Выучиться на что-то около медицинское

Дорогие форумчане!

Буду очень благодарна за совет в отношении следующей нашей ситуации.

Этим летом в США приехала дочка, резидент, 18 лет, в Беларуси закончила школу в этом году. В США планирует учиться в области фармацевтики. В школе на углубленном уровне изучалась математика и химия, есть неплохая база по английскому (но не блестящий уровень).

Рассматриваем 2 варианта:

  1. Дочка идет в американскую школу и заканчивает выпускной класс. Цель - все полученные знания “одеть” на английские термины, + общение со сверстниками, т.е. социальная адаптация.

  2. Дочка идет в коммьюнити колледж и совершенствует английский для сдачи на ТОЭФЛ, который потребуется для дальнейшей учебы.

Поскольку с финансами не густо, а девочка учится очень хорошо, то хотелось бы, конечно, претендовать на гранд либо стипендию.

Теперь, собственно, вопросы к бывалым:

  1. Какой из вариантов (1 или 2) наиболее оптимален.
  2. Что именно (какой документ об оценках - аналог нашего сертификата по тестированию, аттестат и т.п.) посылают в университеты и колледжи? Белорусский аттестат вряд ли будет кому-то интересен - значит, нужно получать его в американской школе? Какие тут есть варианты? Когда именно по срокам проходит вступительная кампания?

Огромная благодарность всем откликнувшимся! :slight_smile:

Подскажите где можно выучится на оператора MRI за пару месяцев максимум. Буду очень благодарен.

1 лайк

За пару месяцев максимум не бывает. [Associate degree] - вам могут часть классов скостить за счет докторского диплома, но могут и нет. Конкурс не маленький. Учиться надо в аккредитованной школе, иначе на практику не возьмут и в итоге лицензии не будет. А какая профессиональная жизнь без лицензии?
http://www.ehow.com/how_1000122_become-mri-technician.html

!,5 года и 15000 долларов в среднем и вряд-ли вам скостят хоть что то.

Всем привет!!!
На какие специальности в медицине можно выучиться, не имея предыдущего медицинского образования?

выучиться можно на все…идете и учитесь с самого начала

Всё зависит от наличия мозгов и денежных масс. От [CNA] санитарка по нашему, до академика от медицинны.

Mozno poluchit bs in nursing, est u nix direct entry nursing programm dlja tex, u kogo uze est bs. V raznix sholax raznie prereq. Uchitsja v srednem goda poltora. No, posle etogo ja bi posovetovala idti na MS in nursing, budete rabotat practicheski kak vrach, vesti priem, recepti i vse takoe, pod nabljudeniem doctora, no ne nuzno platit malpractice insurance kak u doctorov.

Esli komu eshe interesno pro Radiology Technologist obuchenie,to est informacija po nej po Ute: naskolko mne iszvestno edinstvennaja akkreditovannaja programma est v Salt Lake Community College.Nado vzjat dla nachala 4 prerekvizita i eshe parochku GE klassov i tolko posle etogo mojno podat zajavku na programmu i potom jdat OT 2 DO 3 LET!!! Sama v shoke!!! Nachalnaja zarplata 17-18$ v chas…ne gusto…

чтобы резиденту поступить учиться на нормального доктора, который работает в госпитале, нужно заканчивать какие-то курсы, колледж или российского диплома(не медицинского) о высшем образовании достаточно и можно сдать экзамены и поступить?

На нормального доктора вам надо:

  1. Добрать все премедицинские реквизиты в колледже (сколько и какие - зависит от эвалюации вашего диплома).
  2. Поступить в [medical school] - что очень тяжело, оплачивать учебу или взять лон, тк стипендий нет.
  3. Закончить [medical school].
  4. В процессе учебы сдать экзамены. По окончании учебы и при успешной сдаче экзаменов - поступить в резидентуру. И ее закончить.

Потом вы получите лицензию и станете нормальным доктором. С долгами за учебу.

Но для всего этого надо сначала попасть в США легально.

А разве нельзя просто сдать MCAT и заплатить за учебу чтобы поступить?

1 лайк

Не можно. У вас будет нехватать пререквизитов для поступления в [medical school].

Biology - 8 semester hours including laboratory, exclusive of botany and invertebrate zoology
Chemistry - 16 semester hours including laboratory, 8 in general or inorganic chemistry and 8 in organic chemistry
English - 6 semester hours
Physics - 8 semester hours including laboratory
Даже если вам кажется, что часов у вас хватит из вашего прежнего образования, то совсем не значит, что вам их все зачтут.

Так же существуют дополнительные требования. О них можете почитать на страничках мед школ. Вот тут, например.

А что за профессия будет после колледжа и сколько в нем придется учиться минимум?

Профессия после колледж будет зависеть от [major], который вы выберете.
Длительность обучения зависит от количества необходимых кредитов, которые вы добираете, и которые удовлетворяют требованиям колледжа (у них тоже есть свои минимальные требования).

Ну примерно что вроде нашего медбрата, фельдшера?

1 лайк

Если вы поступите в колледж на нерсинскую программу (с целью в процессе обучения набрать все кредиты, необходимые для поступления в [medical school]), то тогда вы закончите колледж с [degree in nursing].

Короче я понял вот что… (мне 16 лет, т.е. я еще в школе)… Чтобы поступить в мед скул нужно: отучиться около полу года в колледже, потом сдать экзамены для поступления, получить огрмомный кредит… И все это по студенческой визе(F-1)… Я прав???

Не уверен, боюсь что нет, какой же банк Вам денег даст ? Думаю что деньги Вам надо привести с собой, так надежнее будет.

Не только этот колледж, посмотрите еще по официальной ссылке http://www.jrcert.org/cert/Search.jsp другие места, я минимум 2 нашла в Юте.