Выучиться на что-то около медицинское

Большинство тех кто поступает в медскул имеют хотя бы бакалавра + пререквизиты. Даже если нет дегри а только кредиты, пол года в коледже никак не хватит на пререквизиты. Вам нужно получить бакалавра + пререквизиты + экзамены + волонтерить. Двое моих друзей поступили на Phd чтобы улучшить свои шансы попасть в мед скул.
В пререквизиты помимо остального обычно входят 2 семестра general chem, 2 семестра organic chem, а organic chem берут только после general chem, так что уже выходит 4 семестра (как вы собираетесь взять это за пол года?). :slight_smile:

1 лайк

Я не понимаю на кой мне учить general chem и organic chem, если я и так это знаю, просто время тратить что ли? И еще что такое пререквизиты, кредиты? Волонтерить это работать в госпитале за деньги или просто так?

А кто и где говорил про пол-года в колледже? В той цитате, которую я приводила о минимальных требованиях к кредитам для поступления в [medical school] указане не обычные часы, а кредитные часы.

Во-вторых, никто вам не даст кредит на обучение, если вы будете здесь по студенческой визе.

Если вам не надо, то никому другому это уж точно не надо. Здесь в [medical schools] конкурс не меньше, чем в бСССР.

Если бы вы соизволили внимательно почитать топики в разделе об учебе вообще и темы об эвалюации дипломов в частности, и еще бы порылись на интернете, то обнаружили, что частично, прослушанные вами часы по химии, биологии и физике могут быть защитаны. Но если вам не надо, то никому другому это уж точно не надо. Здесь в [medical schools] конкурс не меньше, чем в бСССР.

И еще что такое пререквизиты, кредиты?

prerequisite - something that is required before something else is possible
credit hour - a unit of academic credit; one hour a week for an academic semester

Волонтерить это работать в госпитале за деньги или просто так?

Просто так.

въобщем, я понял, что нужно сначала отучиться на меде у себя в стране… во время учебы копить и копить денюшки… После, поступать в коледж и слушать лекции которые ты и без этого знаешь… К этому времени тебе уже 26 лет… И если вдруг повезет и ты поступаешь в мед скул, то ты его заканчиваешь(с огромными долгами)… И у тебя начинается самая жизнь…
А если не дай бог какие-нибудь из последних этопов у тебя не сложатся, то тебе 30 лет… Нет жены… Нет опыта работы… Ты поуши в серьезных долгах… И тебя берут в какую-нибудь работу в госпиталь, за гроши…
Господи страшно представить…

Вот к примеру сайт мед школы с требованиями по предметам http://www.bumc.bu.edu/admissions/programs/md/
Там написаны 6 необходимых предметов для поступления, вот сайт колледжа с предметами http://www.bc.edu/schools/gsas/academics/academic_departments.html#natural
Я не могу понять как в нем брать эти 6 предметов и сколько времени займет их изучение и что за степень нужна для поступления в мед школу Ph.D., M.A. или что вообще?

Веревка и мыло решают проблемы такого характера, стоят недорого. Шутка, ну а если серьёзно то не так страшен чёрт как его малюют. и пока сам не окунёшься все советы будут непонятны.

Если вы заканчиваете медскул у себя в стране вам не нужно снова поступать в медскул сдесь. Юля все подробно описала в этом топике. Если вы закончите на врача у себя в стране, то в штатах вам нужно просто сдать необходимые тесты и райти residency (за которую вы получаете зарплату, хоть и не такую большую как те кто ее уже прошел). Прочтите топик, Юля все разжевала так что дальше некуда.

Знаю докторов с большим стажем работы, но у которых так и не сложилось стать доктором в США.

Поступаете в коледж и регистрируетесь на те предметы которые вам нужны.

В союзе в медскул принимают сразу после школы (11 классов?). Сдесь чтобы поступить в медскул у вас уже должно быть образование (бакалавр или выше), хотя возможно достаточно кредитов (если вы прошли достаточно классов чтобы ваше образование равнялось бакалавру, но не получили дигри\диплом). Спросите у Юли. Но чем у вас больше образования, тем лучше для вашего аппликейшен.

И ваше дигри\образование не обязательно должно быть в медицине. Вы можете получить хоть бакалавра в истории музыки и просто взять пререквизиты (химии, биологии, физики) которые реквайерд для той медскул куда вы поступаете.

Главное чтобы у вас было образование (бакалавр и выше) плюс пререквизиты.

Сдесь в коледже вы выбираете на какой класс регистрироваться. Даже если у вас уже есть бакалавр, вы можете поступить в коледж не на какую то специальность, а просто для того чтобы взять те 6 классов. По окончанию этот коледж не даст вам дигри\диплом, а выдаст транскрипты с теми предметами что вы прошли у них и оценками. Вы прикладываете это к своему диплому (если он у вас до этого был) и подаете аппликейшен в медскул (вместе с тестами, рекоммендейшенс).

Вам не обязательно брать пререквизиты в том же коледже где вы получаете бакалавра (мастера, Phd).

2 лайка

Вы правы. Возможность успеха - это еще не гарантия. Все зависит от способностей и личных обстаятельств (финансы, семья, возраст, статус в стране).

Да, как ни печально. Стаж работы - дело такое. Вот есть люди с очень хорошими знаниями, но им в силу возраста тяжело сдавать экзамены, нет времени - приходится содержать семью, английский не идет легко… Даже если сдали - скоры невысоки, и сейчас многие резидентские программы ограничивают количество лет между выпуском из мед. института/школы и поступлением в резидентуру.

Зачем? Можно приехать сюда и учиться в колледже здесь. И поступить в [medical school], не потеряв 6 лет на мед институт в другой стране.

Или - отучиться в мединституте на родине, сдать экзамны с суперскорами, и поступить здесь в резидентуру.

Все зависит от ваших возможностей. И статуса, или в просторечии - как вы лично попадете в США?

И у тебя начинается самая жизнь…
После этого вы начинаете работать так, как не работали никогда в жизни, и получать так, как наработаете.

А если не дай бог какие-нибудь из последних этопов у тебя не сложатся, то тебе 30 лет… Нет жены… Нет опыта работы… Ты поуши в серьезных долгах… И тебя берут в какую-нибудь работу в госпиталь, за гроши…
Господи страшно представить…
Это уж ваши личные… проблемы. В 30 лет здесь жизнь только начинается.

Из всего выше написанного, я понял, что если даже ты возьмешь в колледже только шесть пререквезитов которые необходимы для поступления в медскул, то никуда не поступишь, из-за высокой конкуренции и чтоб поступить надо идти в колледж на banchelor учиться 4 года очень хорошо, а после поступать уже в мед скул. Я правильно понимаю? Или есть еще какие-то реальные возможности поступить в медскул?

Вам по любому нужно сначала учиться хоть на бакалавра. В медскул вас будут учить медицине, а не общеобразовательным предметам. В колледже (на бакалавра) вы будете брать пару семестров английского (если коледж сдесь), всякие математики, истории, филисофии, ну и все такое из core classes (общеоразовательное). В союзе в медскул ведь все это проходят? А сдесь в медскул только медицина, а все остальное нужно пройти в коледже до поступления в медскул. Во всяком случае в дентал скул так, и я думаю в медскул тоже.

MD - это эдвансд дигри. То что вы спрашиваете это приблизительно как пытаться поступить в аспирантуру в вашей стране прямо их школы минуя бакалавра. Ведь это невозможно? Так же и сдесь.:pardon:

А как происходит поступление в колледж резидента с высшем образованием, надо тесты какие-то сдавать?

Да еще кроме этого есть программы по которым можно получить BS и MD одновременно - занимает 7 лет. Туда кажется не нужен бакалавр для поступления: http://www1.ccny.cuny.edu/prospective/med/programs/bsmdprogram.cfm

Но на такие программы конкурс будет не меньше чем сразу в медскул.

Вы имеете ввиду медицинского резидента или гринкард холдера (тоже называется - резидент)?

Вам нужно выбрать коледжи в которые вы хотите эплаится и написать имейл в их адмишенс депертмент. У каждого коледжа свои правила. :slight_smile:

Читаем внимательно:

То, что описано выше и не было прочитано (я, видимо, для себя это пишу :mda:) на зывается эвалюацией диплома. Об этом есть целый раздел.
Если у вас эсть высшее образование - вам это надо знать.

1 лайк

Эвалюацию есть смысл делать, когда уже поступил в колледж, я пока не могу разобрать как туда поступить, надо какой-то тест сдавать или как происходят вступительные экзамены?

Если у вы уже где-то учились (на бакалавра например) то вы transfer student. Если у вас нет green card то вы international student. Выбираете коледж. Заходите на их вебсайт. Находите линк Admissions. И в нем ищете инфо что коледж требеут для поступления для international transfer students. У разных коледжей разные требования.

Например, SUNY Buffalo http://wings.buffalo.edu/intadmit/applinstransfer.htm

из тестов требует TOEFL. Почитайте их Application instructions по этой ссылке.

Вот сдесь вы можете посмотреть их Departments: http://www.buffalo.edu/aboutub/schools.html