Выучиться на что-то около медицинское

Реально.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2722&highlight=psychologist
Для мастера учиться надо около 4 лет.

1 лайк

есть ли такое понятие в медицинских специальностях, как “лицензия штата”? или с профильным образованием + лицензией на деятельность, полученной в одном штате медик может работать в другом, не подтверждая снова?

Ух, не заметила вопрос. Если речь о врачах и медсестрах - да, есть лицензии штата и работать без нее в другом штате нельзя.

После окончания резидентуры и сдачи всех экзаменов для получения права на работу - штатной лицензии - все документы подаются в борд этого штата.

У всех требования могут немного отличаться, но в основном это касается начального лицензирования. Если получил лицензию в одном штате, легче получить ее в другом (как правило). Там есть мелкие нюансы, но они в основном связаны с тем, как штат хитро выпендрится, чтобы и денюжки попутно срубить, и палку не перегнуть (хотя, откровенно, иногда идиотизмом попахивает).

У медсестер примерно тоже с вариациями, например, в требованиях прослучанных часов по предметам.

2 лайка

Здравствуйте Юлик ! Я новенькая - и мне ужасно хочеться узнать кое что. Дело в том что я по образованию врач педиатр, но к сожалению не работаю. У меня есть одна мечта - я хочу стать акушеркой и учавствовать в родах- мне это ужасно нравиться- если Вам не трудно пожалуйста объясните мне как это сделать. Спасибо заранее.

Сама точно не знаю, но на интернете масса ссылок:
http://www.midwives.org/home.html

http://www.motherstuff.com/html/2midwifery-schools.htm

1 лайк

Получаю специалиста по марктеингу в России, но хочу в США. Понятное дело, что маркетологов там и своих предостаточно, поэтому не тешу себя надеждой на получение рабочей визы. Вот и я задумалась про что-то “околомедицинское”.
В частности о коммьюнити колледже: nursing school, ultrasound or respiratory therapist. ПОчитала о правилах, требуют школьную алгебру, физику, привики в общем это все есть. Вопросы
1)Нормально ли примут диплом школьный 5-летней давностии.
2)Каким образом мне добирать пререквезиты, если я в России. Или их уже надо брать после поступления
3)говорят сейчас образовались очереди в нерсинг скул, это правда?
4)стоит ли игра свеч, существует ли реальная возможность остаться работать в США по окончании колледжа
п.с. Я не в США и поступать буду как international student

В данный момент для вас это самый первый вопрос. При теперешней ситуации - скорее нет, чем да. Разве что за время учебы замуж за американца выйдете или ГК выиграете.

Ну это не на данный момент. Примерно года через 1.5-2 все собиралось быть. Авось, что и изменится

Dobrii den. Pereexala v USA v proshlom godu, v dekabre ustroilas prodavcom v Macys, toska zhutkaja, no pri takoi ekonomicheskoi situacii i eto neploxo. U menja est diplom ximika. Zakonchila SPbGU 3 goda nazad, vechernee otdelenie, po specialnosti prakticheski ne rabotala. Seichas dumaju ob uchebe. Came up with 3 viriantami: dental hygenist, farmacept ili idti v magistraturu. Poslednii, po-moemu, naibolee sloznii. Mne kazetsja ix uroven podgotovki gorazdo vishe, navernjaka tam polno indusov i kitaicev s zaoblachnimi balami. Ne xochetsja tratit na eto bolshe 2-x let. Chto naibolee perspektivno v plane zarplati? Imeet li znachenie to, chto ja zakonchila vechernee otdelenie? Budu ochen priznatelna za lubuju pomow.
Toshnit ot etoi torgovli, chustvuju sebja vtorim sortom (((

Почему вторым ? Вы говорите о дискриминации ?

Da net, ne diskriminacija. Prosto nelzja stojat na meste, nelzja razgovarivat s drugimi rabotnikami i t.d. Do etogo rabotala inzenerom, mozno bilo svobodno peredvigatsja, obwatsja i t.d.,a tut, slozno k etomu priviknut.

а вы узнали про фармацевта все? какие пререквизитс? сколько лет учиться? (4 года кстати), как поступить в магистратуру? как можно пойти учиться на хайджениста, сколько стоит. Вы в каком штате? в разных школах разных штатов условия различаются, хоть и не очень сильно, но конкуренция разная…

Pro farmacepta nichego ne znaju. Ja zhivu v MA. V magistraturu nuzhni GRE ((, recomendatelnie pisma, TOEFL. Priblizitelno to zhe samoe na gigienista, tolko bez GRE. Na sledujuwei nedele sobirajus pozvonit v univeri, dogovoritsja o vstreche. S etim vse bolee - menee ponjatno. Menja interesuet, chto naibolee perspektivno v plane zarplati? Dazhe esli u tebja est master po ximii, eto oplachivaetsja luchshe, chem gigienist ili farmacept?

Чтобы стать фармакологом в США нужно окончить пре-фармаси (на [full-time] ето 2 года, обычно, потом сдать [PCAT], по результатм которого поступить в [pharmacy school] - на [full-time] - 4 года. Некоторые штаты признают спец экзамен [NAPLEX] для инистранных фармакологов - фармацевтов, но например [CA] не признает его.
Если есть диплом по биологии или химии, то скорее всего придется только добирать часы для пре-фармаси. По английскому, истории США, общеобразовательным предметам.

Форумчане, дайте совет. Заканчиваю медицинский университет в Минске стоматологический факультет. Хочу работать в этой сфере в дальнейшем. Но естественно, что это хочется релизовать с как можно меньшими временными и материальными затратами. Для начала хотел бы выяснить вопрос. Можно ли диплом получить в одном штате а работать в другом?то есть будет ли он действителен в других штатах.
заранее спасибо

Диплом вы получаете в родном институте/университете.

По окончании обучения/сдаче всех экзаменов (об обучении для дантистов писалось, ищите по форуму) в США, вы получите универсальный сертификат на право [independent dental practice]. С этим сертификатом вы можете подавать документы на лицензию дантиста в том штате, где захотите. Можно получить лицензию в двух и больше штатах. Но в каждом новом штате нужно предоставлять все документы по новой (переучиваться и пересдавать экзамены не надо). Получение лицензии - процесс чисто бумажный.

1 лайк

Спасибо за ответ.
То есть получается, что я могу учиться где выгодней в материальном и временном плане.а потом поеду работать туда, где больше платят. Ведь уровень развития штатов тоже разный.
я правильно вас пончл?
Заранее спасибо

Стоимость обучения в [Dental Schools] по штатам примерно одинаковая, но для вас вопрос будет в том - куда вас возьмут - там и будете учиться. Доучитесь в США (есть у дантистов такой нюанс) - едьте куда хотите.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2056&page=4

1 лайк

Здравствуйте.
Я по образованию “горный инженер”, специализация “гидрогеолог”.
Есть ли кто-нибудь на форуме с геологической специальностью? Хотелось бы узнать максимум информации: как выбрать университет, где работать, насколько востребованы здесь геологи…
Можно ли найти работу какого-нибудь помощника/ассистента в моей сфере деятельности, просто переведя диплом на англ. (без дополнительного обучения)?
Я пока что еще на распутье: стоит ли вообще возиться с доучиванием или лучше переучиться на другую простую специальность (за пару лет).
Заранее спасибо за ответы.

горный инженер и мед.специальность не совсем близки :slight_smile: Спросите в отдельной ветке

1 лайк