придется отложить)
По их форуму мне показалось с соотношением зп/недвижимость ситуация мало отличается от штата к штату. Кроме зарплаты, которая теоретически должна компенсировать разницу в ценах недвижимости.
Хотя с калифорнией все сложно, вот из последних сообщений (человек ищет работу с сертификатом EMT-B)

Pay for EMTs in LA/OC is around $10-12/hour. Just above minimum wage, not to mention there are thousands of EMTs looking for jobs in southern CA.
Do you have to move to the wrong coast? If not I’d recommend looking at other states.

Не Сан Франциско конечно, но мне кажется показательно.
Где гарантировано лучше/хуже думаю и сами парамедики не скажут, т.к. все слишком индивидуально.
Ссылка на форум их - emtlife.com

Еще раз прошу прощения у pahan1 и Lara2009, если обидел не сравнивая зарплату с Рязанью и биологами. Мне просто интересно было сделать ресерч по реальному положению дел в этой области.

2 лайка

Нет, я живу Сев. Каролине. Написала про зп , так как 32К для Каролины или 50К для после 1.5 лет обучения– это очень хорошо.И если повезет в поиске работы,при условии что у Вас хороший язык и медицинский бэкграунд (предпочтительно). Если хотите больше денег получать , надо учиться дальше, где – это зависит от Вас. Хотите держаться мед.сферы , идите в колледж. Там много разных программ, с разными требованиями. Тут и в 40 лет не стыдно в колледже учиться. Выучитесь на нерса будете получать 60–70 на старте в зависимости от штата. А где деньги взять? Перед тем как ехать сюда , люди как правило готовятся, продают что–то на родине, живут на эти дегьги, сначала устраиваться куда могут , потом развиваются , учатся. Так чтоб по приезду получать большие деньги , не имея какой–то профессии, не требуещей подтверждения в Америке, врядли.

1 лайк

Еще раз повторюсь, язык и только язык. Я еще не видел кто бы по приезду говорил приемлемо для квалифицированной работы. Если человек что то даже читает на англ и говорит с египтянами в отеле это всё настолько miserable.
А нет, одного человека знаю, го он переводчик и его тут принимают за своего.

И я присоединяюсь - это вам на родине кажется что вы “по английски говорите неплохо”. Проблемы есть даже у тех кто IELTS на высокие балы сдавал.
Если вы найдете американца там где пока живете, вцепляйтесь в него, платите любые деньги за то чтобы с ним просто поговорить. И его послушать. Желательно по телефону.

2 лайка

Ребята, пожалуйста, прекращаем обсуждать язык и уровень жизни в разных штатах в этой теме.

1 лайк

Ок. Медицинское. Можно не ходить на курсы, выучить самим теорию и практику и сдать сертификат CNA в сев каролине. Если есть медицинский бекграунд и желание расти дальше, обращайтесь, пути есть. Есть шанс что при везении и протекции возьмут в наш госпиталь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Расскажите, кто знает, сколько стоит обучение на фармаси технишен? Я на сайтах образовательных учреждений нахожу суммы около 15 000 $. В ветке про сонографистов писали, что обучение стоит 2 000$. Вроде учится столько же (около года), почему цены такие разные? И еще каково ваше мнение об он-лайн обучении?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Расскажите, кто знает, сколько стоит обучение на фармаси технишен? Я на сайтах образовательных учреждений нахожу суммы около 15 000 $. В ветке про сонографистов писали, что обучение стоит 2 000$. Вроде учиться столько же (около года), почему цены такие разные? И еще каково ваше мнение об он-лайн обучении?

Дел

Ув. Ёжик,
беглый поиск ближайших курсов по мне вывел меня на 999$ за 50-ти часовой курс подготовки к экзамену на Pharmacy Technician. Courses

Повторюсь, для сдачи экзамена нет требования заканчивать курсы, можно найти литературу и подготовится самому. Если вы считаете что на курсах будет легче чем по книге, это не так. На курсах никто не будет ждать пока ученик залезет в три словаря по очереди и поймет что данный термин означает на его родном языке. Тем более, он-лайн обучение. Оттараторят свою программу и скажут have a nice day.
15 000 $ и год обучения - это никак не похоже на фармаси технишена, вы что-то путаете. Конечно от штата к штату может ситуация разная быть, но не на столько.

1 лайк

Вполне може быть 15тыс за фармаси текнишн. Я видела и дороже, правда не в PA. Как говорил кот Базилио: пока живут на свете люди готовые платить 15тыс за подготовку к экзамену (который абсолютно не требуется в их штате для данной работы) чтобы получать потом 9-10 долларов в час, будут курсы берущие эти 15тысяч за данную подготовку.

3 лайка

Спасибо за информацию. Я уже также склоняюсь к тому, чтобы учить сама. Даже по вашим ссылкам нашла пробное тестирование на фармаси технишен, к тому же вопросы там встречаются даже мне очень понятные (насколько это возможно).
Но все же хотелось бы подробнее узнать про особенности он-лайн обучения. На форуме отдельной темы такой не нашла, дайте ссылку, пожалуйста, если есть таковая (меня интересует информация в чем он-лайн обучение заключается, кроме того, что они пришлют учебники). Спасибо.

Тоже очень интересуюсь этим вопросом ! Ответьте плиз !