Выучиться на что-то около медицинское

Начала читать текст, который вы переводите. Даже не предполагала, что там все так просто написано на английском. А я уже хотела на парамедика пойти учиться. Пожалуй, можно на RN.
Спасибо, что выложили. Надеюсь, я вас не сильно расстроила.
У меня мама в другом стиле со мной общается. Я ей:”Мама, ты меня любишь?”. Мама мне отвечает: “Какая ещё любовь? Что за ерунда? Где ты этого набралась? Учи английский лучше.”
Мы смеемся вместе над этим. Семейка Адамс.

1 лайк

Очень советую побольше узнать заранее о специфике работы медсестер в США ( до учебы) : youtube, знакомые, может поволонтерить где-то.
Моя дочь вот не прислушалась к этому совету, в результате все было отлично пока не началась clinical в госпитале. В конце концов бросила эту профессию, деньги на ветер.
Короче, важно понять подходит ли эта профессия лично Вам.

2 лайка

RN работают не только в госпиталях, есть более спокойные места. Можно таблеточки раздавать в ДП, можно вообще из дома рецепты подписывать… Даже госпитали отличаются друг от друга очень сильно: у нас, например, медсестры могут полсмены в телефоне ковыряться, а в соседнем (в таком же отделении) им пописать некогда и они на два часа задерживаются после смены чтоб привести в порядок документацию и плачут (реально).

У меня двое знакомых даже просто не потянули учебу. Реально очень сложно.
Но те кто выучились зарабатывают хорошо, конечно, и будут востребованы всегда и везде.

Там текучка наверное? Не задерживаются долго?
Мне вот очень жаль учителей. Дочь рассказывала, что в Миддл скул один почти расплакался, выбежал и класса и позвал канселора их утихомирить.

Странно, но у RN везде текучка. За 4 года что я работаю в отделении, медсестер, которые работали в момент моего туда прихода осталось трое. Остальные пришли уже после меня.
…У нас в отделении в последние года два появилось много тревелеров- вот это вообщеее… Контракт может быть на три месяца всего, дальше едешь в другой штат. Потом опять… Если сильно понравилось- остаешься на сверхсрочную. Если офигенно понравилось- остаешься в штате.

…Миддлскул- это для сильных духом)) Я работала на всех классах, с 5 по 11, вот этот миддл- это пипец просто какой-то. Там не все выживут, однозначно))

2 лайка

Я лежала в Американском госпитале. Мне операцию делали после аварии. Очень понравились люди, которые там работают.
Однажды вечером, лежу и думаю о том, как мне хочется ice cream. Заходит медсестра делать мне укол очередных наркотиков и спрашивает: “А хочешь ice cream?”. Я не верю своим ушам и думаю, что это круто, но вдруг у них только шоколадное, а я люблю ванильное. Говорю «ДА!». А она улыбается и спрашивает:”Тебе ванильное или шоколадное?”.
Это какой-то Хогвартс был, а не госпиталь.

2 лайка

Тоже мне нашла чему удивляться. За те деньги что они берут за палату, они не только мороженное должны давать. В отеле на против люксовый номер будет минимум в 10 раз дешевле. И эта сумма не включает врачей и медсестер - их забиллят отдельно.

2 лайка

Это да. Они мне выкатили сначала $210К за 10 дней. Но мы поторговались и счет уменьшился до 30К. Мне ещё довольно много из страховки осталось. Мой Английский тогда продвинулся скачкообразно, против всякой статистики, до какого то мистического уровня, просто мгновенно. Они настоящие Эльфы.
Возможно, они и должны были мне это мороженое, но я о нём ничего никому не говорила. Было уже десять вечера, кстати.

Мороженка в холодильнике на посту лежит, без разницы- 10 вечера или 2 ночи.
…Счет негуманный. С нас за октябрьский вертолет-емердженси-операция-10 дней госпиталя пока только $7 взяли. Семь долларов. …Ждем-с, может, еще чо прилетит, конечно…
Возвращаясь к учебе на “околомедицинское”. Присмотритесь к LPN. Обязанности не архисложные, учиться чета вроде 2 семестра, а зп $ 30-50 в час. И, говорят, тревелеры тоже такие бывают.

Я восхищаюсь теми, кому эта профессия по душе. Просто она не только в давании таблеток и мороженки заключается. Надо быть очень толерантным к больным людям , не всегда адекватным, и работа тоже очень не легкая, и далеко не всегда благодарная.

1 лайк

Меня больше восхищают работники обслуживающего сектора - все эти кассиры в магазинах/банках, продавцы-консультанты, работники, что сидят “на регистратуре”, ведь клиент в США - просто самый настоящий мудак.
Нет, я первые года три-четыре даже думал, что я просто стаю свидетелем редких случаев - но они всюду и их много. Американцы вытирают ноги об работников “обслуживания клиентов” в прямом смысле.
А медсестры да, страдают.

Zombieland Tears GIFs | Tenor

Тихий ужас.
И мне потом закидают (не Вы, а вообще), что я не думаю о будущем своих детей и о колледжах.
А кто, прошу прощения, оплатил обучение Вашей дочери?
Если не секрет, конечно…

1 лайк

Я знаю 3х медсестер бросивших свою профессию. Выгорели. Все американки. Все были уже на 100к$ в год. Одна занимается лэндскэйпин вокруг того же универа, гдеиработала, другая коней разводит. Третья просто ничего не делает. Еще 4-я русская перешла в соушел уокер, там ей платят больше(!!!) в час. И работы меньше.

1 лайк

Меня удивляют те люди, для которых так важно, чтобы никто не хамил вокруг, и которые выбирают для жизни и работы те места на севере и востоке страны, где этого больше всего.
У нас особо «требовательных» customers так и называют “people from the north”.
Я два года работала на АЗС, видела конечно таких, они нас посещают иногда. Обычно не надолго. К счастью, они, обычно, считают, что наша местная медицина никуда не годится.

Если работа нравится из-за благодарности, то лучше всего работать барменом.
Надо быть не толерантным, а просто хорошим специалистом и не заморачиваться на эмоциях пациентов. Все инструкции в справочнике, который эта милая женщина цитирует здесь с переводом.

Вы, как и моя дочь когда-то, не понимаете о чем говорите. Теория в этой профессии ( в отличии от многих других профессий) не отражает практику в достаточной степени… В колледже первый год - это теория, а потом только начинается практика в госпитале. И да , нужно понимать, что это в том числе и тяжелая, и грязная работа . И дело не в эмоциях пациента, а в том, что это больные люди, они часто в неадеквате. И Вы не имеете никакого права не реагировать, Вы будете обязаны реагировать., а пациенты будут жаловаться, если им покажется что-то не так. И многое будет зависить от того персонала, который рядом с Вами. И это не магазин, где “странный” покупатель пришел-ушел. Здесь будет много “странных”, мягко говоря, и Вы будете с ними ежедневно и ежечасно. Вы должны понимать, что лавры достаются доктору, но выхаживают пациента именно мед. сестры. И часто это не ценится ни пациентами, ни докторами, ни менеджментом. Потому что медсестра - это низшая ступень в цепочке. Платят неплохо - да, но терепеть и быть толерантым ко всему этому не каждый может.

Мягко скажем - сильное преувеличение или жестче - корона на голову давит.

Не нагнетайте ужасов. Во-первых, в госпитале нет постоянной клиентуры, ты смену отработал, ушел и больше этого козла с большой вероятностью никогда не встретишь. Во-вторых, если уж совсем невмоготу- старшая медсестра может сменить палаты, отдать твоего козлину другой сестре, а лучше дяденьке медбрату с военным прошлым)) А ты ставишь пометочку, чтоб тебя больше на этого козла не ставили никогда.
Терпеть хамское отношение со стороны пациентов никто никогда не будет, для этого есть специальные механизмы.

1 лайк

Да? Это смотря какая “старшая медсестра”. :wink: И причем здесь “хамское отношение”? Человек болен, его рвет, он не отдает себе отчета в своем поведении…

Я поняла эту реплику неправильно, значит. Мне казалось, здесь речь о пациентах, которые отдают отчет своим действиям, но ведут себя неуважительно по отношению к медперсоналу. И что в этом случае у медсестры нет поддержки.

Если пациент не в себе, он кусается и у него хлыщет изо всех отверстий, то это обычная работа медсестры. Да, к этому надо быть готовым, разумеется, поэтому, например, у нас в сестринской школе минимум год CNA является обязательным для учебы на RN.

Просто рай, а не работа :rofl:

Может и есть редкие волшебные места с волшебными старшими медсестрами.

Много раз слышал, что в госпиталях тяжело работать не столько из-за пациентов, сколько из-за гадюшника, устраиваемого персоналу